Перейти до публікації

Опрос таксистов - кто "в законе"???


catkiev

Как Вы работаете в такси  

23 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Друзья. навеяло дискуссией в

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Делаю этот опрос с целью определить есть ли у нас в кулбе те, кто работают в такси и делают это с соблюдением всех порядков и правил.

Может ошибаюсь, но чтобы быть официальным такси, то нужна лицензия, особая автогражданка, платить налоги... Но насколько я знаю - большинство работают с несколькими ИДС и не имеют ни особых страховок. ни лицензий и тем более не платят никаких налогов.

Если кто хочет отписаться в теме - пишите, но опрос специально делаю анонимный, чтобы не боялись голосовать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Бордюрщики" конечно не платят, разве что местной "мафии". Да и стремнова-то  ехать с ними. А вот все остальные, кто работает в радиотакси отстёгивают за заказ- и считают что они уже никому и ничего не должны. Кажется так, хотя от этого гос-ву мало толку...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 вчера в теме поднял вопрос "такси" :)  Читая посты в теме в почте, сам думал создать такую тему :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вопросы к тем кто ездит и знает. давайте не засорять если Вы не таксуете. Спасибо

та да... стало интересно. потому что я не знаю никого кто бы работал в такси с соблюдением всех норм...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был период в жизни, когда подтаксовывал по вечерам. Небольшой городок 120 тыс. населения +/-. Машин в такси было около 500 + частники, пусть ещё 100. Так на всю эту банду был только один официальный с доками и т.д., и то частник.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть постоянная работа. Так как рабочий день заканчивается рано, иногда выхожу в такси на фирму. На фирму платишь определенную сумму за заказ, плюс раз в месяц охрана и обслуживание сервера. 

Естественно работаю без полного пакета документов. Если начнут сильно зажимать, возможно прийдется и уйти от этой сферы, я не выполняю много заказов, и к тому же на основной работе получаю ЗП выше.

Многие таксисты работают без полного пакета документов. некоторые пытаются узакониться, а некоторые наоборот уходят в тень.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Николаеве задержали таксиста без лицензии – после этого ДК и таксисты перекрыли Богоявленский проспект

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

З.Ы. Если это не единоразовая акция, как у нас всегда, то работа без лицензии будет себе дороже. А на бляхах в такси вообще делать нечего.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 минут назад, Vodoley63 сказал:

А на бляхах в такси вообще делать нечего.

с чего вдруг? если человек владелец, законно въехал и использует автомобиль? может он иностранный гражданин? получит лицензию и оформит все документы. будет платить налоги? что ж так безапеляционно то? Даже правила форума просят )))))

Цитата

2.4. При высказывании резко негативной оценки чего-либо аргументируйте свои взгляды.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В текущей ситуации патрульная полиция даже если задержит нелегального таксиста или попытается выписать ему протокол - в 99% он легко докажет что задержание было незаконным или что в его действиях нет ничего что нарушает закон. Для того чтобы по всё сделать по букве закона надо очень много усилий и врядли в ближайшее время кто-то будет этим заниматься. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Одного? Это у вас еще наверное УкрТрансБезпека не вышла на рейд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почти такая же фигня как с парковкой. При чём в случае с парковкой хоть сам факт нарушения очевиден, а в случае с нелегальным таксистом как раз это надо будет в первую очередь доказать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Укртрансбезпека вместе с налоговой на раз докажут

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вот и хочется понимать масштабы ситуации... мне то без разницы, проверяют или нет. мне хочется понимать есть ли вообще те кто всё делает в такси по закону....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, liob2 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Укртрансбезпека вместе с налоговой на раз докажут

 

Не докажут если только сам водитель по своей наивности не скажет "да, я работаю нелегально".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Да конечно есть. Но это не всем по карману.

Ты сталкивался с ними?

Вот как вариант. А вы про одного говорите. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 я оцениваю ситуацию с точки зрения закона, а не с вероятности бывшей транс.полиции развести водителя на нарушение в стиле ГАИ.

 

Сейчас даже нарушая ПДД, к примеру проехав на красный, водитель вполне может (пользуясь тем что прописано в законе) доказать что нет никаких доказательств того что он совершил нарушение.

