Перейти до публікації

пришло письмо от испонительной


Пивнойживотик

Рекомендовані повідомлення

35   1

здравствуйте лежал с воспаления легких в больницы и не было времени платить не до этого были всего мне.

имею три штрафа за суд 320грн пдд 340 суд и езда без страховки 540грн - 1210 + 10% 121грн 

ну мне пришло еще по 320грн за каждых три письма в итоге 2121грн

почему так дорого 900грн за три письма? Могу ли я ка то уменьшить и заплатить только 10% как по закону?

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если лежал в это время в больнице, значит собираешь все справки, больничный или его заверенную копию, топаешь в исполнительную и рассказываешь им, что не оплатил по причине нахождения в больнице и не имел средств для оплаты и возможности оплатить... - и оплачиваешь там все в одиночном размере.

Хотя три штрафа за один раз не выписывают.

 

а дорого так потому, что в Постанове написано - оплатить в течении 15 дней, если не оплачиваешь, то сумма штрафа удваивается! Так, что с Тебя еще мало взяли.

 

Если уже и после больницы вышел и просрочил - то придется платить в любом случае полную сумму.

Остальные вопросы нужно топать в исполнительную и решать с ними по месту.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

35   1
8 часов назад, mich_ya сказал:

Если лежал в это время в больнице, значит собираешь все справки, больничный или его заверенную копию, топаешь в исполнительную и рассказываешь им, что не оплатил по причине нахождения в больнице и не имел средств для оплаты и возможности оплатить... - и оплачиваешь там все в одиночном размере.

Хотя три штрафа за один раз не выписывают.

 

а дорого так потому, что в Постанове написано - оплатить в течении 15 дней, если не оплачиваешь, то сумма штрафа удваивается! Так, что с Тебя еще мало взяли.

 

Если уже и после больницы вышел и просрочил - то придется платить в любом случае полную сумму.

Остальные вопросы нужно топать в исполнительную и решать с ними по месту.

 

справки нет лежал в другом городе и ездить туда я не буду. штрафы не удваиваться по закону.

 

там 320 за суд, 340грн за суд что нарушил пдд и 550грн что без страховки был. все єто отправил в исполнительную суд

 

 

и кроме законных  10% исполнитель хочет взять 1000грн за три письма. 

 

хотя письмо стомит 

За відправлення: 6.5 грн.

Кур’єрська доставка: 7.5 грн.

Рекомендована: 4 грн.

ПДВ: 1.5 грн.

Загальна сума: 19.5 грн.

 

три письма 60грн 

ну пусть искали меня. живу 1.5 км от них. пусть три раза на такси по 70грн. откуда цена 1000грн? Разводит исполнитель

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ну если Ты такой спец, то пойди к ним и спроси...

а в Постанове у Тебя написано, что:

в течении 10 дней имеешь право подать на аппеляцию.

если в не подал, то до 15 дней обязан оплатить штраф.

если не оплатил, то штраф удваивается.

если и дальше не оплатил - подается в исполнительную службу.

 

Едь к ним и спрашивай у них откуда такую сумму насчитали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Советую обратить внимание на фразу "приватний виконавець", а это далеко не одно и тоже с государственным...

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, Пивнойживотик сказав:

штрафы не удваиваться по закону.

 

Удалил первый ответ: все процитированное относилось к штрафам с камер.

 

Вот то что относится к вам.

 

Цитата

Стаття 308. Примусове виконання постанови про стягнення штрафу

 

У разі несплати правопорушником штрафу у строк, установлений частиною першою статті 307 цього Кодексу, постанова про накладення штрафу надсилається для примусового виконання до органу державної виконавчої служби за місцем проживання порушника, роботи або за місцезнаходженням його майна в порядку, встановленому законом.

