Перейти до публікації

АИС гарантийный ремонт


Рекомендовані повідомлення

Ситуация сегодня снова проявилась. ездил мастер и сказал что это может шуметь муфта из за замены вилки включения передачи. Очень жаль я поехать  не смог, болею.  Сказали катайтесь посмотрите. Мои соображения:

Муфта скользит по гладкой поверхности и нет причины тому что она перестает выть после того как выжали и отпустили сцепление. Условия не изменились. Это я описываю вой на нейтрали.Вой есть на всех передачах, то есть он не связан с какой то одной из муфт или шестерней. Особо слышно на первой и второй. Вторичный вал отбрасываем ибо на нейтрали он не вращается. Остаются первичный вал. То есть опорные подшипники главного вала, выжимной подшипник и игольчатые на шестернях. Если бы игольчатые то было бы выраженно на какой-то одной передаче.  Останется только опорные и выжимной

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выжимной подшипник смотрели?

У меня на ланосе 1.5 на холодную был похожий шум, потом проходил по мере прогрева. Ездил с ним примерно 4 года, тоже было ничего не понятно никому; стало понятно, когда снял коробку для замены сцепления: подшипник был в закоксовавшейся откровенно плохой смазке, из-за этого тер по лепесткам корзины сцепления практически все время, и сам тоже, вероятно, прокручивался, но с усилием. Если бы не износ лепестков от подшипника - корзина бы походила еще столько же.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я кажется догадываюсь что может быть. Спасибо совету на gelly форуме.

Есть вот такая дистанционная шайба на главном валу 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. они изнашуется. Понятно дело никто ничего немерял не подбирал. И ее не поменяли. Вот она и может крутится вместе с подшипником и давать вот такой офигенный шум.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но,как я понимаю,кроме шума больше никакого вреда не будет?

Тогда можно забить до серьезных ремонтов КПП,а там поправить.А может и притрется:lorry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аис не даст толк такому ремонту. Вы либо сами устраните эту проблему, либо поменяете авто 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня общался с мастером который делал КПП. Так понял замеров между корпусом коробки и дистанционной шайбой никто не делал.  Вообщем на АИС толку нет. Ранее писали за выжимной подшипник. Но его заменили согласно накладной.

Теперь шум присутствует в той или иной степени при движении во всех режимах на всех передачах. Разве что сегодня на нейтрали шумел один раз. Лечилось раз выжать сцепление. Нужно больше инфы и наверное позднее будем делать вскрытие

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И так нужна помощь в диагностике по описанию.
Шум проявляется в движении на всех передачах.
Даже если машина просто катиться с включеной передачей и выжатым сцеплением шум есть. Сегодня зафиксировал такое движение  с скоростью до 5 км/ч с включенной первой. После стал. передача первая включена и сцепление выжато. Шум есть. Выключил передачу, выжал пару раз сцепление шум пропал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понял,что мастера не хотят искать причину шума?

Выжимной подшипник смотрели?Меняли или так просто написали в акте?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я сам коробку не видел открытую. Все делали на АИС. Сегодня и вчера покатался. Шум проявляться очень часто.  И так случаи когда проявляется шум:

  • На нейтрали. После того как нажать на сцепление пропадает
  • В ходу на 1-2-3 да и на 4 передачах. Причем шум тише чем выше передача.
  • 1-2 передача очень часто. Не зависимо при движении под нагрузкой или в торможении двигателем.
  • Последнее время при движении накатом с выжатым сцеплением но включенной передачей. Пропадает при полной остановке или при выключении передачи. Но может завыть снова - смотри первый пункт.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Ну что там? Добили до конца?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Нет. С наступлением тепла, стало меньше шуметь. Пока что решаю другие вопросы и ищу толкового мастера по КПП. 

Так же регулярно нахожу косяки по КПП.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот это прикол. Обязательно напиши что там с коробкой когда до нее доберешься.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 19.04.2018 в 21:36, strelokr сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Нет. С наступлением тепла, стало меньше шуметь. Пока что решаю другие вопросы и ищу толкового мастера по КПП.

Может стоит масло в КПП сменить? Может уровень не полный залили?

 

да и после окончания гарантии - как то уже проблемно что то делать и требовать, а заново вс перебирать - это накладно будет, так что музыку погромче - и в путь :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Масло проверил было ниже уровня, долил до уровня

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.