Перейти до публікації

KIA Rio NEW (2017)


kobzar

Рекомендовані повідомлення

1 година тому, jason_ua сказав:

Ого((( На бензиновому к4м майже під любу горку на 5 захожу. На 4 може під дуже круту і з 4 пасажирами і то після середини її проходження на 5

ну опять же зависит от скорости, я например редко больше 110 еду. 

Как пример:

сейчас 110 на 5-й - это около 2000 тыс - и реально мощности не хватает в горку поддерживать скорость, сразу обороты начинают падать, ну может и поедет - если давить, но я не давлю - перехожу на 4-ю.

как вариант - если в горку на 130 начинать ехать, при оборотах 2500 - то может машина и проедет эту горку, или пока скорость снизится что надо переходить на 4-ю, уже и горка закончится :) 

Я к тому что от манеры вождения зависит.

На том же ланосе 1.6 - 110 - это было где то 3000 об - на этих оборотах - он нормально в горку ехал.

 

55 хвилин тому, Lev@ сказав:

много зависит от длины коробки, может у вас короткая..

JR5 - 340

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585
4 години тому, docstat сказав:

ну опять же зависит от скорости, я например редко больше 110 еду. 

 

 

Так, під круту горку 120-130 можу крутити.

На 110 3тис оборотів, після 3тис. двигун крутиться легко)

п.с. На сенсі так само гружений на 5 залітав на круті горки і двигун теж крутив)

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

56 хвилин тому, jason_ua сказав:

110 3тис оборотів

Я думаю у тебя на 3000 об больше мощности чем у меня на 2000. Это если взять скорость 110 и 5-ю передачу. Поэтому ты разогнался и твоему двигателю хватает мощности поддерживать скорость, а моему нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

просто ради интереса

 

Прихований текст

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Прихований текст

 

 

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,1 тис.   34

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

дизелёк у вас для неспешного передвижения  :lorry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тільки що, kostyan7676 сказав:

дизелёк у вас для неспешного передвижения

ну на Лоджи сильно и не погоняешь :)

ну а по городу на светофорах - машина едет нормально.

а так да - 2000 об - по трассе, это 44кВт - 60 лс. - явно для машины весом 1,5 тонна на 5-й передаче - это мало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 на дизеле на л.с насколько знаю не сильно смотрят, крутящий. А судя по картинке у к4м при 3000 44л.с не намного больше...как он едет загадка) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21 час назад, Lev@ сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 А судя по картинке у к4м при 3000 44л.с не намного больше...как он едет загадка) 

Найдите график для К4М 812, поймёте))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та лучше всю дорогу ехать на 2000 оборотов и только на подьемах 4-ю подтыкивать, чем как на ланосе 120-130 кмч это около 3500 оборотов, шум мотора, расход... Зато на горки выскакивает без потери скорости на 5й.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58
28.01.2020 в 11:34, docstat сказал:

интересно - 2300 на атмосфернике - уже практически максимальный момент. Там точно турбины нет? :) Атмосферники как правило - на свой максимальный момент - выходят за 3000 оборотов.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Скрыть содержимое

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Результат работы фазовращателей. Едет этот мотор на низких оборотах очень хорошо. Я на пятой всегда в городе 60 км/ч езжу, недостатка в тяге не испытываю. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58
29.01.2020 в 11:52, Lev@ сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 за другие не знаю, говорю именно за G4FC, едет очень бодро как для своих 122 коняк. Да после 100 он сдувается,...

Ну не знаю, норм едет. )))) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 недоступно видео, нет ну он конечное едет, в сравнении с меганом он сдувается имелось в виду...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,1 тис.   34

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

почитал про ваш двигун....я бы поверил что он при старте может немного уйти вперёд...но на трассе при 150км:hmmm:....  g4fg  очень хорошо крутится почти до 7 тыщ....думаю даже сделает легко ваш дизелёк турбированный))) просто недавно в горку по прямой до 150 разогнался ну очень быстро....и 200 тоже можно очень быстро набрать... сравните тех характеристики...рио с двигателем 1.6 на ручке быстрее вашего мегана...а как у меня, на автомате примерно похожие характеристики разгона с вашим двиглом на мегане на ручке :hi:

Змінено користувачем kostyan7676
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 у меня Церато с таким движком, ну почти g4fc 1.6 16v cvvt, я знаю как он едет) Нужно прокатится, но именно на к9к 636, в сети про этот мотор мало, не стоит его путать с обычным к9к.

