Перейти до публікації

Навес для автомобиля от дождя и снега


Oleg 37

Рекомендовані повідомлення

Якщо в металічному гаражі нормальна вентиляція, то нічого ржавіти не буде!

Моє авто 2003р.в. у попереднього власника, мого хорошого знайомого 7років на вулиці зберігалося.

Потім я його купив, і ще 1 рік теж у мене на вулиці авто зберігалося.

Авто їздить фактично кожен день і слава Богу все відбулося без наслідків з іржою..тьфу..тьфу..тьфу..

На 8році життя я пожалів авто і всетаки купив металевий гараж у гаражному коперативі, до якого 3хв ходьби від мого будинку.

Так от, в гаражі авто вже 7 років і все ок, ржі не має.. тьфу..тьфу..тьфу

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 тому всетаки раджу шукати гараж..Не пошкодуєш 100%!!

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Капитальный гараж мне нужен еще и потому, что будет где хранить урожай с дачи, а то тыняюсь по друзьям с мешками картошки и т. д. Чем заполнить гараж всегда найдется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 100% Тільки гараж має бути без ЯМИ!!!

Якщо є яма, то з неї сильна вологість буде йти...Днище не спасе навіть вентиляція...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, Oleg 37 сказав:

Спасибо всем за советы. Эти размышления очень даже полезны для меня. Правда порыскав по сайтам аренды гаражей, за 500-700 ничего толкового не нашел, тем более не далеко от дома.А снимать и ездить к нему двумя транспортами не очень то и хочется. Зимой я практически не езжу, только летом на дачу и все. Больше ездить не куда. Наезжаю за сезон всего тысяч 6 км. Вот поэтому и жалко было, что стоит и корродирует.  Есть над чем задуматься. 

Когда у меня были жигули и ездили только на дачу, то машина стояла в гараже на Лукьяновке. Едили на метро и трамваем в гараж, брали машину, ехали на дачу. так же и обратно потом ставили и домой. Да, времени отнимало уйму и было очень неудобно. Сейчас гараж в другом месте, и используется как хранилище колёс. прицепа и всякой мелочи. 

Для Вас, мне кажется, можно рассматривать варианты до получаса пешком. Раз в неделю взять и поставить машину - суммарно полтора часа (30мин взять, 30 поставить, +30 мин на доезд оттуда и туда). Это не так и много. Но если у Вас всё дальше получаса пешком - то мне кажется это не та затея... 

 

Рассмотрим расходы при аренде могут состять из платы за аренду и возможно свет. всё. Ремонт - проблема хозяина или можно оговаривать - в складчину, в счёт аренды например. 

А купите гараж, то расходы будут иные.

Как я понял, будете отдалжывать деньги? и не меньше 2 тыс долларов скорее всего. Тоесть каждый месяц нужно будет покупать по 40-50 баксов минимум? Далее будете платить членские взносы в кооперативе порядка 100 грн в месяц не меньше. А завтра начнёт протекать крыша, задувать где-то, подкрасить, замок поменять и т.д. и т.п. Тоесть кроме выплаты долга, у вас будут ещё затраты... ещё несколько тысяч гривен в год. Ну пусть 3 тыс грн в год (1200 взносы, 1800 на прочие затраты по гаражу). Итого $40*25грн=1000 грн долг, 3тыс/12=250 грн на гараж, итого 1250 грн в месяц. При этом у Вас будет конечно какая-то собственность. может и со всеми документами. Конечно, её потом как-то можно будет продать. а можно и не продать... 

 

прошу прощения за много букв. Я бы не покупал, и свой не отказался бы продать сейчас, но у меня проблемы с доками на землю у кооператива. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничего себе. А как же погреб для всего? Вот нашел вариант за 4500 $ не далеко от себя. Яма закрывается досками. неужели не помогут. Погреб уверяют, что сухой.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, catkiev сказал:

Когда у меня были жигули и ездили только на дачу, то машина стояла в гараже на Лукьяновке........

Дельно. Но где же тогда будет ваша машина, если продадите гараж ? Как моя, на улице гнить? Или аренда? Пока минимум что вижу более менее это 800 грв в месяц. Почти 10000 в год. За 5 лет пол гаража отдам образно

Я как раз и рассматриваю чтобы пешком было мин 20 хотьбы.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12 минут назад, jason_ua сказал:

Oleg 37 100% Тільки гараж має бути без ЯМИ!!!

