Перейти до публікації

Замерзание ЭСП


Luca Brasi

Рекомендовані повідомлення

Уже пол года как стоят у меня электро подъемники. И вот особое время года и стекла после холодной стоянки снова примерзают. Раньше когда ручки были, так их вообще хрен опустишь, я как то и не экспериментировал. Максимум можно было с ручкой в руках остаться :hmmm: Сейчас же ЭСП не плохо с этим справляются. Вопрос: "Можно ли опускать стекло на не прогретой машине при отрицательных температурах?"

Некоторые мои знакомые только завели машину, опустили стекло и погнали лёд очищать. И говорят мне что я избыточно опасаюсь... Но так ведь можно и крепление ушатать, насколько я помню стекло крепится к направляющей кронштейном из пластмассы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Скорее спалишь моторчики, чем крепление... А к чему такие эксперименты? И что мешает проём обработать силиконовой смазкой или перед опусканием побрызгать по периметру размораживателем? 

 А на знакомых ориентироваться... Делайте так, как вам подсказывает ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.

пс. Да, и подправь заголовок - не ЭСП замерзают же, а стёкла примерзают...

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 часов назад, Юра 66 сказал:

Да, и подправь заголовок - не ЭСП замерзают же, а стёкла примерзают

А только стекла могут примерзать? Внутри, под обшивкой например кронштейн к направляющей не может примерзнуть?
А силиконовая смазка это да. Дельно :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 часов назад, Luca Brasi сказал:

Внутри, под обшивкой например кронштейн к направляющей не может примерзнуть?

Может... с такой же вероятностью, как и встреча с динозавром на  улице (50/50)...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за 9 лет владения ланосом из которых он 7 лет провел под открытым небом - первый раз слышу чтобы стекла примерзали :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

16 минут назад, docstat сказал:

первый раз слышу чтобы стекла примерзали

Что, и  в -10 С?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а чего им замерзать? я не понимаю, вы машину что на морозе водой поливаете?

раз было что машина полностью обмерзла, но там и двери было невозможно открыть.

Может потому, что я два раза в год силиконом резинки обрабатывал - после зимы и перед.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

как бы нет, не поливаю. Предполагаю, что из-за разницы давлений прогретого салона и окружающей среды может образоваться конденсат, который позже примерзнет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, Luca Brasi сказав:

может образоваться конденсат, который позже примерзнет

Желательно проветрить машину перед постановкой на стоянку. Достаточно или приоткрыть окно на последних минутах перед парковкой, или просто после парковки открыть дверь (лучше даже две) на полминуты и выпустить теплый влажный воздух.

Ну и чтобы не примерзали стекла и двери - силиконовая смазка помогает.

По пользованию стеклоподъемниками в целом - не понимаю, зачем окна открывать зимой на ледяной машине. Когда машина прогретая - понятно, или конденсат убрать, или просто излишек тепла, но на холодной - не вижу ни одной причины.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

А у меня в зимний период видать смазка в направляющих и внутри тросика густеет...и окна очень медленно открываются 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а разве в ЭСП есть тросик? Может я что-то упустил...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Видимо я их плохо разобрал). Не видел я там троса. Моторчик волочит за собой стекло вдоль рейки.


Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 часов назад, Luca Brasi сказал:

Видимо я их плохо разобрал). Не видел я там троса. Моторчик волочит за собой стекло вдоль рейки.


Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А это разве оригинал? Нет конечно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Примерзают да. И пофиг, если примерзли - жду когда сами оттают, все равно зимой они не нужны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.