Перейти до публікації

сцепление


L@NS

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте друзья. Случилась у меня неприятная фигня. Не включается передача на работающем двигателе. Когда заглушу то все хорошо включается а заведусь то не возможно втыкнуть передачу. Что это может быть?7 Куда копать??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 минут назад, dima-kharkov сказал:

На лицо недовыжим. Отсюда и танцевать

Да но перед тем как случилось было все хорошо. И тут бац??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что увидел что у меня потек на рабочем цилиндре. Это что нужно походу цилиндр заменить и все прокачать?7

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 минут назад, L@NS сказал:

Только что увидел что у меня потек на рабочем цилиндре. Это что нужно походу цилиндр заменить и все прокачать?7

 

Что и требовалось доказать. Конкретно на сенсе, еще не смотрел что там к чему. Но на москвиче сцепа тоже гидравлическая была. Там перебирал пару раз. Если потекло, то скорее всего перепускает, отсюда и недовыжим. Но все равно убедись, что дрыщет именно он, прежде чем разбирать. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цилиндр заменил и прокачал систему но увы все так же и осталось. Передачи на работающем двигателе не включаются что то не дает их включить. Наверное проблемма с корзиной. Кто сталкивался с таким?? А когда включаю передачу на не рабочем двигателе и завожусь то машина едет на выжатом сцеплении. Че это такое?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сцепление ведёт. Прийдётся таки  снимать коробку и дефектовать сцепление.

Попробуй сначала  покрути регулировку  педали сцепления - может поможет, хотя и маловероятно...

Змінено користувачем Sharik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вывалилась демпферная пружинка с ведомого диска, скорее всего... Надо разбирать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То есть нужно все снимать и заменить все в сборе??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вскрытие покажет, что там и к чему. Возможно только заменить один диск, если всё остальное в приличном состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вряд ли...  при износе самого диска сцепа буксует и машину дёргает а передачи нормально включаются, тут либо корзина прослабла (на некачественных так бывает, у знакомого даже лапки поотваливались) либо всё таки гидропривод сцепы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Либо оборвало рычаг толкателя на оси выжимного.... коробка-то от ланса у 1.4...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, S@K сказав:

Вряд ли...  при износе самого диска сцепа буксует и машину дёргает а передачи нормально включаются, тут либо корзина прослабла (на некачественных так бывает, у знакомого даже лапки поотваливались) либо всё таки гидропривод сцепы.

Сам диск может быть не изношен, просто из своего места выпала одна из пружин, попала между лепестками и нажимным диском и блокирует работу корзины. Довольно распространённая неисправность. Как одна из возможных причин.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наверное вскрытие и покажет. Но что мне еще не нравится это то что после прокачки сцепления педаль очень легкая стала. Сопротивления почти нету. Это получается чтоб заменить сцепление нужно коробку снимать??7 А масло не вытечет?? Просветите кто знает??

16 часов назад, Юра 66 сказал:

Либо оборвало рычаг толкателя на оси выжимного.... коробка-то от ланса у 1.4...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

После замены рабочего цилиндра и прокачки этот рычаг двигался. Может я не полностью его прокачал??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

37 хвилин тому, L@NS сказав:

Это получается чтоб заменить сцепление нужно коробку снимать

Естественно.

38 хвилин тому, L@NS сказав:

А масло не вытечет??

Вытечет, когда вытянешь из коробки полуось. Масло лучше заранее слить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, 20vlad78 сказал:

Естественно.

Вытечет, когда вытянешь из коробки полуось. Масло лучше заранее слить.

О блин. Спасибо за подсказочку. Нужно еще масло прикупить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

49 минут назад, L@NS сказал:

После замены рабочего цилиндра и прокачки этот рычаг двигался. Может я не полностью его прокачал??

Он и будет двигаться, на него же шток РЦ сцепления давит... Вот будет ли он поворачивать оську (вал, на котором вилка выжимного) - вопрос... это болячка ланосов, нубир... обрывает сварку. Но коробку всё равно снимать.

 Сам снимать будешь?

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Юра 66 сказал:

Он и будет двигаться, на него же шток РЦ сцепления давит... Вот будет ли он поворачивать оську (вал, на котором вилка выжимного) - вопрос... это болячка ланосов, нубир... обрывает сварку. Но коробку всё равно снимать.

 Сам снимать будешь?

Не сам я снимать не буду а поеду на СТО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тогда со своим диагнозом-заменить сцепление не утверждай. 

Скажи просто не работает, что делать? 

А то скажешь-меняйте, они и поменяют. А там может просто толково прокачать надо. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, Dueller63 сказал:

Тогда со своим диагнозом-заменить сцепление не утверждай. 

Скажи просто не работает, что делать? 

А то скажешь-меняйте, они и поменяют. А там может просто толково прокачать надо. 

Я так и сделаю. Завтра буду звонить и решать как быть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот и закончилась моя эпопея со сцеплением. А всему виной был рычаг вилки выжимного который почему то с виду был вроде ничего а когда приложили тот который купил то визуально он был солидно изогнут и видать не дожимал. Хотя на сварке сидел хорошо и не был провернут. Хрен знает как так вышло.... Сцепление и диск с выжимным все поставил новое. Мастера сказали что мое сцепление с диском еще походят ого го а вот выжимной был на грани и шумел капец как. можно было обойтись только заменой вилки и выжимного но я решил заменить все. Сейчас передачи включаются четенько и легонько правда педалька очень мягкая и берет по центру так что приходится привыкать. Всем спасибо кто был на связи и помогал советами. Низкий вам поклон.

Сцепление стояло такое:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

И диск такой:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Здравствуйте, на фото комплект сцепления такой же Не могу разобраться, и Вы не написали какое поставили взамен. Подскажите пожалуйста, сейчас себе ищу более-менее годный вариант. Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
01.09.2019 в 16:58, mel1k10 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Здравствуйте, на фото комплект сцепления такой же Не могу разобраться, и Вы не написали какое поставили взамен. Подскажите пожалуйста, сейчас себе ищу более-менее годный вариант. Заранее спасибо

Сцепление себе поставил Валео полностью  комплектом. У меня стояло с завода ZASET и я бы его не менял если бы знал что оно в поряде.  Можно было заменить выжимной и шток. Но что сделал то сделал. Пока катаюсь а там время покажет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

У меня тоже такая же проблема была, не знаю повезло мне или нет, но я тоже крутил вертел, разбирал собирал, потом психонул и поехал в сто раскрутили с мастером, а там на корзине и лапки все отломаны и пружина выпала....смотрел я на корзину, смотрел так и не понял что за производитель и где предыущий хозяин машины её взял. Полез искать на форумы и все такое, чтоб по ценам нормально было и по качеству в итоге нашел вот такую

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

не знаю кто как считает на счет этого производителя но пока все нормально, уже пару месяцев точно езжу и все нормально

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.