Якщо є яма, то з неї сильна вологість буде йти...Днище не спасе навіть вентиляція...

Не согласен. Все зависит от того как проветривается гараж и яма.

бывает заезжаешь в гараж в снегу... а к утру в гараже уже сухо.

У Ланоса вообще форма удобная была - на нем много снега не собиралось.

яма есть, закрыта просто досками как у всех... сырость из ямы не выходит опять же благодаря хорошей вентиляции.

 

Так, что гараж, да еще и с ямой - штука очень хорошая...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 минуты назад, Oleg 37 сказал:

Я как раз и рассматриваю чтобы пешком было мин 20 хотьбы.

20 минут - это не растояние... это очень даже хорошо.

у меня сосед по гаражу поменял квартиру, чтоб ходить было ближе.

а так гараж, что на фото - вполне приличный... только свет в нем не видно... да и для приличия поторговаться не повредит :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тільки що, mich_ya сказав:

Не согласен. Все зависит от того как проветривается гараж и яма.

 

 

Не буду спорити...Тоді нехай хтось на форумі відпише скільки років він тримав авто у гаражі з ямою і чи все ок з днищем...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 хвилин тому, Oleg 37 сказав:

Но где же тогда будет ваша машина, если продадите гараж

обе стоят на улице. ланос за больше 7 лет видел гараж в сумме неделю. Поэтому если получится продать - буду арендовать. Деньги на депозиты и по сути процентов может хватить на аренду склада для колёс и прицепа. 

 

 

Тільки що, jason_ua сказав:

 

Не буду спорити...Тоді нехай хтось на форумі відпише скільки років він тримав авто у гаражі з ямою і чи все ок з днищем...

жигуль стояв в гаражі, але не з ямою, а підвалом. це трошки краще, бо площа отвору менша. стояв десь років 10. гнити почав коли звідти його довелось забрати в інший гараж, де умови були гірші...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну тогда да. 

 

А кто подскажет, если гараж приватизирован, то можно покупать? Его уже ведь не снесут? Или надо выяснить приватизирована земля у кооператива или арендована? Если арендована то конечно опасно, могут и не продлить аренду когда нибудь или вообще на этом месте дом построить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 минут назад, Oleg 37 сказал:

А кто подскажет, если гараж приватизирован, то можно покупать?

Обычно приватизируют не гараж, а землю под ним... гараж и так Ваша собственность.

у нас каждый хозяин приватизировал землю под своим гаражем на себя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 минут назад, jason_ua сказал:

 

Не буду спорити...Тоді нехай хтось на форумі відпише скільки років він тримав авто у гаражі з ямою і чи все ок з днищем...

ВАЗ почти 30 лет простоял в гараже без ямы. Выезжал о-о-о-очень редко. Крыша подтекала последние лет 15 - подтянули из нутри пленкой. Сырость была существенная. Однако фото авто парой страниц ранее в этой теме. С авто все ОК.

Ланос всю свою жизнь 9,5 лет провел в другом гараже с ямой, закрытой досками как на фото выше. Проблем не было. Воды зимой с него практически не было. Сейчас там 2,5 года живет китаец. С него воды очень много ибо большая крыша с рейлингами - удерживает очень много снега. С китайцем также все ОК. Кто сомневается - приезжает и проверяет.

Во втором гараже с ямой стоял Таврик 8 лет... вообще без какой либо обработки кузова... была небольшая ржавчина... но, блин, таврик ездил зимой, по слякоти, по грязи... там где Ланос пользовать было жалко... Сейчас там стоит Премьера - все ОК.

У другана в гараже вообще евроремонт и жить там можно :D

 

Так, что суммарный опыт пользования гаражами достаточно не маленький.

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но я смотрю что фактически большинство капитальных гаражей с ямами и погребами. По крайней мере те, что не сильно далеко от дома 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

в гараже должны быть 1...2 минимум трубы над крышей... еще и с козырьком, чтоб не заливало... там ветер гуляет и вытягивает всю сырость из гаража и ямы как пылесосом...  а на уровне земли - воздухозаборники.

 

Допустим трубы в конце гаража, а заборники возле ворот... - тогда гараж протягивается и выветривается весь.

и соответственно в погреб трубы и заборник тоже.