{Зміни до частини першої статті 308 по Закону № 2147-VIII від 03.10.2017 будуть внесені після набрання чинності}

 

У порядку примусового виконання постанови про стягнення штрафу за вчинення адміністративного правопорушення з правопорушника стягується:

подвійний розмір штрафу, визначеного у відповідній статті цього Кодексу та зазначеного у постанові про стягнення штрафу;

витрати на облік зазначених правопорушень. Розмір витрат на облік правопорушень визначається Кабінетом Міністрів України.

 

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на рахунок витрат, виконавець має видати розрахунок в якому детально описані всі витрати, включаючи користування реєстрами...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А с какого перепугу ДВС открывает "виконавче впровадження", а взимает деньги/винагороду в пользу частного исполнителя? Он тут при чем?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да скорее всего автор что то мутит и там еще видать третья сторона в процессе участвовала... а может он вообще злостный неплательщик, что его штрафом уже частники занимаются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще-то заявитель выбирает кто будет "выбивать" деньги: ДВС или частник, но штраф выписывала гоструктура и с какого это она вдруг выбрала частника? Непонятка...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Трохи не по темі, але може варто було б і реєстраційний номер облікової картки платника податків затерти?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

35   1
9 часов назад, mich_ya сказал:

Да скорее всего автор что то мутит и там еще видать третья сторона в процессе участвовала... а может он вообще злостный неплательщик, что его штрафом уже частники занимаются.

 

Ничего я не мутю, было дтп 11.11.17.   

 

я ждал суда, прихожу через 3 мес когда талон закончился и они мне говорят суд был мол обоюдка.  Мне не чего не приходило на почту. думал подавать апелляцию по этом ничего не платил забрал постанову и поехал забирать права. 

потом болел забил на апелляцию и через пару недель приходит вот это. 

 

1 судовой сбор 320грн  + Стянути з боржника виконавчий збір основну винагороду приватного виконавца у розмірі 32гривня  та витрати на проведження виконавчих дій у розмирі 328грн

2. штраф 340грн + 34грн + 328 и тоже самое

3.  закончилась страховка 510грн 51грн + 328грн

 

итого: 1170грн штрафы 117грн как по закону 10% что исполнительная открыла производство. 

 

и теперь самый развод, исполнительная хочет 984грн. За один и тот же суд.  за что такие растраты? письмо одно 20грн. Суд и исполнительная соседствуют рядом я живу в 2км от них. за что 984грн? Они даже меня не искали просто письмо отправили. 

Змінено користувачем Пивнойживотик
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А письма от исполнительной, что без уведомления в получении или вручении лично под роспись? Типа: "на деревню дедушке"... Так можно было и 10 писем отправить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

есть два варианта как узнать за что деньги платить надо:

1. предоставить фото документов и попробовать вместе разобраться

2. пойти к исполнителю и попросить разъяснить

имхо, ответ можно было узнать давно, но проще ж тыкать клаву, не вставая с кресла...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

35   1
54 минуты назад, advokat сказал:

есть два варианта как узнать за что деньги платить надо:

1. предоставить фото документов и попробовать вместе разобраться

2. пойти к исполнителю и попросить разъяснить

имхо, ответ можно было узнать давно, но проще ж тыкать клаву, не вставая с кресла...

да пожалуйста 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

2 часа назад, Vodoley63 сказал:

А письма от исполнительной, что без уведомления в получении или вручении лично под роспись? Типа: "на деревню дедушке"... Так можно было и 10 писем отправить.

 

Нет я прописан в Киеве, моя мать регулярно смотрит ящик. Было 3 письма. мне одному кажется что 984грн за три письма как то очень дорого ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 делопроизводства = 3 письма.

Такие должны быть отправлены заказным письмом под роспись.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так письма человек получил. Его не письма беспокоят, а цена которую исполнительная запросила за свою "работу".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 не читай между строк - а лови ход мыслей. Лучше бы по делу ответил.

Я написал, что согласно закона - каждое постановление - отдельное письмо и отдельный сбор!

Открываем наказ:

Под "витрати" можно приписать что угодно. Там есть соответствующие ссылки на другие законы.

