Перейти до публікації

Замки на асфальте


Barburon

Рекомендовані повідомлення

Приветствую камрады! 

В Киеве, и думаю не только в Киеве, недобросовестные жильцы устанавливают на местах парковки замки на асфальт для защиты паркоместа для своего автомобиля. Делают они это незаконно. 

Подскажите, кто сталкивался с подобным, каким образом можно повлиять на них и кто за это ответчает(придомовая территория многоэтажек)?

Змінено користувачем Barburon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

лом с кувалдой?:hmmm:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

30 минут назад, vzx сказал:

это жек.

Или же ОСМД. В частности председатель точно будет в курсе

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ЖЕК петляет - мол это ответственность КиевБлагоустроя.

1 час назад, zenit-ny сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

лом с кувалдой?:hmmm:

Мы ж не в каменном веке живем) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А чем обращение в Киевблагоустрий сложнее обращения в ЖЭК?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 минут назад, WAC47 сказал:

А чем обращение в Киевблагоустрий сложнее обращения в ЖЭК?

Вопрос не в сложности обращения, а в результате - обратится можно хоть к Папе Римскому. На гарячей линии 1551 говорили мол это зона ответственности ЖЕКа, в ЖЕКе говорял - не мы, это все благоустрий. Крайних не найдешь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Решить вопрос компетенции помогает письменное обращение в обе инстанции. И если обе откажут, то следующий этап принуждения к законности - обращение в прокуратуру. Это если идти долгим но законным путем.

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Barburon сказал:

Мы ж не в каменном веке живем) 

Мы ж не в каменном веке, но тот кто ставит эти с каменного века не вышел. А значит современного языка не понимает. Теперь остается три выхода:

1. Забить

2. Забить установщика замки в в асфальт

3. Добиваться правды и справедливости от ЖЕКов и прочих инстанций.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Даже если Вы захотите обустроить цветочную клумбу по подъездом, то без согласования с местной властью это можно расценивать как захват территории, если кому-то из граждан не понравится и он обратиться с заявлением в админкомиссию. А не то что замки на асфальте или прикопанные шины...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 часов назад, WAC47 сказал:

Решить вопрос компетенции помогает письменное обращение в обе инстанции.

Так, обов"язково писати. Коли приходиш й пояснюєш ситуацію на словах, то зразу ж в хід йдуть відмазки. А коли приносиш петицію на аркуші паперу й вимагаєш зареєструвати, то розмова вже направляється в зовсім інше русло, бо вони обов"язково повинні дати письмову обгрунтовану відповідь. А це вже офіційний документ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Адмін комісія діє при любій міській раді.

Треба написати на голову цієї комісії скаргу по цих замках і на протязі місяця по Закону отримаєте письмову відповідь.

Думаю результат буде у вашу сторону, так як тереторія спільна а не приватна.

А ще якщо у заяві згадаєте ст. 19 Закону України «Про доступ до публічної інформації» то відповідь вам мають надати у 5-ти денний термін.

Але швидче за все дадуть просто проміжну відповіь а основна буде за місяць часу :D

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас во дворе начали ремонт и поставили новые высокие бордюры, теперь народу негде во дворе ставить машинки.

И также ситуация, один чел поставил этот упор желтый с замком, но он то ставит упор то нет, и на том месте любой ставил, до момента, пока они (хозяйка упора с замком) не приехали а там машинка соседей, скандал, крики, кто имеет право а кто нет.

В итоге оказалось, что этот карман для авто, (территория двора ЖЕКа) рядом с будкой обувщика, и якобы он дал добро на установку этого упора-замка, для этих людей, типа вокруг обувщика пару метров его территория. То есть эти с замком могут его закрывать - открывать и ставить своё авто и им дал добро обувщик и это на словах, но другие теперь не возмущаются.

Хотя я думаю, оренда места только на будку, а остальная территория за ЖЕКом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

56 минут назад, vzx сказал:

 

Хотя я думаю, оренда места только на будку, а остальная территория за ЖЕКом.

