Перейти до публікації

Стучит труба резонатора об бензобак


continent_7

Рекомендовані повідомлення

Поставил новый резонатор, труба резонатора на изгибе постукивает об бензобак если ехать на неровностях. У кого было и кто как решал проблему? У меня есть мысли на трубу резонатора надеть хомут и поставить пружинку, один конец пружинки зацепить за хомут, а другой за порог кузова (там есть отверстие) и таким образом трубу немного оттянуть от бензобака. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Соединение резонатора с глушителем под фланец или хомут? Если под хомут, то можно подрегулировать и подать его от бензобака. Резонатор чьего производства? Резинки подвеса  резонатора и глушителя менялись, 5 штук  которых? Они от старости тянуться и тоже дают болтанку выхлопа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Соединение под фланец. Резонатор Босал.  Резинки подвеса не менялись, при замене резонатора я их визуально осмотрел и причин не увидел их менять. Можно попробовать поменять, но не думаю что данную ситуацию резинки исправят.

 

Змінено користувачем continent_7
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На всех резинках висит система ровно? Нарушена геометрия труб от ГОСТа.... Пробуй 2 метода:

- на снятых подвесах выгнуть руками с упором резонатора через брусок в бак. Плечо глушителя позволяет дать усилие,

- оттяжка в сторону и фиксация, только не пружиной, а жёстко, проволокой, полосой металла.

 В 2109 поступали проще - надевали на глушитель мягкий воздушный фильтр и тот уже не качался))

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Полосой металла пробовал, брал полоску которой обжимают пыльники на шрусах. Хватает ненадолго перетирается. А проволока сильно жесткая на определенных оборотах глушак создает вибрации и проволока создают звенящий звук. :) Надо что то мягкое ,типа резины или пружины и придумать как прикрепить. 

Змінено користувачем continent_7
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я делал так.Разрезал трубу, одевал сверху на разрезаные половинки бандаж с листового металла, стягивал хомутами бандаж, предварительно установив глушитель так как надо. Аккуратно снимал чтобы не нарушилось положение и обваривал полуавтоматом. 

Но это не всем пойдет, у меня система выпуска вся переварена (улучшения для сенса-убрано яблоко, вставлена гофра)  и с длиной был просчет, поэтому таким кардинальным способом все косяки по геометрии были решены. Плюс еще полуавтомат есть... 

Тебе нужно выгибать... но это непросто. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да просто... ехай к профглушительщикам, 1 шов трубы=100грн. Эти проблемы для них ежедневны))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приколхозил :) Вид еще тот, но днище автомобиля не самая красивая часть, по этому пускай ходит.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.