Перейти до публікації

РЕЗИНА - сезонность, рисунок, докатка и т.п.


Sun3rise

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, И зачем так кричать? :crazy: 

Да нрикто и не кричит. Пытаюсь сам понять исходя их написанных ПДД Украины.

Прочитайте собственные цитаты - Правила говорят "рухатись", а Вы заявляете что запрещено.

Где направильно процетировано (выделите ссылку, где считаете что неправильно прокоментировано)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 це несправність чи вимога? Якщо це вимога, то у відповідності з текстом п. 31.4. в разі невідповідності їй експлуатація автомобіля забороняється.  :rolleyes:

Именно это и собирался просветить одноклубником.

Нужны факты законодательной базы доказательно того что докатка разрешена законодательной базой (а не техсостояние автомобиля).

Цаец ведь не лох, и если он с определенной целью останавливает человека то он, прежде всего, законодательно это предьявяет. Ваша задача довести ему противоположное, и если это вы не сделаете - то в суде (если до этого дойдот) вам предстоит это сделать намного сложнее (даже с подкованными в юридическом отношении юристами).

Я здесь никому ничего доказать не имею желания - я всего лиш привожу факты и законодательную базу (в данном случае ПДД) которой владею. И если кто-то может как-то подробней и убедительней убедить в противоположном - ему только похвала и уважение, но не нужно говорить "упекртый как осел" и т.п., давайте конкретные ответы в законодательном отношении а не оскорбительные и не имеющии смысла ответы. Заранее приношу извенения если кого-то задел или обидел (даже в мысляз небыло). :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эксплуатация и дальнейшее движение к месту стоянки или ремонта разные вещи.

На докатке можно доехать до СТО. С соблюдением п 9.9 и 9.11

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На докатке можно доехать до СТО. С соблюдением п 9.9 и 9.11

Чем разрешено?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

упертый как осел (прости, если обидел).

Не хами.

Ты же сам написал, что разрешается движение кратчайшим путем до места стоянки либо к месту темнота.

Это ж в каком посте я такое написал? Огаваривать не нужно (приводи, если есть, конкретные факты).

прости прости, я сразу извинился

рухатися якомогакоротшим шляхом до місця стоянки або ремонту

твои слова из поста #11 . Или мне причудилось? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что не понятно в ПДД?

31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно

із законодавством за наявності таких технічних несправностей і

невідповідності таким вимогам:

31.4.5. Колеса і шини:

<b style=""> г) на одну вісь транспортного засобу встановлено діагональні

шини разом з радіальними, ошиповані і неошиповані, морозостійкі і

неморозостійкі, шини різних розмірів чи конструкцій, а також шини

різних моделей з різними малюнками протектора для легкових

автомобілів, різними типами малюнків протектора - для вантажних

автомобілів; <br style=""> <br style=""> </b>

31.5. У разі виникнення в дорозі несправностей, зазначених у

пункті 31.4 цих Правил, водій повинен вжити заходів для їх

усунення, а якщо це зробити неможливо - рухатися якомога коротшим

шляхом до місця стоянки або ремонту, дотримуючись запобіжних

заходів з виконанням вимог пунктів 9.9 і 9.11 цих Правил.

Если не понятно значение слова ЭКСПЛУАТАЦИЯ или ДВИЖЕНИЕ, нужно прочитать в толковом словаре.

В ПДД нет слова "докатка".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

из собственного опыта обычно проще доказывать в суде

31.5. У разі виникнення в дорозі несправностей, зазначених у пункті 31.4 цих Правил, водій повинен вжити заходів для їх усунення, а якщо це зробити неможливо - рухатися якомога коротшим шляхом до місця стоянки або ремонту, дотримуючись запобіжних заходів з виконанням вимог пунктів 9.9 і 9.11 цих Правил.

31.1. Технічний стан транспортних засобів та їх обладнання повинні відповідати вимогам стандартів, що стосуються безпеки дорожнього руху та охорони навколишнього середовища, а також правил технічної експлуатації, інструкцій підприємств-виробників та іншої нормативно-технічної документації.

Иными словами нужно доказать что запаска именно того протектора что надо не относится к требованиям стандартов и т.п.

31.6. Забороняється подальший рух транспортних засобів, у яких:

а) робоча гальмова система чи рульове керування не дають змоги водієві зупинити транспортний засіб або здійснити маневр під час руху з мінімальною швидкістю;

б) у темну пору доби або в умовах недостатньої видимості не горять лампи фар чи задніх габаритних ліхтарів;

в) під час дощу або снігопаду не працює склоочисник з боку розміщення керма;

г) зіпсований тягово-зчіпний пристрій автопоїзда

31.7. Забороняється експлуатація транспортного засобу шляхом доставки його на спеціальний майданчик чи стоянку Державтоінспекції у випадках, передбачених законодавством.

