Перейти до публікації

Skinwaine

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,администратор и просто хорошие люди! Хочу поведать вам свою историю, уже месяц малышка стоит в гараже и не шевелится даже,поспускались уже шины.... 

парралельно учусь,поэтому приезжаю два раза в неделю,тем не менее работал над ней часто.

Постараюсь быть кратким.

Н-го числа,купил датчик топлива на бензонасос,все в сборе ,по цене на 25.11.2017 обошлось в 185 грн.

достал бензонасос,поменял все,всунул,включаю зажигание,насос не качает,тобишь нету всеми нам привычного звука. Я давай пробовать все методы,достал его,почухал,вставил,неа. Достал еще раз, все фишки подергал,напрямую подключил - о чудо,на прямую от акумы работает.

всовываю в бак - нет. 

• все реле,предохранители заменены.

• всю проводку визуально прошелся потрогал,размотал, обрывов нету.

• разьем у пассажира в порядке

•аккума новая

• перемычку ставил

• чек горит и гаснет(как надо)

в общем ребят выручайте,надо уже кататься , а в гараже кусок металла стоит. Уже все перепробовал,тестера и контрольки нету чтобы проверить напряжение от фишки, может попробую как сделать контрольку,ну опять же,надо подробная инструкция как,да и что это даст. Спасибо!!!

1 минуту назад, Skinwaine сказал:

Уважаемые форумчане,администратор и просто хорошие люди! Хочу поведать вам свою историю, уже месяц малышка стоит в гараже и не шевелится даже,поспускались уже шины.... 

парралельно учусь,поэтому приезжаю два раза в неделю,тем не менее работал над ней часто.

Постараюсь быть кратким.

Н-го числа,купил датчик топлива на бензонасос,все в сборе ,по цене на 25.11.2017 обошлось в 185 грн.

достал бензонасос,поменял все,всунул,включаю зажигание,насос не качает,тобишь нету всеми нам привычного звука. Я давай пробовать все методы,достал его,почухал,вставил,неа. Достал еще раз, все фишки подергал,напрямую подключил - о чудо,на прямую от акумы работает.

всовываю в бак - нет. 

• все реле,предохранители заменены.

• всю проводку визуально прошелся потрогал,размотал, обрывов нету.

• разьем у пассажира в порядке

•аккума новая

• перемычку ставил

• чек горит и гаснет(как надо)

в общем ребят выручайте,надо уже кататься , а в гараже кусок металла стоит. Уже все перепробовал,тестера и контрольки нету чтобы проверить напряжение от фишки, может попробую как сделать контрольку,ну опять же,надо подробная инструкция как,да и что это даст. Спасибо!!!

И еще, все сообщения на форуме выучил наизусть по этой теме,все перепробовал! Сигналки нету у меня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

давай забудем что реле и предохранители менялись, и пройдемся по контрольным точкам с мультиметром (лампочка с проводами тоже поможет) 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

33 минуты назад, G. mehanik сказал:

давай забудем что реле и предохранители менялись, и пройдемся по контрольным точкам с мультиметром (лампочка с проводами тоже поможет) 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Крайне признателен Вам,что пытаетесь помочь,но должен признаться,я вообще не ориентируюсь в подобных картинках,вообще не понимаю что к чему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12 минут назад, Skinwaine сказал:

должен признаться,я вообще не ориентируюсь в... и вообще не понимаю что к чему.

Тогда путь один. Зовем электрика с мультиметром и он дает диагноз в течении 10 мин. где обрыв цепи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 минуты назад, privet1979 сказал:

Тогда путь один. Зовем электрика с мультиметром и он дает диагноз в течении 10 мин. где обрыв цепи.

Понимаю товарищи,но за две недели поисков,понял что электриков нету в нигде,они вымерли,плюс,никто не захочет выкзжать на дом,и знакомых нету. Буксировать не охота

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Возможно вы проверели предохранители , но лучше проверьте и замените все, у ноги слева в салоне под капотом. А вообще прежде чем лезть в бензобак , первое правило - сними клемы с аккумулятора.

Без электрика, меняй все подряд предохранители.

А по нормальному, человек с мультиметром поможет.

Чтоб выехать на дом, надо предложить раз в пять больше, иначе смысле ехать к вам , тратить весь день и получить 100 грн, вы то сами поехали ?

Кстати ,жужжание бензонасоса все пару секунд, и потом он может не срабатывать повторно, поскольку давление уже накачено.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выход есть -краткий курс физики, тем более расположение предохранителей и реле ты уже знаешь))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, Skinwaine сказав:

...

достал бензонасос,поменял все...

фильтр (сеточку) надеюсь не забыл поменять?

если эта беда забилась, то насос не качает и дадже не жужжит

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, LAVe сказал:

фильтр (сеточку) надеюсь не забыл поменять?

если эта беда забилась, то насос не качает и дадже не жужжит

Конечно поменял!)) на новую белоснежную,помогитеее еще,варианты

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, vzx сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Возможно вы проверели предохранители , но лучше проверьте и замените все, у ноги слева в салоне под капотом. А вообще прежде чем лезть в бензобак , первое правило - сними клемы с аккумулятора.

Без электрика, меняй все подряд предохранители.

А по нормальному, человек с мультиметром поможет.

Чтоб выехать на дом, надо предложить раз в пять больше, иначе смысле ехать к вам , тратить весь день и получить 100 грн, вы то сами поехали ?

