Перейти до публікації

Проблема со сцепой


Friman

Рекомендовані повідомлення

Камрады, нужен совет.

Машина сенс, сцепление ведет, передачу включить трудно, заднюю только через рычание. Когда включил, то все вроде норм, уже не ведет, плавно трогается, есть свободный ход, но если выжать сцепу поностью на включенной передаче то машина начинает дергаться, т.е. сцепа нужно ловить момент между отпущенной педалью и поностью выжатой что бы на включенной передаче машина стояла на месте.

Регулировка штока ничего не дает, меняется только положение педали в котором машина трогается (выше ниже), на баг с полностью выжатой педалью не влияет.

Сцепу прокачал, не помогло.

Что сломалось, корзина?

надеюсь понятно описал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 минуты назад, Friman сказал:

 

Что сломалось, корзина?

 

100%

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сука, и ведь снимал кпп пару недель назад :sinyak:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спочатку спробуй регульнути механізм перемикання КПП, роботи на пів години,може допомогти. Якщо ні, тоді копай глибше. Процес регулювання глянь на ютуб Леша Мастер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может кому интересно, или поможет.

На диске сцепления лопнула пружинка, кусок выпал в корзину, и каким то образом мешал полноценно выжать сцепу.
Сменил все комплектом, правда говенным , фырмы АТ , просто валео в нашем мухосранске нету, а так то, что лса что ат, что какой там hahn&schmidt одно говно но по разной цене, отаке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

hahn&schmidt ніби не погана контора...А АТ це повний шлак і викинуті гроші у повітря....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спорить не буду, ат шлак, как и hahn&schmidt

одного поля ягоды

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, Friman сказал:

Может кому интересно, или поможет.

На диске сцепления лопнула пружинка, кусок выпал в корзину, и каким то образом мешал полноценно выжать сцепу.
Сменил все комплектом, правда говенным , фырмы АТ , просто валео в нашем мухосранске нету, а так то, что лса что ат, что какой там hahn&schmidt одно говно но по разной цене, отаке.

всетаки КП вскрывал ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19 минут назад, toxa_ua сказал:

всетаки КП вскрывал ?

ну нет же, причем кпп к сцепе

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 12.11.2017 в 19:28, Friman сказав:

На диске сцепления лопнула пружинка, кусок выпал в корзину, и каким то образом мешал полноценно выжать сцепу.

Это классика. Очень распространённая неисправность. У меня на грузовой SCANIA так же было в прошлом году.

У знакомого на Сенсе то же самое на пробеге за 200. У меня под 180 пробег, начинаю понемногу очковать:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не знаю, по поводу АТ согласен китайщина, но тоже поставил на сеню так уж вышло, прошла 15тык все отлично и работает мягче чем валео на котором катался.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Привет всем.

 

При переключениях передачи включаются с ударом, и словно с запозданием. По впечатлениям, как будто по кузову ударяют кувалдой. При очень плавном отпускании удар чувствуется все-равно.. Даже на нейтрали это явление(ударчик) немного присутствует. При движении на холостых на низших передачах, в небольшую горку, машину потряхивает, как на вибро-станке(при этом слышен металлический дребезг). По ощущениям - огромный люфт.

Зимой в минус до прогрева масла толчки ощущается намного меньше. При трогании в горку(откатывается назад) - удара не происходит(люфты выбираются?).  Происходит не клац, как описывают, а именно - удар. При открытом капоте - мотор ощутимо подбрасывает вверх(с началом движения).

При разгоне и торможении двигателем - машину уводит в сторону: чем выше обороты - тем эффект сильнее.(на нейтрали - увода нет). (Просматривалось долгое обсуждение: в одном из случаев после некоторой замены детали якобы увод пропал.)

 

Хрусты, щелчки - не прослушиваются(тьфу-тьфу-тьфу). Подушки - свежие.

 

 

 

При кручении вывешенного колеса - звук и люфт очень похожие, как на этом видео.

 

Сцепление с завода родное. Пробег - 73 тыс. Стоит менять коробку целиком, или есть вариант посмотреть отдельные элементы?

Змінено користувачем Zalwekt
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ты тут такие страхи понарасказывал..аш жуть.
Попробуй затянуть ступичные гайки.Может поможет.Только хорошо затягивай-трубой.Если нет мощного инструмента-то подъедь к тем у кого есть.

Это самая легкая причина.Про тяжелые тебе щас накидают варианты-менять сателиты,коробку,диск сцепления...машину.:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Извините что пишу не там где нужно, но может и мне поможете, после замены диска, корзины, выжимного, и сальников, на машине Ланос 1.5 2003г.в. поршень рабочего цилиндра сцепления выжат на полную и не втягиваетса, и при том что он выжат на заведенной не включается скорости.? Прошу помощи в чем может быть печаль?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

О, у меня такая же проблема один в один, пока все вытягиваю, хочу новый комплект поставить, вот от валео нашел 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ты о таком комплекте говорил?? А то пока не заказал, так лучше спрошу, а то потом куплю какую-то дрянь:shock: Не хочется в пустую деньги выкинуть, там я выдел и намного жирнее комплекты и в разы дороже, или все же лучше не переплачивать и купить такую?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

У меня может и похожая ситуация, но всё происходит на старте. Начинает дергаться. При малом газе - сильно, как добавишь оборотов немножко, но чувствительно. Далее (2, 3, 4, 5) всё нормально.

Что может быть и регулируется ли такая проблема?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.