Перейти до публікації

Перевозка детей без автокресел


wwe2012

Рекомендовані повідомлення

Привет, только что услышал по радио, что вступил в силу закон про "перевозку детей без автокресел", подскажите-где более детально можно почитать про это ? А то я не понял-могу ли я сына 10 летнего перевозить в машине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можешь. В бустере.

 

п 21.11 ПДД Украины

Запрещается перевозить:

 

б)детей, ростом менее 145 см или не достигших 12-летнего возраста, — в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства; на переднем сиденье легкового автомобиля — без использования указанных специальных средств; 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Интересная фраза про неопределенность "специальных средств".

 

И вот у меня лично ситуация: малый ростом 146см (мерял примерно месяц назад), и ему 10 полных лет. И что, для этого коня мне надо детское кресло покупать?

Какой вообще ишак такое придумал?

Змінено користувачем Dima26
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

слова "или" знакомо значение?

 

Мне как-то пофиг. Ребенка вожу в автокресле с роддома.

 

Добавлю размышлизмы, 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Fizik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже по охал, по ахал с женой, и заказал здесь 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 якобы кресла, обещали отправить сегодня.  Дёшево и сердито. Мне надо два, покупать по 3000 грн ой как не хочется. Кому интересно, потом получу пофоткаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 по фото виглядає, що не дуже зручне буде для дитини....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

п 21.11 ПДД Украины

Запрещается перевозить:

 

б)детей, ростом менее 145 см или не достигших 12-летнего возраста, — в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства; на переднем сиденье легкового автомобиля — без использования указанных специальных средств; 

Может я чегонить не догоняю? Но где тут сказано про детское автокресло?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Депутаты такие депутаты... Вот писали что-то "умное", а потом медведь, видимо, на руку наступил.

Далее по тексту с оф рады:

"обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, "

- перечня которых нет.

"що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу;"

- если речь об автокресле, то у него есть свои ремни безопасности, которые никак не могут быть предусмотренными конструкцией транспортного средства; если речь о пристегнутом ребёнке, то, согласно текста, он должен быть пристегнут ремнями не автокресла, а предусмотренными конструкцией ремнями в авто, т.е. штатными ремнями безопасности.

Короче, очередной высер от ВР. И повод копцам выписывать штрафы, не вникая в нормы и правила.

То, что про спец крепления исо-фикс в ПДД ни слова - отдельный позор для законодателей.

А как же такси и маршрутки с автобусами? 

Зы. Я вожу свою дочь в автокресле, которое закреплено с помощью системы исо-фикс. Но по тексту ПДД, я являюсь нарушителем. :wall:

Зыы. Достаточно повесить прищепку на ремень безопасности, зафиксировать таким ремнем ребенка и заявить, что прищепка и есть спецсредства - вуаля, вы не нарушили.:hi:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 годин тому, zozo сказав:

оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства;

Внесу ясність, це щоб взагалі нічого не було зрозуміло, а голову щоб не ламати.

Спеціальним срЄдством у даному випадку можна вважати сам замок для ременя безпеки, який дає змогу пристебнути дитину з допомогою ременя безпеки!!!!!!

Хоп!!!!! Фанфари бл..ь  :)

Хоча не смішно. Але так виходить.

А взагалі - наручники. В крайньому випадку ЗТЯЖКИ  :)

 

Змінено користувачем eco30
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 часов назад, jason_ua сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 по фото виглядає, що не дуже зручне буде для дитини....

Согласен, вид не очень. С малыми на большие расстояния не езжу, максимум минут 15-20 езды. Перекантуются. Повторюсь купить 2 кресла за большие деньги нет возможности.

П.С. кстати вчера не выслали, сосласись на занятость, сегодня пока тоже результата нет....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

23 години тому, horkin сказав:

Я тоже по охал, по ахал с женой, и заказал здесь 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 якобы кресла, обещали отправить сегодня.  Дёшево и сердито. Мне надо два, покупать по 3000 грн ой как не хочется. Кому интересно, потом получу пофоткаю.

 

Дима, это так не для безопасности, а для галочки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 завдаток не давали? Оголошення вже не активне...

 подібно на те...Краще б було купити нормальні крісла....Це ж безпека дітей!!

Потім діти виростуть і кошти можна буде частково повернути...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

354   226

Ми юзаємо бустер. Зрозуміло що не крісло, але дочка вже досить чимала (8 років, зріст близько 1.30). Переміряли в магазині крісла. Всі що були в наявності не зручні, або тютілька в тютільку. Тобто через рік вже малі будуть. 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20.11.2019 в 16:09, Fizik сказал:

слова "или" знакомо значение?

Если из двух критериев, между которыми стоит "или", хотя бы один не выполняется - выходное значение отрицательно.

Т.е. ребенок д.б. выше 145см и быть от роду 12 (можно больше) полных лет - тогда без всяких спецсредств.

 

Ну а так - да.  Закон в плане его однозначности чтения аж никакой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  неправильно трактуєте. Почали з розділового сполучника «або», а закінчили єднальним сполучником «і».