31.7. Забороняється експлуатація транспортного засобу шляхом доставки його на спеціальний майданчик чи стоянку Державтоінспекції у випадках, передбачених законодавством.

Теперь смотрим на слова рух и эксплуатация

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

рухатися якомогакоротшим шляхом до місця стоянки або ремонту

твои слова из поста #11 . Или мне причудилось? :)

Это я цытировал пункт ПДД 31.5. ПДД Украины:

"У разі виникнення в дорозі несправностей, зазначених у пункті 31.4 цих Правил, водій повинен вжитизаходів для їх усунення, а якщо це зробити неможливо - рухатися якомогакоротшим шляхом до місця стоянки або ремонту, дотримуючись запобіжних заходів звиконанням вимог пунктів 9.9 і 9.11 цих Правил." 

Только ниже расталковал данный пункт и он к ДОКАТКЕ никакого отношения не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что не понятно в ПДД?

31.5. У разі виникнення в дорозі несправностей, зазначених у 

пункті 31.4 цих Правил, водій повинен вжити заходів для їх

усунення, 

Имеется ввиду "НЕСПРАВНОСТЕЙ" именно в п.31.4. А прокол шын и демонтаж (т.е. замена на докатку) в п.31.4 не упоминается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что такое "докатка"? Прокол шины, в результате чего ее нельзя эксплуатировать, - это и есть неисправность. Если я меняю неисправную шину на такую, которая не соответствует требованиям ПДД, то я следую на СТО или место стоянки для устранения неисправности (несоответствия). И вообще, если хочется пофлудить, то я в этом не участвую.

Змінено користувачем Anatolij
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужны факты законодательной базы доказательно того что докатка разрешена законодательной базой (а не техсостояние автомобиля).

Цаец гаец (ред.) ведь не лох, и если он с определенной целью останавливает человека то он, прежде всего, законодательно это предьявяет. Ваша задача довести ему противоположное, и если это вы не сделаете - то в суде (если до этого дойдот) вам предстоит это сделать намного сложнее (даже с подкованными в юридическом отношении юристами).

Я здесь никому ничего доказать не имею желания - я всего лиш привожу факты и законодательную базу (в данном случае ПДД) которой владею.

1. честно говоря, не приходилось мне видеть гаишников, которые владели, как вы говорите, законодательной базой и законодательно предъявляли её. наверное мне не повезло.

2. зачастую, в суде отстоять свою правоту проще, чем доказать что-то упертому и глупому гаишнику (я не говоря, что все они такие)

3. владея таким нпа, как пдд, у вас не получается правильно его понять и трактовать

4. Я думаю, всем понятно, что использовать докатку разрешено

Змінено користувачем algoliya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что такое "докатка"? Прокол шины, в результате чего ее нельзя эксплуатировать, - это и есть неисправность. 

Нет. Имеется ввиду неистпавность определена пунктом 31.4.

Я меняю неисправную шину на такую, которая не соответствует требованиям ПДД, поэтому следую на СТО и место стоянки.

Где написано что эта шына соответствует требованиям ПДД? 

И вообще, если хочется пофлудить, то я в этом не участвую.

Ну дык проходи мимо. Здесь рассматривабт реальные вопросы которые вам может предявить гаец и твои подобные ничем не обоснованные выводы ему будут по фени.

Мне ты можеш довести одно и другое свое соображение, но гайцу нужно будет доводить обоснованную законодательную базу подобного вопроса. Что заметь, здесь и пытаются выяснить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тема превращается в доказывание очевидного. и человек (12121979) не умеет правильно трактовать законы, то это не моя проблема.

+1

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, и я выхожу из спора и прекращаю флуд.

Вывод таков: так называемой ДОКАТКОЙ можно пользоваться!

п.с , прости за нескромный вопрос, а ты случайно не инспектором гаи работаешь? :)

Змінено користувачем algoliya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а в чем демагогия а? докатку можна устанавливать на автомобиль и ехать со скоростью не более 50 миль или 80 км/ч и русским по белому написано "temporary use only". к тому запрещено использовать на передней оси автомобиля.

А про то что:

Но с другой стороны - есть авто в которых с завода установлены докатка. Как им быть (ведь докатки для чего-то предназначены).

Сам в непонятках.