Со старта кстати не факт, КПП у реношек первая коротка и не крутанешь особо, Церато как по мне веселее стартует, но начиная с 2,3 и т.д Меган едет очень весело,  на трассе к9к валит очень хорошо. Я ездил на обеих, и Мегану легче на трассе намного, у меня при 150  на 6ст. 2300об, двигатель на пик крутящего с 2000 уже выходит. На Церато в городе шикарно, на трассе при 140 уже не очень комфортно в плане акустики, пробивается в салон движок, да и чувствуется что просто не хватает 6й. А вообще я бы сказал что азарней Церато, нравится мне g4fc , Меган вальяжный и мягкий, не провоцирует вообще, но если надо притопить всегда готов, а на Церато я спокойно не могу, по городу как зажигалочка, мне очень нравится. На трассе все же Меган выигрывает имхо. Они просто разные...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

30.01.2020 в 12:02, docstat сказал:

вот у меня такое же примерно мнение, у меня дизель - по городу - отлично. 3-я как автомат. Это у меня К9К 612 + JR5

но на трассе - он реально стухает: на 5-й любой подъем в горку (даже небольшой уклон) - обороты начинают падать и надо переходить на 4-ю.

Но тут я думаю проблема не самого двигателя, а инженеров - которые решили, что машине с массой 1300 кг, когда она пустая, и грузоподъемностью 650 кг (при том что 7-ми местная) т.е полная масса - почти 2 т - хватит 90 лс. двигателя.

А его реально не хватает.

В Европе же Лоджи есть варианты 110 лс. + 6-ти ступка.

Хотя я двигателем К9К, если сравнивать с тем же 1.6 Ланоса, на котором я 9 лет ездил, доволен - все же крутящий момент + расход радуют.

расход - даже по нашим трассам, где одна полоса в каждую сторону, и гре приходится на 4-й на фурами овощить - летом 4.2 литра получается. Если же ехать по одесской трассе - 5-я + стабильная скорость, можно и 3.8 получить. По городу 5.5 где то.

 

В принципе народ чипует 90 л.с/200 Нм. до 110 лс/240 Нм, но дорого. Я узнавал 250-300 у.е хотят. Пока не готов 7 тыс грн - за прошивку платить.

Я на мегані з К9К та роботом взагалі мав лише одну проблему на трасі - потрібно було не забувати вмикати обмежувач швидкості на 150 км/год :)) 
На Рено дуже багато варіантів КПП і мабуть ще більше варіантів К9К :)) 
В мене був наче на 110 к.с. 

А на кенго в Баті стоіть той самий К9К, але п'ятиступ та самий слабенький (наче на 55 кВт, не знаю точно). Так на ній лише по місту можна рисачити, по трасі воно тухне на 110 км/год. Та й не дуже хочеться його далі розкручувати. 90-110 км/год - його максимум. Хоча я їздив на таких же других кенго із зовсім іншими відчуттями. Але там був шестиступ та К9К на 87 кВт :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 скоріше за все у батька жовте кенго, в такому кольорі були всі поштовики, вони самі слабенькі...машини для міста...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

16 минут назад, jason_ua сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 скоріше за все у батька жовте кенго, в такому кольорі були всі поштовики, вони самі слабенькі...машини для міста...

Та біла кенга в Батька. Ще й комплектація "динамік" з круізом та парктроніком :)) Мабуть не лише поштарям діставалися слабенькі двигуни на кенги :)) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мене інше хвилює - так, уті 1,2 потребують меньше палива, їздять з турбою норм, але скільки? Пишуть, що 150 та двигун викинути, бо він не ремонтується.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 тут як повезе.. На ютубі зустрічав інфу, де такі 3-х циліндрові недомашини 300тис. ходять..

Х.з. чи правда...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

300 це теж не багато. А потім капіталку ж не зробиш? Вони там якось з двох металів зроблени, начебто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 для мене і тебе не багато.А для когось це вічність.

У мене авто 30тис в рік наїзджає, тобто умовно 10років мав би той двигун відробити, і добре, якби так було.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Саме так. Але роки швидко минають, в мене вже 7 років та 130 пробігу. Зараз думаю - вона ще стільки же проїде, 300 тік так точно. А був би отой новий двигун - хвилювався би......чи не ляже він на 150)))) продавати чи ні)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.