Перейти до публікації

Хочу купить авто. Вопросы.


iks

Рекомендовані повідомлення

Pavel80

коли в мене діти були як твої віком (теж різниця 4 роки ;) ) то на 4х Сенса хватало з головою...і на моря їздили - місця хватало і навіть на Буку їздили в 4х з 4ма комплектами лиж в салоні...коли дітям стало за 20 то в 4х з обмундируванням і лижами в салоні стало напряжно...про 5 пасажирів в салоні я вже не кажу - на задньому сидінні вже як шпроти в банці :( ...це і стало однією з причин переводу Сенса в розряд робочої жоповозки а Лача стала сімейним авто...

Сенс витягнув будівництво з прицепом...там да,  до 1т грузив в прицеп щебінь, пісок, цемент інші буд матеріали і тягав...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 лет это уже не дети, это бугаи здоровые:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Внесу немного смуты, вопрос гипотетический вот примеры авто так скажем которые я бы купил, что бы вы выбрали и почему или не выбрали

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 2000 г.в ,  или  ,   

цели

1 Каждодневная езда в более менее удобном авто

2 Нет желания забивать голову где найти хорошего спеца по ремонту

3 Запчасти должны быть ну, более менее доступные (можно и не в хлебном, максимум заказ через интернет и чтобы ее не искали по всему миру)

4 Еще критерий, Нет желания переплачивать за авто (вот по этому не рассматриваю "новые" ланосы и вазы) здесь привел исключение в Калине.

5 Самый главный критерий ну, чтобы поменьше было головняка от авто (у деда была классика при воспоминании которой мурашками покрываешься, для поездки на море надо было жить неделю в гараже, делать Дважды ТО и полное собрание всех спецов гаража), жаль я так и не ремонтировал его ласточку, хоть какой то был бы урок.

ремонты-замены-ТО это все само собой к этому отношусь нормально и этого не страшусь

 Немного внесу ясности в своих поисках "идеального" авто

1. Ланос - дешевый, доступный, починит даже школьник на перемене

2. ВАЗ - тоже, что и ланос

3. Машины конец 90-начало нулевых - есть такое априори, что эту машину починишь раз и она больше не сломаеться)) Ты в ней "белый" человек (который не на ланосе), все не знают, что эта машина стоит почти как ланос)) все думают, что ты точно не таксист)), все говорят вот это иномарка, все это конечно шутка но с долями правды))))

Теперь ясность чем меня подкупает мазда именно в универсале, тем что не плохой папелац, но нужен ли он такой?!

 

Парни много текста настучал, вы уж не обесудьте, но тут я выложил как есть.

Спасибо Вам всем за ваше внимание и понимание.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Pavel80 сказал:

20 лет это уже не дети, это бугаи здоровые:D

Ну да, в 20 лет дети уже сьезжают, покупают свои авто и т.д. :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 на ланос форумі ваз вам тут радити не будуть)) 

По вашим ссилках мазда 5к$, ланос 4к$.. Якщо є гроші на мазду, то можете її дивитися, якщо двигун живий і кузов не гнилий, то хороше авто буде. Хоча обслуговування не зрівнється з ланосом))

п.с. У знайомого мазда 6 2007р.в., кузов дуже слабенький...Вже один раз робив пороги і арки...тепер знову вилазять дірочки з рижиками..На старих маздах до 90-х років кузова досить добротні були. За початок 2000-х не можу нічого сказати)) Взагалі такі машини добре брати у перевірених людей/знайомих...

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Дякую, думаю можна залишити все ідеї про ВАЗ і автомобілі з минулого.

 

Решил раз машина не для понтов, а для повседневной езды и нет желания ездить в  "лучшую" СТО через весь город , Брать буду ланос, если не попадется чисто случайно по сходной цене, что-то другое.

Спасибо еще раз, вам всем :)

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, Kalinin сказав:

Брать буду ланос

совет в догонку, покупаешь авто, смотри все, авто должно быть исправное, если начинается  - фара не работает, там ручка отломана, провода оторваны, масло капает - это сразу говорит об отношении к машине: за авто не следили и по сути убивали.

Что там может вылезти - можно только гадать.

Пусть авто будет и старое - оно должно быть "ухожено", тогда есть надежда что сюрпризов и в дальнейшем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, docstat сказал:

Пусть авто будет и старое - оно должно быть "ухожено", тогда есть надежда что сюрпризов и в дальнейшем не будет.

Года в пределах нормы не страшат, а вод после ездунов и свежак брать побоялся бы))

Будем искать хозяйскую машину, тем более время есть до осени.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Среди авто которых вы предоставили. Хотелка желала б мазду, здравый разум говорил бы что надо ланос. ВаЗ среди них не конкурент.

 

У меня тепо такого же вопроса возникло когда я покупал последнюю машину. Ценник был в районе 6-6.5. На мой взгляд попадались в этом ценнике. Омега С 2000-2003, мазда3 до 2008, Эпика1 2006, лачетти 2005-2010,

Лансер 9до 2007. Китай, пежо, рено, ситроен даже не рассматривал.

Омега С отпала так как старая но комфортная, гниет, масло жрет.

Мазду3 отпала, так как запчасти в цене немного выше чем я расчитывал, да и хорошие варианты подороже стоят.

Эпика отпала, хотя очень загорелся ею, из-за ужасных двигателей и проблемной подвески.

Лансера 9 нормального впринципе за такие деньги не нашел.

Взял лачетти.

 

Оно всегда хочется чего то покомфортнее, но не всегда комфорт безпроблемный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...
7   0
26.04.2018 в 13:59, Kalinin сказал:

Года в пределах нормы не страшат, а вод после ездунов и свежак брать побоялся бы))

Будем искать хозяйскую машину, тем более время есть до осени.

 А я сейчас тоже в замешательстве, нужно машину срочно купить, только не знаю какую, а то старая уже ремонту не подлежит, собираюсь ее по запчастях, как то так от нее избавлюсь. Но без машины сейчас не куда. Ну а что говорить и так все понимают что на транспортёре общественном не удобно. А мне и детей завести, и по встречах разных ездить, ну а на выходных на дачу или с родственниками за город.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7   0

Благодарю за совет, воспользуюсь таким предложением и обращусь в эту компанию. Походил по сайту и даже определился с моделью. Так что еще раз огромное спасибо вам 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поети, вам тільки Тараса Григоровича не вистачає до повної колоди((:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Тоже хотим себе машину покупать, ну пока боюсь что бы не кинули...сколько подводных камней в этом процессе, что просто ужас

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что ищете, для каких целей авто? Можно в личку...или моб в подписи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
03.05.2020 в 08:25, iron2000 сказал:

Тоже хотим себе машину покупать, ну пока боюсь что бы не кинули...сколько подводных камней в этом процессе, что просто ужас

Тогда берите новый!

С нашими дорогами лучше кроссовер.

По ценам , из недорогих Дастер (ну на любителя) и

посерьезнее (хотя почти по тем же ценам) Спортейж

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.