Перейти до публікації

Мойка двигателя


Deymons

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можна профессионально помыть двигатель. Так чтобы потом завелась и небыло проблем. Желательно из личного опыта.

Змінено користувачем Deymons
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   383

Наверное нигде, либо оооочень дорого (сопоставимо с ценой... ну, например, модуля зажигания).

Ни одна водная мойка не даст гарантии на последующий запуск двигателя. Тут можно много и долго рассуждать о том правильно ли это, неправильно, кто должен нести ответственность... НО, если  на Вашем модуле зажигания в изоляции имеются микротрещины и туда попадает влага, никаким воздухом её  уже оттуда не выдуть... далее, при продувке насвечников снятие оных со свечей может быть для них последним....

 Вины людей в этом нет, детали так устроены. Любая мойка мотора для авто это как бы шок. После неё могут "проявиться" все слабые места системы зажигания. Поэтому определитесь, готовы ли Вы рискнуть.

П.С. Ланосы в этом смысле достаточно "стрессоустойчивы")), на моём веку был ток 1 случай незапуска ланоса после мойки (из-за отказа модуля зажигания).  Были глюки в виде тупизны,  пропусков зажигания, т.п. пару раз зимой. Проходило после полного просыхания.

Если решитесь на мойку мотора, то пару советов:

- приезжать на мойку с 10л бенза минимум и живым аккумом,

- мойка - не СТО, инструментов там НЕТ, привозите с собой хотя бы необходимые: ключи на 10 (головки, рожки, трубчатые), отвёртки...

- не поленитесь потратить больше времени на продувку всех разъёмов с рассоединением, свечные провода со свеч не снимать, ток с МЗ (продуваю обычно сам),

- после продувки - пробный запуск на 10-30 секунд с подгазовкой. Если не троит - хорошо, перебои - додуваем,

-   после выезда с мойки не глушить авто с полчаса (зимой дольше), можно включить кондей, если стоим - нагреется быстрее, да и обдув вентиляторами радиаторов и подкапотки  мощнее,

- после мойки на ночь ставить в месте, где есть возможность (инструмент, компрессор, т.п.) устранять повторное "обводнение" после росы от испарений оставшейся под капотом воды. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

можно и самому помыть а можно и на мойке договориться, но :

берёшь скотч и пакеты или плёнку, приехал на мойку, помыл авто, за это время оно остыло, потом заматываешь, генератор, АКБ, катушку зажигания, они моют, выезжаешь рядом с мойкой стаёшь и снимешь всё, аккуратно вытираешь, ждёшь чтоб подсохло и в путь.

я мыл сам, месть кёрхер, купил пену специально для мойки двигла (не дорогая)

после отказов на мойках аккуратно помыть и на автомойках 5 мин за 50 грн (что даже верх не вымоешь)  натолкнуло на мытьё двигателя самому.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что-то вы жути нагнали)))) Я свой поливаю водой не стесняясь уже 13 лет. При этом ничего не заматываю и не закрываю. Проблем никогда не было))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Поливать и мыть спецмоющими составами это разные вещи.

А инструкция для простого обывателя. А гениратор по любому заматывать надо, если вы понимаете о чём я.

P.S. моющее для двигателей нельзя держать на двигле больше 10 мин и нельзя мыть им авто( из инструкции к нему)

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну лично я не допускаю большого срача под капотом. Только припылилось немного,либо после езды по лужам сразу мою. Грязь не откладывается годами и смывается легко обычной "Галой" для посуды и водой,агрессивную химию не использую.

На генератор кстати тоже поливаю с баклажки))) Никого не призываю так делать,но у меня проблем с ним нет из-за мойки. При езде по лужам на него тоже неслабо летит вода. Должен выдерживать, иначе нах такой генератор))):)

Змінено користувачем 20vlad78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Cтараюся мити під капотом раз у рік, кожного літа.

Мию сам, галою і водою. Часу багато не йде на миття, до години і результат не поганий. І знаю, що все буде ок, після мийки))

Цього літа помив просто звичайною водою. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

п.с. провода і модуль ще рідні, 14 рік їм цього літа..тьфу..тьфу..тьфу.

Не розумію, чого так у декого на ланосах рвуться провода з свічок...

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за 8 лет не мыл ни разу :) бывает - тряпкой протру - то что на виду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Один раз мыл ... самостоятельно.

Вытащил АКБ , ничего не укрывал , смочил , обработал химией К9 , смыл сильной  струёй воды без применения керхера .

После мойки оставил капот открытым сохнуть часов на 5-6 на солнце . Продувкой не занимался ибо нечем.

Всё ОК

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

Один раз помив самостійно мийкою високим тиском і високою температурою....змило нафіг половину написів на табличці під капотом:D

після того разу мию не так завзято....помив з відключеним акумом, просушив на сонці - поїхав...проблем не виникало....а генератор мию високим тиском - все нормуль

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не мыл, но давно вынашиваю идею приехать в самую жару на мойку, открыть капот, заглушить, и ждать очереди, остывая. Потом завестись и на практически холодном двигателе заехать в бокс для мойки. После мойки вытолкнуть на солнце руками, на жаре часок обсохнуть, только потом заводить. Не проверял, если что.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 часов назад, jason_ua сказал:

чого так у декого на ланосах рвуться провода з свічок

Я когда приехал на первое же после покупки машины ТО, мне предложили проверить свечи, при этом оторвали наконечник на одном проводе, а другую свечу просто сломали пополам свечным ключом. Я заменил и свечи, и провода, и с тех пор свечи не проверяю. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   170

Мыл

Сначала помыли салон, потом верх, потом замотал только газовые мозги. Помыли двигло, затем выкатили не заводя из бокса и полтора часа в 11 часов вечера при жаре около 30 градусов курил с открытым капотом. После ожидания завел без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

каждый год мою дома. Сначала пшикаю химией к2, жду минут 10, потом смываю водой. Ниче не мотал за 5 лет ниразу, все без проблем

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.