Кстати ,жужжание бензонасоса все пару секунд, и потом он может не срабатывать повторно, поскольку давление уже накачено.

   Да у меня они постоянно сняты когда я туда лезу. Блин а в пять раз больше платить это гон... я бы забрал человека и отвез,никто этим тестером и мультиметром пользоваться не может,ребята это ужас,я уже незнаю что делать. Реле менял местами, итог тот же,так что смысла менять,не вижу,а мелкие предохранители все заменены,что идут к топливному насосу. Насос вообще не гудит. Стартер крутит,машина не заводится. Сеточка поменяна,правда ложилась туго,нехватило места для скобочки,но сидит туго,не до конца. Проводка вроде целая. Я по Виннице,может есть у кого знакомые?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Странно что в во всей Виннице нет электриков не поверю, на любом электро/радиобазаре их тьма, и на любом сто.

Вот , их там сотни электриков на дом, главное чтоб с мультиметром.

Что-то вы ленитесь искать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 минут назад, vzx сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Странно что в во всей Виннице нет электриков не поверю, на любом электро/радиобазаре их тьма, и на любом сто.

Вот , их там сотни электриков на дом, главное чтоб с мультиметром.

Что-то вы ленитесь искать.

Смотрел я уже там,это все электрики по дому,каждому написал чтоб по машине,не хотят. Есть пару точек где электрики,так к ним очередя. И главный минус это финансы,а пока на буксир,и сколько электрику надо отлистать,это состояние целое,вот и спрашиваю,может самостоятельно что то смогу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам - вряд ли. Руки ровные, железяку-то ты заменишь, но КАКУЮ?? Вот чтоб знать какую, надо в этом соображать, иметь необходимый инструмент диагностический от контрольки до элма с ноутбуком.... Засим соберись с силами и отправляй авто к толковому диагносту-электрику, ибо так можно без толку менять всё подряд и без + результата. 

П.С. перед покупкой авто надо доктора найти, который и будет за авто следить.

4 часа назад, Skinwaine сказал:

на прямую от акумы работает.

Теперь уточни, что работает: бензонасос или мотор заводится. Если не заводится при напрямую подключенном бензонасосе, то сперва!! проверяем/чистим/меняем ДПКВ, его разъём и провода к разъёму.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как не крути а потратиться придется.Советую сделать инвестиции в покупку тестера.100 гривен,может чуть больше,но вещь полезная.(я не знаю как вообще люди без него живут):shock: И вещб длительного использования,можно сказать на всю жизнь....может и внукам достанется.:D

Заодно и пользоваться научишься,сам.Бо без элементарных знаний и умений никак.

Сам понимаешь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 минут назад начал сомневатся ,поможет ли мне электрик. Сделал контрольку сам. Проверил, везде по предохранителям напряжение есть, прозвонил все,плюс к фишке бензонасоса прозвонил,там 6 контактов,два из которых идут на бензонасос, и контакт есть!!! Есть напряжение,там 5 секунд где то так после включения задигания,потом контролька перестает светится. Ребят и че делать? Напрямую работает, с фишки подача тока идет , а все равно от зажигания не работает.... может я говно датчик поставил? Может он как то влияет? Выручайте братцы...нулячий в этом всем,еще и руки имеются, люблю все сам до идеала доводить,если есть че где поправить,то зачем тащить к убер-электрикам...

Не знаю что такое дпкв, и к фишке напрямую не пускал ток и не заводил машину. Просто вытаскивал бензонасос, подключал к акуме,работает,к фишке прозвонил - ток идет. Может меньше чем 12,5 в? Поэтому не работает? Или как

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нун подсказк зла!! Датчик  уроня не завязан в цепи питания б/насоса(через ЭБУ) или только контрока на приборке?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит фишку не до конца втыкаешь.Вывод однозначный.(если не вмешиваются сверхестественные силы) :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне кажется

Только что, Dueller63 сказал:

Значит фишку не до конца втыкаешь.Вывод однозначный.(если не вмешиваются сверхестественные силы) :)

Мне кажется вмешиваются

3 минуты назад, G. mehanik сказал:

Нун подсказк зла!! Датчик  уроня не завязан в цепи питания б/насоса(через ЭБУ) или только контрока на приборке?

Вообще ничего не понял(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тогда только по православным обычаям...Пригласить попа для освящения.Поставить свечку,нарезать огурчиков,...ну и все такое.:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, Dueller63 сказал:

Тогда только по православным обычаям...Пригласить попа для освящения.Поставить свечку,нарезать огурчиков,...ну и все такое.:D

Вы не поверите) но я две минуты назад точно так же сказал)) шутки шутками... я уморился))) я фишки вроде нормально вставлял,сильно. Я просто в шоке

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там,кстати фиксатор есть,его отодвигать надо,а когда вставил задвинуть.Это на фишке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бывает что и в фишке пропадает контакт. А поповоду датчика уровня- отключает ли датчик уровня питание б/насоса при очень низком уровне в баке(через эбу) - типа блокировка

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы для начала вставил старый датчик топлива на бензонасос. Попытался бы завестись.

Если это ничего не даёт, искал бы проблему в проводах, может когда вынимали какой то оборвался. Подёргал бы разьёмы. Если это не поможет- как выше писали вам прямой путь к авто электрику.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.