Перейти до публікації

Вибрация при разгоне. Может коробка?


pavelm

Рекомендовані повідомлення

Имею сенс 1.3 . Запарила проблема вибрации при разгоне.

Точнее даже не вибрация ,а как бы слегка  вибрирующая динамика разгона. Т.е. авто вроде как небольшими рывками разгоняется.

Грешил и на балансировку и на шрузы.

Шрузы все проверил , был люфт, в наружном - заменил, толку нет.

Но сейчас грешу на коробку т.к. она проявляется только при определенной частоте вращения двигателя (на второй около 20кмч, на 3-ей около 42кмч и на 4-й окло 55кмч, ну это так примерно). 

Кроме этого вибрация  имеет резонансный характер т.е. проявляется только в узком диапазоне частот и ни небольшой нагрузке , если разгоняться интенсивно, то почти не чувствуется. На большой скорости тоже все нормально. БЕз нагрузки и накатом все ок.

Еще заметил, что сильнее проявляется при полной загрузке. Т.е. если едем вдвоем, то дал газку хорошо и вибрация почти не чувствуется, а вот если впятером , то уже гораздо сильней.  В руль почти не отдает точнее не чувствую чтобы в руль отдавало больше чем на весь кузов.

Да, еще для информации , авто на газу (ГБО2) , лямбды нет, стоит двухрежимная прошивка (микас 7,6), одинаково, что на газу что на бензе. 

 

Кто-то сталкивался с таким?

Может подшипники коробки виноваты или люфт сателитов (пробег 92т)?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дык,  а при шатании вверх/вниз за внутреннюю гранату есть люфт?  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нет

Если бы были гранаты , то вибрация была бы на определенной одной частоте или начиная с какой-то частоты и выше .

А вот так ступенчато маловероятно.

Это или коробас или сцепа или двигатель. Может датчик какой-то так влияет (хотя ДПКВ и разъем проверил почистил, ДПДЗ - заменил на бесконтактный ВТН)

Думаю следующим этапом сканер подрубить.

 

Змінено користувачем pavelm
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не, ну так не гранаты проверяют, а люфты в диффе (полуосные подшипники)... Хотя если от частоты мотора, то тут ток первичный вал с блоком шестерен "упал"....  

А полуося не гнутые?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну хотя да , я проверял только наличие относительно  больших люфтов , а если вал то он совсем немного может люфтить.

Надо будет внимательней подойти к проверке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, Паша, и подушки моторные глянуть стОит.... При нагрузке мотор поворачивается-то... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

У меня похожая тема была еще на 2109, при наборе скорости гремело жесть как, я узнал что проблема была в гранате но так как была рабочая машина и мне было плевать то я не менял, все равно отдал ее через пару дней, а ездил я аккуратно. А когда на ланосе моем такая проблема была так менял гранату, последний раз купил такую

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и еще подушки менял, это уже совет был от мастера на сто, подушки все равно не дорогие в целом, а так люфта большого не было и полуоси не гнутые, в общем замена гранаты и подушек вроде помогла, сейчас на этих деталях езжу все нормально

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне кажется, проблемы в зажигании. На больших оборотах и при интенсивной нагрузке никаких подергиваний нет, а если бы проблемы были в механике - то подергивания были бы во всех режимах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.