 

99% процентів. Нехай будка покаже затверджений архітектурою план по території. 

Не покаже-посилати його та власника барєру лісом :D

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

23 часа назад, Barburon сказал:

Приветствую камрады! 

В Киеве, и думаю не только в Киеве, недобросовестные жильцы устанавливают на местах парковки замки на асфальт для защиты паркоместа для своего автомобиля. Делают они это незаконно. 

Подскажите, кто сталкивался с подобным, каким образом можно повлиять на них и кто за это ответчает(придомовая территория многоэтажек)?

Я конечно стесняюсь спросить, но все еже,чем Вам мешает данное устройство?  Может чел оборудовал (отсыпал или еще как) себе паркоместо? Ситуация полностью то не описана. Замок мешает Вам проехать или это Вы так, из злобности (читай жаба давит) ?

 

16 часов назад, Vodoley63 сказал:

Даже если Вы захотите обустроить цветочную клумбу по подъездом, то без согласования с местной властью это можно расценивать как захват территории, если кому-то из граждан не понравится и он обратиться с заявлением в админкомиссию. А не то что замки на асфальте или прикопанные шины...

Была у меня такая ситуация, организовал клумбочку под окном и поставил декоративный заборчик 60 см высотой. Жалоба, жэк, админкомиссия, штраф 51 грн. Всё, сплю спокойно с цветочками и заборчиком. Админкомиссия после уплаты штрафа ко мне претензий не имеет ;-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, ivan_xxx сказал:

Я конечно стесняюсь спросить, но все еже,чем Вам мешает данное устройство?  Может чел оборудовал (отсыпал или еще как) себе паркоместо? Ситуация полностью то не описана. Замок мешает Вам проехать или это Вы так, из злобности (читай жаба давит) ?

 

Когда у тебя во дворе каждое 3 место под паркозамком,  и ты вынужден парковаться непонятно-где, то это уже не в какие рамки не лезет. Да, замки не мешают проезду, они мешают парковке автомобилей( и мне в том числе).  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, ivan_xxx сказал:

Я конечно стесняюсь спросить, но все еже,чем Вам мешает данное устройство?  Может чел оборудовал (отсыпал или еще как) себе паркоместо? Ситуация полностью то не описана. Замок мешает Вам проехать или это Вы так, из злобности (читай жаба давит) ?

 

Была у меня такая ситуация, организовал клумбочку под окном и поставил декоративный заборчик 60 см высотой. Жалоба, жэк, админкомиссия, штраф 51 грн. Всё, сплю спокойно с цветочками и заборчиком. Админкомиссия после уплаты штрафа ко мне претензий не имеет ;-)

Такое устройство есть самозахват земли. Если человек приватизирует этот конкретный кусок территории то потом в соостветствии с правом частной собственности может там хоть машину парковать, хоть цветы разводить. Но на данный момент это общая (коммунальная) собственность. Право пользоваться есть есть у всех. Между прочим не только у жителей двора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 часов назад, ivan_xxx сказал:

чем Вам мешает данное устройство?

Условно.

Давай я у тебя под домом поставлю замок. А лучше не один, а несколько. Хоть весь двор заставлю и скажу: "майо!!!". Ты приедешь, а стать негде, одни замки и то пустые. Тебя такая картина устроит?

Так вот, нефиг быть быком: купи гараж, частный дом - тогда будет "твайо", а пока это общее и пользоваться общим могут все.

зы. Ничего личного, только пример.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вообще, если кто забыл:

 

15.15. На проїзній частині забороняється встановлення предметів, що перешкоджають проїзду чи паркуванню транспортних засобів, за винятком випадків:

оформлення дорожньо-транспортної пригоди;

виконання дорожніх робіт або робіт, пов'язаних із зайняттям проїзної частини;

обмеження або заборони руху транспортних засобів та пішоходів у випадках, передбачених законодавством.

 

проїзна частина - елемент дороги, призначений для руху нерейкових транспортних засобів

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

39 минут назад, Lanos145145 сказал:

проблема решается - поставить себе тоже замок. назло всем

+100500

 

25 минут назад, zenit-ny сказал:

Условно.