По этому - можно попросить расписать что и за что, но по факту получить отписку с ссылкой на закон и т.д.

По факту ТСу можно рекомендовать смирится - так как сроки прошли, а аргументов опротестовать нет.

 

З.Ы. В прошлом году заплатил 260 грн. збір/винагороду.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мне сегодня пришло письмо,с исполнительной что у меня долг по алиментам 30 000 грн.А бухгалтер,сказал что стабильно ежемесячно отчисляет с зарплаты.Я нахожусь в другом городе,разобратся быстро не получится.Кто что думает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Справка от бухгалтера или расчетного отдела о суммах перечисленийза период и на какой счет по исполнительному листу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. По расходам исполнителя- обращайтесь с письмом к начальнику, чтобы предоставили ответ, из чего состоит сумма. потом придется в законах, на которые они сошлются порыться и перепроверить. Имхо, мало вероятно, что сумма поменяется, репутацию портить не будут. напишут в графу "розыск", мол ездили столько раз, дома не было, один раз = 100грн, к примеру, по закону.

Неприятно, но факт. Нужно быть внимательнее к своим долгам.

 

2. алименты возможно ушли не на тот счет, повозиться бухгалтеру нужно совместно с исполнителем, потом письмо в казначейство (думается так) чтобы перевели туда куда надо было, уйдет много времени и сил, но добиться можно и нужно. крайний вариант -суд, если деньги ушли ошибочно частнику, то суд неминуем, наверное.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно, а есть ли какие-то сроки давности по исполнительным делам по алиментам?

 

У меня тут интересный случай. И истец и ответчик по делу уже уехали в другую страну, она вроде бы уже даже и гражданство поменяла. Ответчик деньги перечислял, есть некоторое количество чеков о переводах. Но дело то в исполнительной тут и она (украинская исполнительная) конечно знать не знает ничего о тех переводах.

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пока дитина буде навчатися у виші, рішення може виконуватися. або ж, до повноліття. перерахунок суми можна зробити за останні 3роки з моменту звернення стягувача.

Змінено користувачем eco30
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

В вузе не конает.

Алименты до 18 лет, далее надо опять подавать в суд .

Перерахунки не какие не делаются , если суд присудил стягувать алименты 25% + с любых видов доходов , то и снимают, если даже уволился то надо в ДВС предоставить все доки что доход меньше стал и т.д. иначе счётчик капает автоматом и потом не докажиш что ты два года не работал, минималку насчитают по-любому.

И другое дело если на суде решили 10 лет назад что сумма алиментов фиксированная 600 грн, то она и по сей день будет 600 грн, и работаешь ты или нет ни кого не колышит, чтоб сумму изменить, надо только через суд.

Суду пофиг что и как присудили ошибочно 30 % вот и будешь платить если сразу не оскаржил, а если кинулся потом, то и на суде вызнали ошибку и присудили 25% , то ранее выплаченные по 30% , назад 5% ни кто не вернёт.

Алименты сниматься будут со дня подачи заявления в суд, а если судебные тяготы закончились через год, то с вас сниму все деньги с вашего дохода за весь этот год.

А если даже и не правильно присудили, и вы оскарижили это, то деньги вам не вернут точно, а будет пересчет с момента вступления в силу решения суда.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

впринципі 10років назад було лише % співвідношення.

а от на рахунок перерахунку, малося на увазі коли зовсім не було виплат на утримання і це буде по середньому заробітку в районі, абож виходячи з мінімалки.

те що з вступу рішення в силу це і так ясно, суддя може сам перерахувати суму з моменту подачі і на момент винесення рішення, як у меншу так і у більшу сторону, зновуж таки в залежності від мінімалки на конкретну дату, скажемо так на момент настання обставин. а от різницю, потрібно буде перераховувати держ.виконавцю, от тут і треба буде безпосередня участь боржника, доказування, коли, скільки, або пропущений період.

Змінено користувачем eco30
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.