 

 

На тему погреба считай, что вот каких размеров гараж - столько же и погреб обычно внизу... правда внизу может быть две комнаты...

забор воздуха - внизу, а трубы на крыше ниже потолка гаража не опускаются... аналогично трубы в подвал на уровне потолка подвала.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понял. Спасибо. Буду знать о чем спрашивать при звонке. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15 часов назад, catkiev сказал:

обе стоят на улице. ланос за больше 7 лет видел гараж в сумме неделю. Поэтому если получится продать - буду арендовать. Деньги на депозиты и по сути процентов может хватить на аренду склада для колёс и прицепа. 

 

 

жигуль стояв в гаражі, але не з ямою, а підвалом. це трошки краще, бо площа отвору менша. стояв десь років 10. гнити почав коли звідти його довелось забрати в інший гараж, де умови були гірші...

Мне понравился ваш совет, положить деньги на депозит и за проценты снимать гараж. Я подсчитал, должно хватить. Так что теперь занимаюсь поиском гаража не далеко от себя в аренду. Выбор конечно не большой и ценовой вопрос - 900- 1000. Дороже есть, но для меня это будет много.  Если снимать, то конечно же хочется в пределах хотьбы, а не езды. Я же прав?

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 хвилину тому, Oleg 37 сказав:

положить деньги на депозит и за проценты снимать гараж. Я подсчитал, должно хватить.

1. при подсчётах учитывали, что %% по депозиту облагаются налогом?

2. выбирайте банк с %% на сегодня не выше 15% по гривне, так как чем выше ставка, больше риск проблем. Подробнее можем пообщаться в личке.

3 хвилини тому, Oleg 37 сказав:

 Если снимать, то конечно же хочется в пределах хотьбы, а не езды. Я же прав?

я бы исходил из такой логики. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

из своего опыта как общения с гаражом, тик и его сдачи, могу сказать, что свободных гаражей масса.

т.е. просить можно и 1000 и больше, но если бы был на них спрос, то уже б давно арендовали... а значит, что цена великовата и можно уговаривать за 800 и меньше по принципу - хоть что то...

Но вот когда уже арендуешь гараж - тогда могут задрать планку и до 1500. Поэтому сразу нужно также оговорить, сроки в течении которых аренда подниматься не будет... и платежи, которые придется делать. Желательно даже письменно, можно вольным стилем...

А еще можно, если гараж понравится, выкупить его в беспроцентную рассрочку... допустим по 50...100 баксов в месяц... и оговорить это договором... если хозяин продавать потом откажется, то возвращает все деньги и оставляет только абонплату допустим по 500 грн... или дальше живешь в гараже бесплатно, пока все вложения не закончатся.

и еще: когда снимешь гараж, желательно сменить и навесной замок на свой, чтобы хозяин не шастал... а то бывают случаи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ВСе правильно, так и сделаю. В интернете пока ничего толкового рядом с собой в академгородке не нашел, за разумные деньги. Хочу пройтись по кооперативам и поспрашивать у сторожей, может телефон свой оставлю. Скажу коньяк с меня за наводку, если кто сдавать будет, так человек будет заинтересован. Есть металлические гаражи в предложении, но мне хочется снять капитальный, так надежнее и лучше для машины. Замок конечно же сменю.  Спасибо за советы.  Вообщем я в поисках.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Навес хорошо, но не достаточно. А вообще то от дождя кузов страдает мало. В основном его жрет солевая посыпка зимой. Поэтому по-моему мнению лучше после ремонта обработать машину хорошими импортными препаратами. Я не пожлобил и при покупке обработал на СТО голландскими.  В итог семь лет днище, пороги и двери пока без ржавчины.

Не буду лукавить у меня авто в гараже хранится. 

Змінено користувачем Yuriy777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

заодно распечатай объявы: Сниму... и понаклеиваешь там.

Допустим я со сторожами только здороваюсь, но дела свои не обсуждаю...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да уж. Приостыл я не много. После общения с оператором банка выяснилось, что от 4000 $ под оптимальный процент, за вычетом всех налогов, будет аж 10 $, И получается, что надо будет доплачивать из своего кармана довольно таки не мало. Ведь аренда капит. гаража идет в районе 700-1000 грв. Это меняет ситуацию. Теперь я опять в раздумии.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.