Перейти до публікації

масло в коробке Lanos


Гість XXXXX

Рекомендовані повідомлення

ну так какую сторону домкратить то при сливе/заливе?

Чисто теоретически :D При сливе снимать поддон коробки передач и поднимать левую (водительскую) сторону. Потом ставить ровно и наливать до вытекания из контрольного отверстия (предварительно незабыв установиить поддон :D ).

Когда менял у себя - машину не переворачивал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хлопці підскажіть. Машина пробігла 10000 км. масло в КПП залито заводське, варто його міняти чи ні. Чи краще ще поїздити? Чи може взагалі не міняти?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хлопці підскажіть. Машина пробігла 10000 км. масло в КПП залито заводське, варто його міняти чи ні. Чи краще ще поїздити? Чи може взагалі не міняти?

Я менял при таком-же пробеге (точнее 9500 было), не жалею. Во-первых, из коробки вылилось что-то черное и грязное (всмысле масло), во-вторых залил туда синтетику 75W-90 GL-4+, передачи стали переключатся лучше (особенно когда машина холодная), зимой, хотя и было у нас всего -20, машина никуда не ехала при заводке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я собі хотів би залити АРАЛ 75W-90 GL-4, але мене під сумнів бере те як зливати старе масло, почитав форум всі кажуть що піддон потрібно знімати, так як немає зливної пробки, а тоді коли на місце прикручувати можливо буде просочуватись масло. Тому і вагаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...почитав форум всі кажуть що піддон потрібно знімати, так як немає зливної пробки, а тоді коли на місце прикручувати можливо буде просочуватись масло. Тому і вагаюсь.

Купи нову прокладку (~30-35 грн.) - тоді будеш спокійний.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

110   0

Превет народ ! Вот и я поменял это маслицо.Залил MOBIL-1 75W90 GL 4+. Для особо умных объясняю еще раз ! При сливе поддамкрачивают левую сторону,при заливе машина стоит ровно ! Прокладку менять ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!! В каком бы она состоянии не была !!! Она вжимается,а потом на то же место ее не поставить,вот и течет маслицо.Почему 75w90 ? - Потому что температура замерзания у 75w это -45 гр.С.,а температура загустения -30 !!!!!!!!. У 80w температура замерзание -30,а загустения -15 гр.С. По этому оптимально для нас 75 !!!!.И не покупайте масло на базарах это - БАДЯГА !!!!!!.Всем удачи !!!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

110   0

2

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Константин Н.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

110   0

3

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

110   0

4

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

110   0

5

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я вот на 12 тык. менял так у мня чистое как слеза слилось,так что это всё от лукавого,лучше бы до 100 тык. поездил...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я вот на 12 тык. менял так у мня чистое как слеза слилось,так что это всё от лукавого,лучше бы до 100 тык. поездил...

Ничего не от лукавого. Синтетика лучше минералки и передачи легче втыкаются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

читай внимательнее,я синтетику с минералкой не сравнивал,а говорил что у мня стоковое чистое было,и передачи отлично включались,и в мороз -25 не пыталась уехать на нейтралке,и даже 1-я на ходу включалась :D вот так вот... :mrgreen:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня поменял Масло Castrol TAF-X, 75W90, GL 4+, прокладку не менял посмотрю может пронисёт и течи не будет!!!!! :? Передачи включаються на много лучше!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня поменял Масло Castrol TAF-X, 75W90, GL 4+, прокладку не менял посмотрю может пронисёт и течи не будет!!!!! :? Передачи включаються на много лучше!!!

Прямо сразу? ;)

Ну может быть это субъективное. У меня эффект наступал плавно. Может быть даже в течение тысячи км...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня поменял Масло Castrol TAF-X, 75W90, GL 4+, прокладку не менял посмотрю может пронисёт и течи не будет!!!!! :? Передачи включаються на много лучше!!!

Прямо сразу? ;)

Да! У меня, когда поменяли, было впечатление, что в коробку просто не налили масло (если бы не видел, как это делали, наверное бы так и подумал). Разница в ощущениях очень большая и сразу!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, прямо сразу...я еще поднял машину на домкрат и прогнал все передачи, чтоб убидится все ли фунциклюет правильно.... я не обманываю!!!!!!! :!:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня поменял Масло Castrol TAF-X, 75W90, GL 4+, прокладку не менял посмотрю может пронисёт и течи не будет!!!!! :? Передачи включаються на много лучше!!!

Заливал такое же, очень большой разницы замечено не было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, между заводским и кастрол. Передачи включаются так же, только 2 немного лучше. Вообще все это очень субъективно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера залил АRAL EP Synth 75W90 , так как потек сальник и коробку все равно пришлось частично разбирать - сняли поддон, наклонили домкратом с водительской стороны , вытекло еще грамм 300, заменили прокладку поддона (прокладка кришки штока осталась неповрежденной, да и как оказалось -дефицит). Залили - эффект почувствовал сразу!, не пойму физики процесса, но теперь 1,2 передача намного легче втыкается, ниче не гудит. Какое масло было до того - не знаю, но мастер сказал что еще чистое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже проблема с 1й (и частично 2й) передачей, наверное нужно масло поменять.

А сориентируйте, сколько примерно будет стоить скажем арал или ликвимоли 75W90?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.