Давай я у тебя под домом поставлю замок. А лучше не один, а несколько. Хоть весь двор заставлю и скажу: "майо!!!". Ты приедешь, а стать негде, одни замки и то пустые. Тебя такая картина устроит?

Так вот, нефиг быть быком: купи гараж, частный дом - тогда будет "твайо", а пока это общее и пользоваться общим могут все.

зы. Ничего личного, только пример.

Нивапрос.

Лично у меня 2 гаража, до одного топать 15 мин, до второго 25. Каждый день утром и вечером не находишься. Ближайшая парковка/стоянка минутах в 20-ти. Вынужден машину бросать под окном. Вопрос: нахрена мне под окном чужая машина, и свою мне тогда поставить в соседнем дворе?

Вопрос второй: я машину ставлю на это место последние лет 10, месяц назад появился новый сосед и впёрся на это место. Как поступить? Кто раньше встал, того и тапки? Только проблем в том, что он приезжает в 16-00, а я после 18-ти. Благословить его и ехать в соседний двор? 

До замка дело не дошло, но объяснить пришлось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

22 минуты назад, zenit-ny сказал:

А вообще, если кто забыл:

 

15.15. На проїзній частині забороняється встановлення предметів, що перешкоджають проїзду чи паркуванню транспортних засобів, за винятком випадків:

оформлення дорожньо-транспортної пригоди;

виконання дорожніх робіт або робіт, пов'язаних із зайняттям проїзної частини;

обмеження або заборони руху транспортних засобів та пішоходів у випадках, передбачених законодавством.

 

проїзна частина - елемент дороги, призначений для руху нерейкових транспортних засобів

Ситуация подробно не описана, так что не факт, что замки на проезжей части ;-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, ivan_xxx сказал:

Нивапрос.

Лично у меня 2 гаража, до одного топать 15 мин, до второго 25. Каждый день утром и вечером не находишься. Ближайшая парковка/стоянка минутах в 20-ти. Вынужден машину бросать под окном. Вопрос: нахрена мне под окном чужая машина, и свою мне тогда поставить в соседнем дворе?

Вопрос второй: я машину ставлю на это место последние лет 10, месяц назад появился новый сосед и впёрся на это место. Как поступить? Кто раньше встал, того и тапки? Только проблем в том, что он приезжает в 16-00, а я после 18-ти. Благословить его и ехать в соседний двор? 

До замка дело не дошло, но объяснить пришлось.

У тебя документы на "твойо место" есть? Или ты сам решил, что оно "твойо"? Ок, вижу, ты так и решил, ещё и объяснял:lol:.

 Ты живешь в доме, платишь квартплату и пользуешься благами придомой так же как и твой сосед. Т.е. вы жильцы одного дома и равны в правах. Негде припарковаться? Едь туда, где есть. Все эти фразы: "да я тут динозавров парковал, а ты тут первый день" - ничего под собой не несут, только делают из тебя "бронепоезд". Я заселился в новостройку, в которой заселено от силы 35% квартир. Сейчас заселено около 70-ти. Если раньше на парковке можно было в футбол играть, то сейчас с этим сложнее. И что теперь? Мне нужно с кем то сраться на основании того, что я тут живу дольше?:D Или истерически доказывать, что мне тут парковаться важнее (нужнее), чем соседу?

Если ты пришел в свой гараж, а там стоит чужая тачка, то нужно снимать с нее колеса и мафон возмущаться. А пока пользуешься общим: кто первый встал того и тапки. Или ты возле туалета в кафе тоже орешь, что чаще сюда ходишь?:lol:

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В пещерные века так и доказывали самцы правоту.Кто страшнее скорчит рожу,заорет тот и прав.И самки их за это уважали.А еще метили места обитания,чтоб чужие самцы не забредали.:D
Все оттуда.:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

57 минут назад, Lanos145145 сказал:

проблема решается - поставить себе тоже замок. назло всем

zenit-ny 

Жаба не разрешает или правильный сильно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.