Перейти до публікації

На горячую стал тяжело крутится руль


Douglas

Рекомендовані повідомлення

С наступлением жары, ехал по трассе, и  чувствую что руль стал как бы не информативный, такое чувство что спустило колесо, вышел все в порядке, дальше еду, поворачиваю, руль всегда отщелкивал поворотник, тут остановился на пол оборота и стоит как вкопанный, и если ехать и повернуть его, он назад не идет в центр, так и остается, и крутится очень тяжело. Приехал машина остыла, выезжаю не каких проблем нету, как нагреется , опять такое становится каменным. Руль без ГУР, заезжал та где ремонтирую, сразу спросили началось с потеплением, говорю да, ну тогда подшипники или смазка, может кто сталкивался? Записался на ремонт, но ждать 2 недели... Как бы машина сейчас не сильно нужна, но ездить пока можно ? Или лучше не трогать ? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какое это имеет отношение к закусыванию руля именно когда много поездишь?Машина постояла 3 часа, и все стало как прежде....   пол года назад. 

Змінено користувачем Douglas
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я, конечно, не  хирург специалист... Попробуй поднять оба передних колеса. Если туго будет ходить - рейка или эластичная муфта. Если легко -  тут уже больше вариантов: опоры, шины, шарниры или что-то ещё. Почему зависит от температуры - ума не приложу. Нельзя исключать, что просто совпадение. В любом случае, ездить стрёмно - неизвестно, что там и в какой момент заклинит полностью.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...
4   0

Причин может быть очень много, но если есть трабл с рулевухой, то надо не тянуть, а сразу выяснять в чем там дело. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4   0

Причин может быть очень много, но если есть трабл с рулевухой, то надо не тянуть, а сразу выяснять в чем там дело. У меня когда усилие на руле пропало в шевроле авео то тоже стреманулся, начал искать в чем причина, сначала думал проблема в жидкости, что где то течь есть в гидра системе, но нет, всё путем было. Катушку глянул золотниковую, обычно из-за них такое, но тоже нет. У вас кстати может быть одна из причин. Но мне пришлось весь насос ГУРа менять, так как роторная пара износилась и трещины пошли по насосу, наверное дело в износе, намотал уже 130к, потому пришлось такой насос поставить

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, надеюсь, что прослужит хотя бы не меньше чем старый. Но это самый так сказать неудачный вариант, у вас могут быть и первые вышеизложенные причины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.