Перейти до публікації

Замена насоса омывателя на более мощный


Стрелок

Рекомендовані повідомлення

Долго думал в каком же разделе задать вопрос. Решил что здесь самое место.

Итак, я поставил вместо родных распылителей "писялки" от вольво. Вместо двух струй жидкости из распылителя я получил красивый и практичный "веер". Все хорошо, пока скорость не превышает 50 км/час

или нет ветра. Как только скорость больше то мощности штатного насоса не хватает чтобы "продавить" жидкость - вся омывайка в нижней четверти лобового стекла и выше просто не долетает. Выход я вижу один - ставить более мощный насос.

Теперь вопросы

1. Кто в курсе мощности (производительности) штатного насоса омывателя

2. Каким более мощным насосом можно заменить родной насос с минимальными танцами с бубном

 

Заранее спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Возможно что-то подойдёт от старших братьев, леганза, нубира ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Возможно

Но я нигде не нашел характеристик нашего насоса чтобы подобрать что то похожее но помощнее (производительнее)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

высоту подачи регулировать позволяет?

просто в исходном состоянии даже ланосячие бьют через крышу, но при движении придувает ветром и ложится на стекло.

на некоторых авто, особенно на светофоре, поливалка бьет вообще через всю машину на капот задней..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наверное врядили найдёте параметры насоса, а вот двигателя может быть, да и проще самому замерять ток потребления и подсчитать мощьность моторчика.

А далее брать любой помощнее  который станет в то место.

Можно конечно и на этом же движке эксперимент сделать, поставить трубочку с большим диаметром, всё переходнички для трубок продают за копейки на рынке  где продают рыбок и аквариумы, там и трубки разные.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Ребят никто не пробовал ставить два насоса как на хэтчбеках и соединить через тройник в одну шлангу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   378

"Когда коту делать нефиг..." 

Раз форсунки от вольво, то логично всю систему от вольво поставить: насос, шланги, переходники... её же как систему конструкторы разрабатывали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

06.01.2019 в 14:23, andrulik_777 сказал:

Ребят никто не пробовал ставить два насоса как на хэтчбеках и соединить через тройник в одну шлангу?

А какой в этом смысл?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

чтоб увеличить давление. У меня стоят Вольво жиклёры и при боковом ветре или нормальной скорости всё сдувает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и я себе ставил от вольво
не помню, что бы испытывал неудобства
Помню на скорости немного поток прижимало, но в целом все было нормально

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Якщо двигун (насос) оригінальний, то там є сіточка, може вона забилась. Часто таке буває коли надивляться ютубів і побутової хімії наллють )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

У меня вот такой насос стоит -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и работает толково, но точные параметры по мощности не скажу. При этом, у меня распылители тоже от вольво и проблем никаких не замечал. По ситуации согласен с  - реально могла сеточка забиться. В таком случае почистите и менять ничего не надо будет. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.