Перейти до публікації

Waze и прочие программы показывающие пробки


Alexey K

Рекомендовані повідомлення

Не знаю,не получается Вейзом пользоваться,даже хотел одно время...но открываешь-пустая карта...пока накачает с нета...

То-ли дело Яндекс-открыл-все понятно,все четко,подробные карты

закачаны на телефон,все работает все показывает,хорошо ведет по навигатору...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже не первый год слушаю о том какой распрекрасный навигатор waze... А воз и ныне там.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил Waze. Пробовал несколько раз ездить по нему. Хитом стало - проложить маршрут из разряда : доехать в одном районе левого берега с одного места на другое через несколько улиц. Навигатор мне проложил путь через один мостов на правый берег и возвратом через другой на левый, при том что пробок в районе не было. Удалил. Пока будет оставаться таким же сырым-не поставлю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 часов назад, Sash сказал:

Ставил Waze. Пробовал несколько раз ездить по нему. Хитом стало - проложить маршрут из разряда : доехать в одном районе левого берега с одного места на другое через несколько улиц. Навигатор мне проложил путь через один мостов на правый берег и возвратом через другой на левый, при том что пробок в районе не было. Удалил. Пока будет оставаться таким же сырым-не поставлю.

Такая была ситуация? 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Почитай комментарии

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

я понимаю, что навигаторы смотрят пробки и стараются их объехать, пусть и кажущимся намного более длинным маршрутом. Но я же объясняю-тогда пробок реально НЕ БЫЛО.  Доехал до места назначения за каких-то 10 минут, не поддавшись на уговоры Waze.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Вейз хороший навигатор. В данный момент работает без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

пользуюсь вейзом для ориентира по пробкам. как навигатор порой чудит. но разве есть навигаторы без странностей?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...
09.09.2019 в 20:56, xpl012 сказал:

Вейз хороший навигатор. В данный момент работает без проблем.

Да но иногда ошибается и порой крупно... лучше проверять чем-то еще, если важная поездка...

05.02.2020 в 12:09, atra_2019 сказал:

пользуюсь вейзом для ориентира по пробкам. как навигатор порой чудит. но разве есть навигаторы без странностей?

 В вэйзе очень хорошо, что он показывает время прибытия, что порой очень важно бывает, чтобы правильно все спланировать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 хвилини тому, supra сказав:

В вэйзе очень хорошо, что он показывает время прибытия, что порой очень важно бывает, чтобы правильно все спланировать.

Помоему это стандартная фича всех навигаторов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...
13.12.2017 в 07:34, WAC47 сказав:

Уже не первый год слушаю о том какой распрекрасный навигатор waze... А воз и ныне там.

По совету коллег(тм) решил ещё раз попробовать вазу. Проблемы с картами существуют до сих пор, хотя ситуация уже лучше: проверял даже мелкие села в Житомирскй области и свою дачу - рисует много мелких дорог. По всей видимости они просто перенесли информацию с гугль-карт себе. Маршруты строит приблизительно плюс-минус как гугль-карты, по Харькову получается в общем приемлемо.

 

Особенносью является возможность сообщить о какой-то проблеме чего нет в гугль-картах. И в принципе на карте достаточно много информации о всяких ямах, во время движения навигатор предупреждает об этом причем достаточно заранее (иногда как по мне даже очень заранее - я пока 400 метров проеду уже и забуду о яме). Не без недостатков: у дома разрыли к чертям дорогу, стоит одна отметка о яме. Хотел обозначить что дороги вообще нет: метка провисела может час или два потом просто пропала. Почему так не понятно. Это немного напоминает странное поведение гугль-карт когда там пытаешься добавить объект и иногда карты его тупо отказываются добавлять, нет и всё.

 

Немного развлекает голосовое сопровождение, на украинском и английском оно обычное, без приколов. А вот Агнешка даже немного шутит перед поездками.

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ещё пробовал Sygic, и он вроде маршруты строит неплохо (в прошлый раз с трассами и картой было плохо): на дачу нарисовал маршрут которым я обычно и езжу и которые другие навигаторы (ваза, гугль-карта, ГеоНет) не предлагали. Но по пути почему-то постоянно перестраивает машрут и я пока не очень понял это плюс или минус.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Весь год время от времени пользуюсь вейзом, скорей для подстраховки. Иногда он пытается объезжать несуществующие пробки

(но то что они несуществуют знает лишь местный).

 

Заглянул в тему вот зачем. У британцев есть интересная штука заменяющая стандартные адреса и работающая даже там где никаких адресов нет - называется она what3words. Идея в том что территория разбивается на квадраты размером три на три метра, каждому присваивается уникальное имя из трёх слов, поддерживается более 50 языков, включая украинский и русский. Удобство в том что такой адрес проще запомнить, записать, продиктовать по телефону или программе навигации. Да и точка прибытия получается достаточно точной, ведь к примеру многоэтажный дом может иметь большую длинну или подъезды с обеих сторон. В самой Британии эта штука уже активно используется когда надо вызвать спасателей или медиков куда-то в поле или посреди дороги - они точно знают куда именно им надо ехать.

Так вот, Waze всё ещё не поддерживает what3words, тема на форуме аж с 2016 года.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


В твитере кинули клич поддержать голосованием добвление поддержки what3words в Waze. Кому идея понравилась - поддержите, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Waze в 2021-2022 году работает значительно лучше, стабильнее. Хотя до этого приходилось проверять пробочки через Yandex, на всякий случай. Бывало писал, что пробка Вэйз, а ее нет. Но в последствии это ушло или свелось к минимуму. Могу сказать, что Гугл карты работают крайне плохо, особенно если перебои с интернетом. Чем хорош Вэйз, тем что он даже без интернета прокладывает маршрут или придерживается маршрута, если интернет пропал по дороге и все равно тебя приведет в указанном место. Да, возможно не покажет пробки или время прибытия, но все равно приведет. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.