Перейти до публікації

Поездка в Белорусию


Pedagog

Рекомендовані повідомлення

Добрий день, всім форумчанам.
Збираюсь їхати в Білорусь, на власному авто, є кілька питань до людей які недавно їздили.
На сайті

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 знайшов інформацію про те, що необхідне водійське посвідчення міжнародно зразка, старе посвідчення заламіноване відноситься до міжнародного чи повинно бути пластикове?
Як в білорусі відносяться до тонування вікон?
В інтернеті знаходив інформацію, що в'їзд буде дозволено лише по закордонним паспортам, як це в дійсності на сьогоднішній день?
В місцевій страховій запитав про ціну зеленої карти сказали, що 545 грн на 15 днів, це адекватна ціна, чи на кордоні можна купити дешевше і на менший термін? (їхати буду на 4 дні).
 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

на нг туда ездил. ездил по ламинированным правам всем пофиг (нашим тем более, а те на это внимание не обращали).

на границе   водит.удостоверение вообще никто не проверял и не проверяет!!!

за тониорвку тоже всем пофиг (наши не обращают внимание, а те видят , что машина юкрейн и не придалбываются, хотя , я так думаю, что могили бы если захотели бы). у меня перед не тонированый, а зад тонирован, никто, ничего не говорил. 

я брал загран паспорт и наш внутренний. по загран паспорту быстрее и легче пройти нашу границу, хотя по обычному тоже можно у наших (наши никакие отметки в загран не ставят). белорусам показывал и заполнял документы по нашему внутреннему паспорту. просто не хотел, чтоб они пачкали мне загран своими штампами (красный прямоугольничек ставят). они даже и не спрашивали про загран, хотя украинцы спросили и предупредили, что ничего там ставить не будут.

зеленная карта по киеву одинаково +/- стоит. меньше чем на 15 дней официально никто не продаст. на границе смотрят из документов паспорт (как водителя так и пасажиров) , техпаспорт на авто и зеленную карту. ваше вод.удостоверение нафиг никому не нужно, разве что гаишники остановят. меня разок остановили и ничего на ламинат не сказали.

говорил один человек, что на границе покупает у барышни зеленую карту, та в базу ее не вносит, для всех она годится. а когда он возвращается через пару дней, они забирают у него ту зел.карту  и отдают какую то денюжку ему. но та карта вообще ничего не страхует. разве что покупать ее на свой страх и риск. однажды я ехал по беларуси и уже около границы чуть не сбил лося (перебегал дорогу как курица в селе). 

туда везти нельзя мясное , молочное, консервы, 3л спиртного на рыло (пиво, ликеры, коньяк, водка и т.д. раньше было понятие слабоалкоголка, сейчас все вместе это считается). если эти продукты будут в качестве тормозка (похавать в дороге то не придалбываются). если колбасу думаете везти, то обматайте чем то (типа пленкой стрейчевой), чтоб не "воняла" на всю машину и тогда лучше ехать ночью, под утро... машину скорее всего буду шманать (хотя смотря какая смена), но скорее да, чем нет. а если ночью , под утро , то могут не досмотреть что то.

ехал я 30 декабря около 22,00 был на границе... смотрели капот, под сидушками(нашли ручку которую искал полгода))))) ), бардачок, багажник, под машиной с зеркалом и т.д.  рядом на досмотре стоял паркетник, ехала семья (дед, баба, сын, невестка и дочка лет 8-10) их шмонали но не очень, потом пока те ходили доки оформлять, то они сказали нам, что те не досмотрели пару палок колбасы (она была у них в вакуумной упаковке+стрейч и бумага... и это все чтоб не было запаха от колбасы))) ).  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Тоже актуален вопрос. Что с проездом по платным дорогам? Читал что на заправке нужно брать в залог устройство beltoll, все бы ничего, но иногда она бывает разряжено, иногда с него инфа не считывается и т.д. Может лучше в объезд, избегать платных? Где выгодней заправляться с нашей или ихней стороны? Также вопрос по обмену валют, менять по месту или перед поездкой, где выгодней курс?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Топливо дешевле у них.

На счёт обмена валют. Лично я не видел у нас белорусских рублей в продаже. Да и у них не факт что можно поменять гривну. Всегда менял через иностранную валюту. То есть, тут купил доллары, и там менял их на рубли.

Змінено користувачем lyolik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В обменниках нет, а в банке можно поменять все, а вот через доллары, дополнительные траты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 30.08.2018 в 21:15, Alexey K сказал:

Тоже актуален вопрос. Может лучше в объезд, избегать платных? Где выгодней заправляться с нашей или ихней стороны? Также вопрос по обмену валют, менять по месту или перед поездкой, где выгодней курс?

так и надо делать
Ездил недавно в Литву
В Беларусь заходил через ПП Городище, что севернее Санр. Они них до самой граница примерно 70 км отвратительной дороги
А последние 25 км - просто ужасной. Но пересекая границу для машины начинается рай - ровные и пустые дороги и бензин по 18 грн

заезжать надо на пустом баке. Тут же в городке Столин и заправляться. Заправляться нужно по банковой карте. Снимают сумму за определенное кол-во литров, и если не влезет в бак - остаток возвращают на карту.
До Вильнюса ехал по второстепенным дорогам. Не испытал никаких неудобств 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 09.08.2018 в 00:52, valerchik1ua сказал:

за тониорвку тоже всем пофиг (наши не обращают внимание, а те видят , что машина юкрейн и не придалбываются, хотя , я так думаю, что могили бы если захотели бы). у меня перед не тонированый, а зад тонирован, никто, ничего не говорил. 

 

У тебя все строго по ПДД, конечно никому нет дела.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня 2 года подряд беларусы про барбитурат в аптечке спрашивают))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Картой это хорошо, но я не транзитом и мне нужна будет наличка, поэтому вопрос на какой стороне границы менять валюту остаётся открытым

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.