Перейти до публікації

Владеет ли кто 3D печатью? Мелкий тюнинг ланоса.


claus

Рекомендовані повідомлення

Приветствую. Собственно первая часть вопроса прозвучала. Вторая часть - планирую ставить магнитолу 2дин, хотел бы поменять ее местами с БУП, но не охота колхозить из подручных материалов рамку. Думаю я не одинок в таких желаниях, и есть смысл нарисовать модель рамки, которую потом реализовывать нам по разумной цене. А если у кого то совсем руки прямые, то и корпус БУП, чтоб не пилить и подгонять под новое место.
Исходно тема обсуждалась здесь

но с тех пор столько в мире поменялось....

3д печать может быть полезной и как альтернатива фанере для подиума , и т.д...

Змінено користувачем claus
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 години тому, claus сказав:

а жаль...

мало кому это интересно, тех Ланосов уже почти не осталось. Это было бы актуально лет 5 назад, но не сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отчасти согласен. Лет 5 назад на паркинге специально посчитал, ровно половина машин - ланос-сенс, вторая половина- все остальные вместе. Но, с другой стороны, сейчас осталось около четверти, что тоже не мало. Я свой не собираюсь продавать. Купить что то лучше - возможно, а продавать - нету смысла. Понты не нужны, а функции выполняет, ремонт дешевле таза...

Другой вопрос, что форумы сейчас как средства коммуникации - в ауте, малопосещаемы.

 

Змінено користувачем claus
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Идея, в принципе, здравая. Но!

Разработка модели этой детали, изготовление пробных образцов, и прочие накладные расходы сделают стоимость этой детали очень непривлекательной для потенциального потребителя.

И второй вопрос технологии. Далеко не каждый принтер сможет качественно напечатать эту деталь. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20.09.2019 в 16:57, lyolik сказал:

Далеко не каждый принтер сможет качественно напечатать эту деталь. 

Нуу, сейчас пластики довольно неплохие есть, даже более-менее ответственные детали печатают.

 

20.09.2019 в 16:57, lyolik сказал:

Разработка модели этой детали, изготовление пробных образцов, и прочие накладные расходы сделают стоимость этой детали очень непривлекательной для потенциального потребителя.

Разработать нужно раз, а продать можно много раз. Моя магнитола уже завтра-послезавтра должна доехать из китая, хотел бы ее приютить красиво. Я один на всю Украину такой? Вок колхоз с интернетов, а хочется то аккуратности. я бі в єти планочки еще пару USB для зарядных добавил.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем claus
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

 Вопрос в модели.

  Принтер нынче не редкость,   например у меня имеется ), даже подходящих габаритов.

Качество 3д печати ессно будет под  пост-обработку и покраску.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За постобработку понятно, даже тонким соплом не идеально будет. Модель несколько геморойная, поскольку кривизна по двум осям. Сейчас вкорячил как есть, внешний размер магнитолы178х100, между магнитолой и штатной рамкой  зазор по бокам в сантиметр, сверху и снизу по пол см. Чтобы поменять местами с БУП, надо резать железную окантовку куда прикручивают шахту, не знаю, стоит ли оно того, пока не решил еще. Позже буп запасной куплю для экспериментов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Пример 3д печати, от нечего делать.  Требует конкретного напилинга, шпатлевки и покраски

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Только литейка.

3д печать тонкостенная не прочная.

При толщине 1..1.5 мм без шансов на долговечность. Только декоративная составляющая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.