Перейти до публікації

Работа в ІТ после 35?


politex2004

Рекомендовані повідомлення

4 минуты назад, ErV сказал:

что можно осилить столь быстро. php какое то или я не угадал ?

Хуже. 1С. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это мы в 2000-х в универе проходили.. В то время что-то не вставило, а сейчас догонять - времени мало... Это последняя попытка наладить свою жизнь в этой стране. Не сложится - уйду в эмигранты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 минут назад, TIGRA сказал:

Не сложится - уйду в эмигранты.

Жесть. Говорю как есть :rifle:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему жесть? Больше половины тех, кого я знал со школьных времен уже не не на Родине и обратно не собираются. Для меня лично, это так, на всякий случай, как запасной вариант... Если не удастся реализоваться самому, хоть дам такую возможность дочери. 
Но то такое, это не по теме.  Надеюсь в ИТ сфере все получится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да шучу я, шучу. Все правильно пишете. И все у нас получится.)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на работе женщина начала программировать в 50 лет, сейчас ей под 70 и она успешно работает, а я попробовал и понял что не для меня это дело.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 минут назад, славка сказал:

У меня на работе женщина начала программировать в 50 лет, сейчас ей под 70 и она успешно работает, а я попробовал и понял что не для меня это дело.

Тут вопрос в перспективе.  Допустим, на текущем месте работы это всех устраивает, но будет ли это востребовано дальше?  Сейчас те же HR ищут до 30 лет спецов, причем задавая это в виде фильтра поиска.  Этому отчасти способствует и контингент на рынке - программеры народ все моложе и моложе.  Да и какая перспектива? Если в 30 начать с джуна, то как думаете когда возьмут быстрее и проще по деньгам - 20-летнего или 35 летнего?  Второй момент - как правильно заметили выше одноклубники,  донести мотивацию. Скорее всего она останется непонятой при приеме на работу будущим руководителем. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, Jetfox сказал:

HR ищут до 30 лет спецов, причем задавая это в виде фильтра

И как это связано с трудоустройством человека, который САМ этого хочет??? Поясню, если кто-то не в теме. Если человек САМ хочет трудоустроиться, то он САМ рассылает резюме и ходит на собеседования. И никаких фильтров там нет. А вот если он НЕ хочет найти новую работу, но очень ценен - за ним могут "охотиться" представители других фирм. Маловероятно, но не могу исключить, что охотятся за специалистами либо очень ценными, либо более молодыми. Ну и уж если кто-то настолько ленив, что вывалил резюме на какой-то сайт и ждет - то там не то, что с фильтрами ищут, а вообще мало кто шарится по всяким помойкам. Что за работник из человека, который не может выслать резюме потенциальным работодателям и не в состоянии найти их контактные данные?

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, Jetfox сказал:

программеры народ все моложе и моложе

Опыт всего остального мира говорит об обратном. И с IT (сколько уже повторять, что это не только програмеры, и програмеров меньше, чем остальных?) в нашей стране будет точно так же - застабилизируется. Был момент, когда "ой, на кассе в АТБ дают 60 баксов в месяц, а тестировщицей 200, надо туда идти, и вообще, охранник за жопу не будет хватать в подсобке, еще и какао бесплатный будет и монитор с кампутером и фконтактиком." И рванули девки в офисы, потом всякие студенты подтянулись, потом старшие - тоже, туда же. А теперь вдруг выясняется, что сантехник уже давно живет не так уж плохо, у некоторых джипы в пользовании, тот, кто плитку кладет - без 50-100 баксов в сутки домой не приходит, а квалифицированного автомеханика или автомаляра - вообще хрен найдешь. И они тоже, если не алкаши и не идиоты, не бедствуют вовсе. Так что откат тех, кто рванул за баблом на штурм офисов - должен произойти. А средний возраст - застабилизируется на среднем возрасте работающих людей. Кто-то уйдет на пенсию, кого-то возьмут, вот и усреднится.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
5   1

Кроме IT можно пойти в СЕО. Это продвижение сайтов, используя различные алгоритмы и действия. Я Зарегистрировался в Академии СЕО,  буду пытаться закрепится на Родине, очень не хочу выезжать...но будет видно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21 час назад, Виталий Козицкий сказал:

Кроме IT можно пойти в СЕО. Это продвижение сайтов, используя различные алгоритмы и действия. 

Быть  CEO - вообще отлично :) Это ведь генеральный директор (Chief Executive Officer). Думаю, что имелось ввиду SEO/.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да тут куча менеджерской работы. Начиная с какого-нибудь даже низового проджект-менеджера можно быть едва-едва понимающим что собственно делает команда — главное иметь хорошие навыки работы с людьми. А глядя на некоторых наших бизнес-аналитиков... я вообще удивляюсь. Ибо человек ни в девелопменте нишурум-бурум, ни в бизнес-процессах для которых мы что-то делаем, ни с людьми общаться не умеет что часто генерирует конфликты на пустом месте. А ведь формально все эти люди тоже в ИТ. Причем с БА зачастую алес не только на нашей стороне, но и на стороне заказчика. И не сказать что все эти люди не нужны, просто не всегда там работают именно те люди которые имеют хорошие навыки менеджера или бизнес-аналитика.