 

В случае с нелегальной работой таксистом ситуация такая же и даже ещё хуже (или лучше с точки зрения таких таксистов). Выписать штраф просто потому что у кого-то на машине шашечки (а достаточно заметная часть работающих на ИДС ездятит даже без них) нельзя. Или точнее выписать то можно, но водитель легко может оспорить его в суде. Строить же сложные схемы вылавливания таксистов с документированием факта приёма заказа, оказания услуги и получения оплаты врядли кто сейчас будет.

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Поверьте вы ж не самый умный. Или по чему по вашему часть служб без шашек ездит. А доказывать ты будишь долго и нудно свою правоту. Особенно если тебя остановят с клиентом и он подтвердит, что вы такси

 И почему то именно суд только в херсоне ( в статье выше) наложил штраф на 63 нелегальных таксиста

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 минут назад, liob2 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Поверьте вы ж не самый умный. Или по чему по вашему часть служб без шашек ездит. А доказывать ты будишь долго и нудно свою правоту. Особенно если тебя остановят с клиентом и он подтвердит, что вы такси

Без шашек они ездили и четыре-пять лет назад. Не слышал чтобы тогда кто-то особо гонял таксистов и чтобы это как-то заметно повлияло на работу без уплаты налогов.

 

Выписать штраф опираясь просто на то что "тебе лень будет доказать что я не прав" - это то о чём я писал - стиль работы ГАИ. Он во-первых не действенный, доказано опять же результатами ГАИ при которых ПДД нарушалось направо и налево. Во-вторых за последние лет пять народ гораздо меньше боится представителей закона и гораздо активнее оспаривает штрафы (даже если нарушение было). Опять же ГАИ теперь уже ПП тому пример: в соответствующей ветке форума можно найти сообщения о том что суды отменяли выписанные патрульными штрафы. Штрафы "транспортной полиции" ждёт та же участь.

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Немножко не так. Как раз таки Патрульной полиции не особо интересны такси, они занимаются так сказать теми кто не правильно припарковался=)))) По такси работает укртрансбезпека вместе с налоговой на пару. ну пока я не слышал, чтоб оспаривали их протоколы. Хотя все возможно. Утверждать не буду. Говорю вам то о чем слышал и читал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю что решить вопрос нелегальных (без документов, без уплаты налогов) такси можно иначе: регулируя деятельность самих ИДС и обязывая их заключать договора только с ФОП имеющими все необходимые для работы в такси документы или оформляя водителей в штат.

 

Вот как раз ИДС и налоговая и УТБ накроют легко и в суде докажут что факт нарушения есть. Но при условии того что есть требования из абзаца выше. Насколько я знаю на данный момент ИДС могут работать как им захочется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дело в том что ИДС уходит тоже в тень и не показывает себя как ИДС. Например печати на Чеках у них уже не как официальная пеечать, а просто "Услуги такси". Идс все прекрасно понимают. И не хотят терять таксистов, ведь это их заработок, поэтому и пытаются прикрывать нелегальное такси

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Северодонецке трансбезбека с полицией ловят таксистов на раз!

В Северодонецке очень многие таксисты работают со всеми положенными доками.

Что такое ИДС???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Информационно-диспетчерская служба. Это общее название, подразумевающее все виды таксо-фирм принимающих заказы по телефону или через инет и за денежку раздающие их водителям.

 

При этом очень часто сама фирма ни в какаких договорных отношениях с водителем не состоит. Тоесть она просто посредник. Который конечно же не несёт никакой ответственности за водителя и не имеет никаких рычагов воздейтвия на него (разве что отключить от системы).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажу даже больше (когда спрашивают на какую фирму работаешь?) не я работаю на фирму,а она на меня.Я ей плачу деньги.:stop::D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Северодонецке всё по другому;работаешь с ИДС-платишь ей деньги за заказы,оно указывает как работать,документы все делаешь сам на себя-соответственно налоги и т.д. платишь сам.(мы не рабы-рабы не мы)

Змінено користувачем sashaveshi
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.