Перейти до публікації

Який у вас сімейний бюджет, спільний чи окремий? ОПИТУВАННЯ 


jason_ua

Який у вас сімейний бюджет, спільний чи окремий?  

82 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Який у вас сімейний бюджет, спільний чи окремий? ОПИТУВАННЯ

 

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

це як?

я приніс гроші - віддав дружині і всьо...потім скільки потрібно - беру....

продукти купляє дружина - хоча я працюю в гіпермаркеті :D

кумунальні платить дружина - хоч на роботі я відповідаю за комунальні підприємства :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как говорит девушка: Все, что зарабатываю я - мое, а что зарабатываешь ты - наше:hehe: (в шутку)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Собственно я холостяк :D

Где в голосовалке для нас графа? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если бюджет раздельный то он нифига не семейный. Согласно определения семейного бюджета.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, arkur сказал:

Собственно я холостяк :D

 

 

Ну ти ж не сімейний зараз))

А коли був сімейний, то який був? От і голосуй:D

Только что, WAC47 сказал:

Если бюджет раздельный то он нифига не семейный. Согласно определения семейного бюджета.

 

:yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Звичайно, спільний. У нормальних сім'ях навіть не виникає подібних запитань. Крупні покупки обов'язково обговорюються. Ну а дрібні витрати кожен робить на свій розсуд. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я догадываясь что вопрос скорей о вариантах когда все деньги складываются в кучу (как вариант отдаются одному члену семьи) и потом каждый берет по мере потребностей или когда каждый тратит деньги по своему разумению, в том числе и на семью конечно.

 

Угадал?

 

 

Витя опередил.

 

И первый и второй вариант могут включать подвариант когда некая сумма оставляется исключительно на личные цели. Это могут быть и обычные "карманные". И накопление больших сум.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жена сейчас в декретном отпуске - так что это даже не обсуждается!

Да и раньше тоже не обсуждалось :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все почалося з цієї теми

 

От і стало цікаво зробити опитування)

Я також вважаю, що сімейний бюджет має бути спільний...

 

п.с. Може модератори перенесуть пости, які не стосуються тієї теми у цю тему?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У женщин все деньги их разве что в анекдотах и редких случаях семейного деспотизма. Но случай мужского деспотизма наверняка более распространены. Знал одну пару — там не то что деньги, там и "долг" в форме и по велению главы. Но это все скорей исключения. Мы ж не мусульманская страна с устоявшейся второстепенной ролью одного из супругов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

29 минут назад, lyolik сказал:

Жена сейчас в декретном отпуске - так что это даже не обсуждается!

Да и раньше тоже не обсуждалось :)

в общем ,приветствуем тебя раб :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

До речі, а де варіант з сначало їмо твое, а потім, кожний сам свое? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18 минут назад, arkur сказал:

До речі, а де варіант з сначало їмо твое, а потім, кожний сам свое? 

Ги 

От це пять балів!:idea:

По темі спільний ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387

А у нас, видимо, уникальная ситуация: уже много лет мы вместе работаем, вместе находимся 24 часа в сутки, вместе ездим (и даже в автоспорте и в Субаре), соответственно вместе и зарабатываем. Всегда всё вместе обговариваем и покупаем, Ксю рассуждает про стеклоочистители, я могу подумать про бисер, краски и акварели. При этом я являюсь просто носителем денег, то есть такой "кошелёк с ножками". А ещё на мне накопление в копилочку. А Ксю деньги даже не различает внешне, чем сильно гордится! :joking:

Так что у нас не только бюджет совместный, а и вся жизнь "на двоих"!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, arkur сказал:

в общем ,приветствуем тебя раб :D

Да прям раб)))

Президент ассоциации подкаблучников! :1st:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 часов назад, АндрейКузьма сказал:

А у нас, видимо, уникальная ситуация: уже много лет мы вместе работаем, вместе находимся 24 часа в сутки, вместе ездим (и даже в автоспорте и в Субаре), соответственно вместе и зарабатываем. Всегда всё вместе обговариваем и покупаем, Ксю рассуждает про стеклоочистители, я могу подумать про бисер, краски и акварели. При этом я являюсь просто носителем денег, то есть такой "кошелёк с ножками". А ещё на мне накопление в копилочку. А Ксю деньги даже не различает внешне, чем сильно гордится! :joking:

Так что у нас не только бюджет совместный, а и вся жизнь "на двоих"!

Нащастя, не унікальна, а цілком нормальна сімейна ситуація.  Цілком щасливий шлюб. З іншого боку нема нічого страшного в розлученні. Якщо чоловік пішов з дому з валізою і все залишив дружині і дітям - це вчинок справжнього чоловіка. При наявності голови і рук матеріальні цінності накопичаться знову. А ось зберегти гарні відносини з колишньою і дітьми - це багатого варте. 

Щодо розподілу грошей, то в нашій сім'ї комунізм: від кожного по можливостях, кожному по потребах. Гроші беруться з шухляди. Дружина звикла брати стільки, скільки їй потрібно. Всі фінансові баланси веду я. Якщо наступає скрута, це обговорюється і видатки обмежуються. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 часов назад, АндрейКузьма сказал:

А у нас, видимо, уникальная ситуация: уже много лет мы вместе работаем, вместе находимся 24 часа в сутки, вместе ездим (и даже в автоспорте и в Субаре), соответственно вместе и зарабатываем. Всегда всё вместе обговариваем и покупаем, Ксю рассуждает про стеклоочистители, я могу подумать про бисер, краски и акварели. При этом я являюсь просто носителем денег, то есть такой "кошелёк с ножками". А ещё на мне накопление в копилочку. А Ксю деньги даже не различает внешне, чем сильно гордится! :joking:

Так что у нас не только бюджет совместный, а и вся жизнь "на двоих"!

это идеал...Внимание клуб...шокуйся,струнко! Бигом организовали сбор средств на вручение грамоты.
 

 

7 часов назад, lyolik сказал:

резидент ассоциации подкаблучников!

и туда можно (с) :D

Змінено користувачем arkur
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

только отдельный, особенно когда жена не хочет работать и висит на шее.

иначе бы ни машину ни квартиру не купил бы.  сколько денег ей не дай всё потратит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А не возникал ли у тебя вопрос, а напаркуа такая жена надо? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

постоянно возникает :) короче если девушка не хочет или не может зарабатывать деньги даже на себя - то на такой лучше не жениться.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну почему же. Зависит от общей суммы доходов и отношений в семье.

 

У приятелей (живут в одном с нами многоквартином доме) жена домохозяйка: воспитывает сына, занимается какими-то общественными делами в нашем доме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну домохозяйка это нормально, если она занимается домашним хозяйством и воспитанием детей.

если жена и муж зарабатывают примерно одинаково то и делить могут поровну. а вот если болшая разница,

тогдя не понимаю как это совместный бюджет.  отдать жене дебетовые и кредитные карты чтоб она распоряжалась всеми деньгами или частью денег?

я в одно твремя выделял жене каждый месяц ленег, в два раза больше чем её зарплата. и все равно пролдукты потмо приходилось самомоу покупать :)

как говорится сколько волка жену не корми... :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

если деньги делите - это не семья.

Я - заработал - все в "общий котел", и оттуда по необходимости извлекаются деньги.

не понимаю - "продукты приходилось все равно самому покупать" - мы покупаем вместе, или составляем что надо и кто-то сам покупает, деньги на это берутся из общей корзины.

"Нычек" - ни каких не имею, смысла в этом не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проголосовал как раздельный. Так как деньги не отдаю, а держу у себя, но на еду/коммуналку/ разные нужности даю.  У нее денег не беру.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.