 

К чему это я? В ИТ работают не только молодые, молодые идут в основном в девеломпент. Но девелопмент это уже давно не всё ИТ. И если задаться целью то можно найти работу не зная ни одного языка программирования - места приложения сил есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
1,8 тис.   2
В 3/1/2017 в 10:49, SergXP сказал:

И вот сейчас мне уже почти 51. После очередного переквалифицирования поменял работу и теперь работаю удаленно, не выходя из дома, в халате и тапочках и на кусок хлеба (пусть даже без икры, но с маслом) имею. Зато без нервотрепки и тупой сопутствующей бумажной работы. Т.ч. все возможно. Дорогу осилит идущий!

полностью поддерживаю. я был гиком с юности, в 91м познакомился с бейсиком на Спектруме, на 4-5-6 курсах медунивера подрабатывал админом, веб-дизайнером (была такая профессия), фотошопером... но не программировал сам. и только после 30 задумался именно над разработкой. на курсы пошел в 32, джуном устроился в 34 (да, на курсах не обещали "показать мне за 1 день, как рубить капусту", а обещали "научить программировать").
"благодрая" возрасту и непрофильному опыту трудно попасть на собеседование. надо рассылать резюме, ходить на выставки вакансий, искать хрюш через знакомых и набиваться на интервью.  если же ты дошел до собеседования и показал себя хорошо - то возраст не помеха в 99% случаев.  а если ты не проходишь собеседование... не обманывай себя, дело не в возрасте! 
 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...
В 02.03.2017 в 21:02, ErV сказал:

Просто интересно, что можно осилить столь быстро. php какое то или я не угадал ?

Ты хочешь сказать что php легко освоить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, driverGektar сказал:

Ты хочешь сказать что php легко освоить?

Наверняка проще чем C++

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Учитывая, что у нас не кремниевая долина а берег слоновой кости, закрывать глаза на то, что после 35 лет веслари продаются хуже не стоит. Топ пять галер реально фильтруют по данному признаку. Хотя я лично против таких подходов. Во первых потому, что за сорок, во вторых потому что нанимал очень удачно тем кому за 35 :) 

Змінено користувачем RomanO
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, именно так. Есть "есть ложь наглая ложь и статистика" - я о том, что статистически галеры фильтруют возрастным фильтром просто потому что есть из кого выбирать. "Тыжпрограммистов" столько, что можно выбирать по любым удобным признакам, поэтому другие резюме "за 35" будут просто отфильтровываться. 

 

За 35 тоже можно найти работу тыжпрограмистом, но тут больше повезет тем, кто специализируется не на хайповых темах,а на тех, которые сейчас не в тренде - кобол, ассемблер, дельфи и т.д. В них как раз нет молодежи, а поддерживать существующие проекты как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кхе... 

да всем по... на возраст

Прихований текст


Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.


 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Статистика

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Цитата

У 2017 році було укладено 44 угоди, а в 90% угод провідними були іноземні інвестиційні фонди

Загальний обсяг угод у 2017 році становив $ 265 млн, це на 231% більше за показник 2016 року. Іноземний капітал склав 96% загального обсягу інвестицій, при тому що у 2016 році та раніше зовнішній і локальний капітал розподілявся майже порівну.

 

Честно говоря меня такой мегарост начинает пугать, чтоб в итоге не получился какой-то кремниевый пузырь. Моей фирме оно врядли грозит, но в лубом случае схлопывание отрицательно скажется на отрасли.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

Как правило реальность такова, что найти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

легче молодому специалисту, потому что он попросту моложе. Многие компании берут на работу junior специалиста, которого в процессе работы подготавливают постоянно, так сказать "выращивают" нужного им специалиста.  Молодой специалист может и на работе дольше задержаться, да и мотивировать его легче, так как видел в жизни меньше. Эффект розовых очков никто не отменял. Для людей, чей возраст 30+, нужно искать свою нишу, пытаться создавать собственное дело. Пробовать точно нужно, но будет действительно тяжело. Учитывая, какая сейчас текучка кадров в компаниях, молодым специалистам тяжело задержаться. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

Хочу стать СЕО спецом. Учился в СЕО Академии 

Змінено користувачем tao8286
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

07.02.2020 в 17:00, tao8286 сказав:

Хочу стать СЕО спецом. Учился в СЕО Академии 

Завалил ты тестовое задание, диплом не дадут. Ссылка где? Где ссылка?((:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.