Перейти до публікації

Ремонт блока управления ГБО Stag 200 gofast


Олег Крас

Рекомендовані повідомлення

Хочу поделиться опытом ремонта блока управления ГБО stag 200 gofast. Все началось с того, что система не переходила на газ. Был щелчек газового клапана и сразу он закрывался и пищала ошибка 3раза по 4, и мигала быстро зелёная лампочка на переключателе газа. Поехал в сервис. Прочитали мозги, ошибка 3 форсунки. Проверили форсунку целая, подключили другие мозги, также ошибка. Сказали что проводка, где-то кабель перебит. Пытались найти, не смогли. Вообщем вердикт сервиса нужно менять полностью комплект проводов. Т.к. ценник на жгут новый в районе 800грн. решил дома сам проверить жгут. Прозвонил все жилы от разъема мозгов, все целые. Потом решил проверить форсунки(tomasetto model IT01), разбираются легко, ключём torx(звездочка). Почистил, проверил напрямую от АКБ, все норм, все работают. Ну точно не провода. Периодически в перерывах танца с бубном заводил машину, вдруг перейдет на газ, но нет. Решил рискнуть и разобрать мозги. Тоже оказалось просто, 4 шурупа под крестовую отвёртку. Визуально все целое, прозвонил контакты на разъёме, все норм. Решил прогреть плату промышленным феном с двух сторон. Первый раз грел не много, 1-2мин. Подключил и о ЧУДО, газ включился. Поработав 3мин опять ошибка. Я так понял плата остыла и опять контакт отошёл. Снял, опять хорошо прогрел на большей температуре мин 3, и заодно прогрелся разъем пластиковый на жгуте проводов. Установил, и все запустилоь и работает. Поездил по городу для проверки, все норм.Поэтому коллеги, не стоит сразу вестись на заключение спецов из СТО и менять с дуру все провода или мозги. Надеюсь кому нибудь поможет мой опыт. Искал похожие проблемы в инете, ничего не нашел.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Олег Крас
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Холодная пайка... боюсь, симптомы повторятся. СтОит пропаять всю плату.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен. Буду бороться по мере возникновения проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 роки потому...

У меня точно такая же проблема. Может есть более точечные решения? Где точно паять нужно кто то знает?  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблема похожа при холодном переходит проехал нагреется не хочет на газ переходить мигает зеленая лампочка остинет работает на газу.Подключил ноут для проверки показало ошибка 82 короткое замикание провода датчика температуры редуктора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.