«Або» розділовий сполучник. Уживається на означення того, що з ряду перелічуваних предметів (явищ і т. ін.) можливий тільки один. «Добудь нові слова, новії струни або мовчи» (Леся Українка, II, 1951, 155). Уживається на означення того, що предмети чи явища періодично чергуються або змінюються іншими. «Де-не-де біля вирв сивіє безводний полин або кущиться пахучий чебрець» (Олесь Гончар, I, 1954, 55). 

«...дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку,......»

Тобто з 12 років або зростом 145 см — дозволено без автокрісел.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 для такого ребенка вполне себе решение. Там есть оттяжка ремня, чтобы на шею не давил?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 часов назад, jason_ua сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 завдаток не давали? Оголошення вже не активне...

 

Нет, я много покупаю и продаю через ОЛХ, я их за версту чую.

Вчера написали на вайбер, что кресла кончились.

17 часов назад, Fizik сказал:

 

Дима, это так не для безопасности, а для галочки.

Я малых всегда пристёгиваю, да младшей хотелось бы повыше, а старшей нормально ремень ложится. Мы кстати в этом году были у друзей в Израиле, и товарищ брал у друзей бустер, копы местные останавливали, смотрели что малые сидят в них и без предьяв отпускали, собрался покупать бустеры, не думаю, что у них к детям отношения другие, нормально ведь, прокатило.

П.С. Паша ну нет у меня лишних 6000 грн. Будешь в наших краях заезжай в гости (от твоей тёщи не далеко), глянешь чего я там ваяю.

Змінено користувачем horkin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

354   226
2 часа назад, lyolik сказал:

Там есть оттяжка ремня, чтобы на шею не давил?

Так, є. Але користуємось нею якщо далеко їхати. А так мала досить висока, коли сидить в бустері, ремінь на ключицю лягає а не на шию. Якщо не забуду, зроблю фото з користувачкою).

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 годин тому, horkin сказав:

Нет, я много покупаю и продаю через ОЛХ, я их за версту чую.

Вчера написали на вайбер, что кресла кончились.

Я малых всегда пристёгиваю, да младшей хотелось бы повыше, а старшей нормально ремень ложится. Мы кстати в этом году были у друзей в Израиле, и товарищ брал у друзей бустер, копы местные останавливали, смотрели что малые сидят в них и без предьяв отпускали, собрался покупать бустеры, не думаю, что у них к детям отношения другие, нормально ведь, прокатило.

П.С. Паша ну нет у меня лишних 6000 грн. Будешь в наших краях заезжай в гости (от твоей тёщи не далеко), глянешь чего я там ваяю.

Димка постараюсь. Тыщу лет не виделись. 

Да понимаю, что два кресла хорошая брешь в бюджете. Я брал только первое и сейчас новые. А промежуточное покупал Б/ушное. Самое главное что бы целое было. Чехол снимается и стирается, а под ним пластик и пенопласт. Первое АВС для немовля, подбирал под коляску, что бы можно было с машины вытянуть и поставить на существующее шасси. Да и так очень удобно было. Малой спит, с креслом взял и понес домой, а в гостях, в лесу всегда под рукой удобная люлька. Второе кресло брал б/ушное за 600 грн. откатали и ушло оно F-117 для Мишки. А крайнее брал новое Чиковское KEY 2-3, ловил скидки в Антошке и вышло дешевле интернетмагазина около штуки. Интереснее тем, что спинка поднимается-опускается и боковые "крылья" тоже можно шире-уже делать. Прохо, нет изофикса. Ну в ланосе не было и доплачивать за ненужный функционал не было необходимости. А сейчас бы очень было бы удобно.  И выбирал такое, что бы потом отсегнуть сидушку и получился бустер.

 

Дима, может тебе банально бустеры подойдут?

 

Даа, полистал ценники. Алес. Хорошо уже стал стар для новых детей)))))

Змінено користувачем Fizik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, подойдут, сегодня думал поискать, но не судьба, работы куча.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Только ребенку хребет переломает и все органы брюшной полости превратятся в фарш, а в остальном действительно удобно и не дорого...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 хвилин тому, Fast Fred сказав:

Только ребенку хребет переломает и все органы брюшной полости превратятся в фарш, а в остальном действительно удобно и не дорого...

Вы продавец автокресел?Или есть какая то статистика по поводу "этого" девайса?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

51 минуту назад, Yellow сказал:

Вы продавец автокресел?Или есть какая то статистика по поводу "этого" девайса?

Есть статистика + такая штука во многих странах и даже в РФ запрещена и есть здравый смысл. Суть в том, что нижняя полоса ремня должна быть на поясе и удерживать таз. А с этой штукой нижняя часть ремня приподымается и проходит по животу ребенка. Теперь представьте что будет при ударе?

А "табуретка" под попу как раз приводит положение ребенка к корректному. Нижняя часть ремня проходит по поясу, как и положено, а за счет того что ребенок приподнялся - верхняя часть проходит по грдной клетке как и положено.

Змінено користувачем Fast Fred
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.