с завода прикрутили докатку вместо колеса?????? АХАХАХАХХААХАХАХАХ :lol::D:-| ржал я долго над этой фразой! :D так как ты рассуждаеш ты должен менять покрышки по такой схеме:

168.jpg

ты не меняеш так колеса??? как же так??? даже наши деды так ездили 8-) заучить и схему сохранить! :ay-yay: иначе будете ездить не по правилам! :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. честно говоря, не приходилось мне видеть гаишников, которые владели, как вы говорите, законодательной базой и законодательно предъявляли её. наверное мне не повезло.

Ну, наверное мало приходилось с гайцами иметь дело (это ведь их работа), хотя возможно в этом и эсть плюс.

2. зачастую, в суде отстоять свою правоту проще, чем доказать что-то упертому и глупому гаишнику (я не говоря, что все они такие)

Кому как. Только для суда нужно время, деньги (хоть и символические) и юридическая подготовка (или помощь юриста). А это прежде всего нервы, время и деньги и еще не факт что Вы будете правы.

3. владея таким нпа, как пдд, у вас не получается правильно его понять и трактовать

А Вы вместо того чтобы писать подобные высказывания - привели бы реальный пункт законодательной базы который разрешает использовать докатку.

4. Я думаю, всем понятно, что использовать докатку разрешено

А Вы за всех не расписывайтесь, это только Ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Напиши что такое ДОКАТКА а потом флуди на эту тему сколько влезет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тема превращается в доказывание очевидного. и человек (12121979) не умеет правильно трактовать законы, то это не моя проблема.

+1

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, и я выхожу из спора и прекращаю флуд.

Вывод таков: так называемой ДОКАТКОЙ можно пользоваться!

Вы еще не привели ни одной ПРАВИЛЬНОЙ (да и другой) трактовки закона а только пишете свои выводы, непонятно зачем.

Вывод таков: так называемой ДОКАТКОЙ можно пользоваться!

Ну молодец. Сказал, даже доказывать не нужно. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мое мнение на этот вопрос:

если ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ в документации оговорено что можно использовать "докатку" и какую именно, то к тебе не прикопаются, а так

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, прав, эксплуатация запрещена! Бери пробитое колесо, останавливай попутку, едь и так далее или вызывай эвакуатор - это твое дело, а не дело законников и им пофиг как ты решишь свою проблему.

А у нас, к сожалению, конструкцией/документацией не предусмотрено использование "докатки".

На счет "двигаться" - подразумевается что ты можешь на пробитом колесе ехать до СТО сколько тебе угодно и при этом ты не нарушишь ПДД (естественно соблюдая все меры безопасности о которых говориться в ПДД).

sysanin - у таких авто другая схема, а ты привел для нашего авто

еще раз скажу что это мое мнение...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Напиши что такое ДОКАТКА

Нашел воспользовавшысь поисковиком:

Докатка — это небольшое запасное колесо, которое устанавливается на месте колеса с проколотой шиной в условиях, когда возможность отремонтировать шину отсутствует и нужно докатиться до ближайшей шиномонтажки или своего гаража. Докатка не предназначена для длительного пользования. Максимальная скорость, с которой можно ехать на докатке, - 80 км/ч.

а потом флуди на эту тему сколько влезет.

Ну спасибо "барин", утешыл... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну спасибо, теперь, наверное, уже вопросы с докаткой исчезли?

Змінено користувачем Anatolij
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ото нечем людям заняцца :shock:

кого-то останавливали за использование докатки?

проезжал на костыле мимо гайцофф, останавливался, дорогу спрашивал. исчё ни разу ни один не додумался вменить нарушение правил.

что касается определений, то не туды смортие, господа

внимательно (очень внимательно) изучите определение, что такое легковой автомобиль. также обратите внимание, на какие авто распространяется пункт относительно шин.

теперь мысленно представьте во что превращается легковое авто на костыле и придете к сногсшибательному выводу - данный пункт правил не распространяется на автомобиль с докаткой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну спасибо, теперь, наверное, уже вопросы с докаткой исчезли?

Вопрос законности експлуатации докатки ещ не решен. Вразумительного и законодательно подкрепленного ответа еще никто не дал на право ее использования.

теперь мысленно представьте во что превращается легковое авто на костыле и придете к сногсшибательному выводу - данный пункт правил не распространяется на автомобиль с докаткой

А авто что в лошадь превращается?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

А авто что в лошадь превращается?

близко. но похоже не проникся духом правил :ay-yay:

значит, открываем по новой и внимательно изучам :wall:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, мы как раз ждали мегафлудера, который придет и всех рассудит :D спасибо, повеселил! Читаю тему и ржу :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А действительно 31,5 разрешает движение при неисправности, а докатка - это уже несоответствие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.