Перейти до публікації

Помогите разобраться с обогревом заднего стекла


Адвокат Дьявола

Рекомендовані повідомлення

18   1

Всем привет, помогите разобраться в следующем.

Не работает обогрев заднего стекла из-за сломавшейся кнопки его включения. У меня комплектация с кондишеном и на блоке управления климатом кнопка обогрева идёт через одну фишку с кнопкой кондёра. Новую кнопку я по-глупости заказал  для комплектации без кондера, где с  фишки выходит только кнопка на обогрев. Ну думаю, провода по цветам одинаковые, примотал провода от новой кнопки к проводам от старой и нифига не работает. Посмотрел на схемы кнопок, они вроде как разные...Есть у кого-то распиновка именно по проводам, которые идут в разъёме на блоке управления климатом и непосредственно на самой кнопке.????

 

ВОТ НОВАЯ КНОПКА

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

ВОТ СТАРАЯ КНОПКА

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18   1

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Спасибо за ссылку. Да, читал эту тему, но видимо не внимательно. Понял по проводам. Только не раскрыта тема зелёного провода, за что он отвечает? А вообще что думаете, отличаются ли схемы на обогрев заднего стекла в зависимости от того, разводка от фишки идёт на одну кнопку (обогрев) или на две (обогрев + кондёр)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем G. mehanik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"...Я недавно поменял кнопку обогрева заднего стекла и включения кондиционера.После установки обнаружил что кнопка обогрева з.стекла горить постоянно(кнопка фиксируется,но не выключает,обогрев включен постоянно.Заказывал оригинал.Причина:разная разводка печатной платы кнопки обогрева з.стекла.То что стояло и то что купил разные.Отсутствует диод(1N4007) к которому присоединяется синий провод.Придеться дорабатывать..."

Цитата от соседей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18   1

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

15 часов назад, G. mehanik сказал:

"...Я недавно поменял кнопку обогрева заднего стекла и включения кондиционера.После установки обнаружил что кнопка обогрева з.стекла горить постоянно(кнопка фиксируется,но не выключает,обогрев включен постоянно.Заказывал оригинал.Причина:разная разводка печатной платы кнопки обогрева з.стекла.То что стояло и то что купил разные.Отсутствует диод(1N4007) к которому присоединяется синий провод.Придеться дорабатывать..."

Цитата от соседей.

Да, у меня похожая ситуация. У меня тоже постоянно горел диод, что включен обогрев, но по факту стекло не обогревалось. И также заметил, что на моей старой плате два диода (или резистора, не знаю как правильно), а новой - только один. Это видно на фото. Причём пробовал проследить откуда входит плюс с минусом и откуда они должны выходить после кнопки, то вместо плюса и минуса, выходило два плюса. Вообщем наверное нужно искать плату с двумя диодами (резисторами) и пробовать.

 

16 часов назад, G. mehanik сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Чё-то не открывает....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18   1

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

11 минут назад, G. mehanik сказал:

Можно попробовать выпаять и впаять в новую

 

Новую кнопку с новой платы выпаять и припаять к старой плате?

У меня в принципе да, сама кнопка не работает, не замыкает контакт...

 

Сам конечно я это не сделаю, а вообще это возможно сделать, если обратиться к электрику?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выпаять со старой впаять в новую только соблюдая палярность диода, проробуй обоатиться в мастерскую теликов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я когда кондей себе сам ставил то кнопка кондея была куплена отдельно, с откушеными проводами, спаял как надо всё по схеме ланоса и всё работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18   1

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Извини, не совсем понял, нужно выпаять диод со старой платы и впаять его в новую плату, где его нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18   1

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

10 минут назад, vzx сказал:

Я когда кондей себе сам ставил то кнопка кондея была куплена отдельно, с откушеными проводами, спаял как надо всё по схеме ланоса и всё работает.

Я тоже купил новую кнопку обогрева, правда без кнопки кондея. Провода по цветам одинаковые, смотал провода от новой кнопки с проводами, которые идут от фишки, а оно не работает...При чём перестал работать и кондей...Мне кажется разводка питания идёт по разному у разъёма, где только кнопка на обогрев и у разъёма, где кнопка на обогрев и на кондей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18   1

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  

 

Парни, спасибо за неравнодушие, за то, что пытались помочь решить мою неполадку.

 

Вообщем проблема оказалась весьма банальна, не было почему-то контакта в белом разъёме, от которого идут провода на кнопку обогрева и кондёра. Подогнули контакты и всё заработало. При чем из-за отсутствия этого контакта у меня в дополнении к неработающему обогреву заднего стекла не работал кондёр и четвертая скорость вентилятора. Сейчас всё гуд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Неудачная установка разьема тому причина, бывает ламели заминаются или ножки уходит назад 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

У меня тоже была проблема с обогревом (может будет кому полезно) то греет то нет ,светодиоды кнопки горят, накинул на контакты обогрева лампочку 12v маломощную (как индикатор) едешь горит-не горит. Снял блок управления печки - пальцами провода шевелить- итог: провода что идут от кнопки в фишку блока верней сама фишка от нажима на неё обогрев работает.Блок разобрал, пропаял контакты, папы-мамы в фишке поподгинал- уже месяц без проблем. Да у меня поляк и схема не такая как выложил G. mehanik

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

постоянно горит лампочка обогрева заднего стекла део ланос в не зависимости она включена или выключена что может быть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...
1   0
20.02.2020 в 12:40, Евгений3114 сказал:

постоянно горит лампочка обогрева заднего стекла део ланос в не зависимости она включена или выключена что может быть

это потому что скорее всего установлена кнопка DEF-LH вместо DEF-LS. Ее (DEF-LH) надо напильником чуть доработать. красным указаны дорожки которые режем, синим указаны где паяем перемычки, ну и выпаиваем диод (точки указаны оранжевым крестиком)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 10 місяців потому...

Ничего резать не нада. Нада диод перепаять наоборот. И все прекрасно работает. Диод нужен для защиты кнопки, чтоб она дольше работала.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.