Перейти до публікації

Monobank


GlaS

Рекомендовані повідомлення

Тільки що, Ko$$ сказав:

Монобанк то проект Универсалбанка?

Монобанк це окремий банк, якій співпрацює з двома банками (Універсалбанк та Ibox банк) використовуючи їх як свої офіси. Чи скоріше навіть як посередників для передачи клієнтам карток.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 хвилин тому, Ko$$ сказав:

такой себе Uber? ))

Ні-ні. Повноцінний банк. Але вони обрали концепцію роботи без офісів, а картки клієнтам якось передавати треба, і не раз, а десь раз в два-три роки. Ось тому їм і потрібні посередники. Плюс особисто з Універсалбанком трохи більша співпраця на рівні деяких процедур оскільки монобанк ще досить молодий і не маю всього що потрібно банку. Інформація взята з відкритих джерел.

В 12/21/2017 в 12:21, GlaS сказав:

В смысле - внесут ли моно в Пей?

На ДОУ пишуть що на початку 2018 почнуть працювати з АП.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

А що, веб-версії интернет-банку немає, тільки мобільна? Це провал подумав Штірліц.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

по крайней мере не было - был типа сайта-визитки.

Ну хз, провал это или нет :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, то шутка была. А все же без веб-версии как-то не альо - получается что в телефоне только можно управлять. Мало ли что с телефоном может статься, иметь альтернативу доступную в любом (ну почти в любом) месте - хороший запасной вариант.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 годин тому, WAC47 сказав:

Ну, то шутка была

Понял ;)

9 годин тому, WAC47 сказав:

все же без веб-версии как-то не альо

С этим согласен, альтернативы нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня пополнял карты. Блин, айбоксы из многих магазов исчезли - только какие-то Сити24, в них пополнение 5 грн. Чето походу я уже наигрался))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Прихований текст

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Ну кстати довольно интересный банк в плане того, что все происходит довольно быстро, чисто и без каких-то определенных трудностей, как у других банков. Ну а там уже все отлично будет, не думаю что возникать будут какие-то проблемы. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

Тут новость прилетела.

 

Не знаю многим ли такая фича нужна, но Монобанк запилил в Европе зеркала (не спрашивайте что это, цитирую анонс) для своих карт что позволяет получать на карты Монобанка SEPA-платежи.

 

SEPA - платежная сеть действующая внутри ЕС, ЕЕА (Норвегия, Лихтенштейн, Исландия), Швейцарии и ещё нескольких микро-государств. Такой себе внутриевропейский SWIFT только стоимость платежа всего 90 евроцентов. 

 

Фича может быть полезна тем кто получает деньги из Европы (работает там или имеет там клиентов), поскольку теперь это в разы проще и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Таки вступил я в эту секту оформил я карту.

 

Занимательная статистика по клиентам Монобанка

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Дополнение: сначала прочитал у Гороховского, но он не написал о причине появления статистики. Оказывается вот-вот будет миллионный клиент.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
4   0

Мне сложно доверять виртуальному банку у которого нет ни одного реального отделения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 часов назад, Сидор Сидоров сказал:

Мне сложно доверять виртуальному банку у которого нет ни одного реального отделения.

Если боитесь, то кто мешает пользоваться только кредитом?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 часов назад, Сидор Сидоров сказал:

Мне сложно доверять виртуальному банку у которого нет ни одного реального отделения.

А-банк, как вариант) Тот же бенябанк, но с отделениями. Там можно и деньги класть на Моно и все такое. Я сам не доверяю виртуальной игрушке, потому только пользуюсь их овердрафтом, свои деньги редко там держу :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 годин тому, Сидор Сидоров сказав:

Мне сложно доверять виртуальному банку у которого нет ни одного реального отделения.

Меня поначалу тоже сильно напрягало то что Монобанк не был реальным банком, но имел это слово в названии.

 

Но уже давно все устаканилось в этом плане: Монобанк это продукт Универсалбанка. То есть все счета находятся под защитой ФГВФЛ, все необходимые лицензии у банка есть. Если провести аналогии в автомобильный мир то Монобанк это что-то типа DS или Лексуса - отдельный бренд для продвинутых клиентов.

 

Что касается отсутствия отделений — а зачем они нужны? Все вопросы можно быстро и в любое время суток решить в чате, персонал там явно компетентнее чем в офисах и поддержке других банков.

 

Единственное для чего нужен физический контакт - выдача карты. Но Монобанк нашел решение без собственных офисов - точек выдачи больше чем офисов любого банка, а для совсем занятых или наоборот ленивых есть курьер.

 

Если они подобно польским банкам начнут высылать карты почтой — то вообще "закроют" все возможные варианты.

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15 часов назад, skos сказал:

Если боитесь, то кто мешает пользоваться только кредитом?

С кредитных средств кешбек меньше :hehe:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

блог пикирующего клиента

 

Маленькая заметка о работе банка. Ничего особо важного, но авансом резюме: работа мобильного приложения очень продумана, в отличии от других банков.

 

В общем был у меня номер КС, которым я долго пользовался. Пока из-за накопившегося неудовлетворения (отдельная история) не решил перейти на лайф. Но СИМ-ка всё равно оставалась в одном из телефонов для приёма звонков от скупердяев тех кто любил звонить внутри сети. И вот болталась она у меня год, и тут наконец-то выкатили MNP (перенос номера к другому оператору). Попробовал перейти ещё в мае, но процедура у обеих операторов была неотлажена. В итоге потеряв где-то неделю времени на попытки сделать заявку о переносе плюнул и остался на КС  в виду очередной халявной акции. В июле акция закончилась и я таки решил попробовать как работает перенос, к тому же к данному номеру уже был привязан счёт в другом банке. В этот раз переход прошёл с первой попытки и ... сразу после перехода полезли проблемы о которых как-то не задумывался.

 

Первая это собственно пополнение счёта которая понадобилось сделать сразу после активации. В банке к которому была привязана карта чесно признались что врядли смогут пополнить номер. В монобанке заверили что всё должно работать. Попробовал и действительно: номер лайфа не смотря на 096 в начале был успешно пополнен и даже на операции в журнале светилась улитка лайфа, а не звездка КС.

 

Так что если вдруг кому то придёт в голову дурная (как оказалось в итоге) идея перенести свой номер к другому оператору - знайте что монобанк всегда поможет вам пополнить счёт.

 

П.С.

А вот тот банк к которому был привязан данный номер сфейли по полной: мобильное приложение перестало проводить операции, оплаты в интернете так же не возможны из-за того что не приходят СМС-ки для 3DS.

 

П.П.С.

Дубилет

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Правда не понятно как при этом будет проверяться личность клиента, но наверное как-то да будет. В общем если вам не нужно часто снимать наличность и мир безнала это ваш мир - монобанк это ваш банк.

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 хвилин тому, WAC47 сказав:

Дубилет

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Похвалю себя, угадал

02.06.2019 в 22:38, WAC47 сказав:

Если они подобно польским банкам начнут высылать карты почтой — то вообще "закроют" все возможные варианты.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.