Перейти до публікації

Внимание, Винница!!!!!!


Puma

Рекомендовані повідомлення

ВНИМАНИЕ ,ВИННИЦА!!

Эту информацию нашли здесь  -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Может кто то узнает эту девочку ВАЛЕРИЯ КОНОНЕНКО,ей нужна помощь. Может кто то знает ее родителей.

Прочитайте пост до конца пожалуйста ,речь идет о жизни ребенка!!!!!!

Дело вот в чем. Все вы, наверное, видели по тв и читали посты о группах в соцсетях, где подростков под действием психологических приёмов подталкивают к суициду. Эти группы имеют такие названия "синий кит", "тихий дом", "киты плывут вверх", "разбуди меня в 4:20", "хочу в игру" и т.д. Детей заманивают в глупую игру и начинается отсчёт до 50 уровня, где 50 - это конец... конец жизни ребёнка. В общем, каждый уровень имеет своё задание. Я не буду в это углубляться. В инете есть вся информация об игре и ее последствиях. Какие-то психически-больные люди, называемые кураторами, решают судьбы детей. 
Это оказалось намного ближе и страшнее, чем я могла подумать. Ужасно, что играют уже и наши украинские детки. 
Я стала заходить в вк в группы "анти синий кит" и "я против игры". Там участники ищут группы смерти и блокируют их, уговаривают участников выйти из игры и не совершать ошибок. Так вот, сегодня ночью в одной такой группе я увидела комментарий девочки, имя которой было написано на украинском. Валерія Кононенко. Что она пишет, прилагаю в скринах, на страничке у неё чёрные сердечки и кит между ними. Она состоит в этих страшных группах и из ее комментария видно, что она на 26 уровне из 50. Она из винницы, на страничке указан номер ее школы. Я за неё очень боюсь и не по-детски переживаю. Где-то теплится надежда, что она написала комментарий, чтобы казаться крутой, ведь подростки, почему-то считают, что быть в этой игре, круто. Глупость какая! Но, если она правда и всерьёз в этой секте, ее нужно спасать! Я написала ночью ей сообщение в вк. Она пока не отвечала. Думаю, потому, что в школе. А, может, и не ответит, просто заблокирует. 
Я верю в силу фейсбука! Возможно, у Вас есть знакомые в Умани. Может кто-то учится в школе 31 и знает Валерию. Нужно как-то выйти на ее родителей, чтобы они обратили на неё внимание. Нет ли царапин на теле, порезов, не бодрствует ли она с 4:20 до 6:00 утра. Это очень серьёзно! Нужно сделать все, чтобы не дать ребёнку совершить самую большую ошибку! 
Вообще, я считаю, что сейчас в школах нужно проводить лекции и рассказывать, какие опасности таять в себе эти группы с китами! 
Надеюсь, что мы все вместе не дадим произойти ужасному! 
Возможно, это нужно написать и в других группах, подскажите каких.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень много информации щас стало об этих группах. Родители просто сильно распустили своих детей. А организаторов нужно найти, разбудить в 4:20, привязать к дереву. На голове вырезать кита и пусть его склюют вороны. РОДИТЕЛИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эта напасть уже набрала нешуточные обороты. Я вообще за то, чтобы свободный доступ к сети имели люди с 18 лет,  когда психика достаточно сформируется. Но сейчас не об этом.
Жена часто работает с подростками (педагог она у меня, дает частные уроки) и уже два случая в ее практике, связанные с подобными группами, имели место быть. В одном - девочка из не совсем благополучной семьи. Приходила на занятия, и судя по ее поведению,  вероятно, девочка очень страдала от жестокости окружающих. Была замкнута, подавлена, вечно прятала глаза.  Голову в плечи, взгляд в пол. Жена промониторила ее страничку - а там эти пресловутые киты. Я сразу созвонился с ее тетей (маме звонить бесполезно, бухает,  отца нет) объяснил что к чему, обещали поговорить. На занятия она больше не пришла. Думаю, что с ней все в порядке, случись что, я бы знал.
Вчера звонок от жены... Очередная ученица "сменила фамилию" в ВК на "Лис", чем привлекла к себе внимание. Жена заподозрила неладное, погуглила тему и не ошиблась. Как оказалось, про китов уже вся страна знает, ЛИС - это новый знак. Позвонила ее маме, мама провела серьезную беседу и как оказалось не зря. Дочь уже в игре. 
Будьте всегда начеку. Отслеживайте малейшие изменения в поведении детей, и не только своих. Будучи внимательными вы можете спасти чью то жизнь! Ведь эти мелкие "знаки", которые дети оставляют, это не ошибки в конспирации. Это своеобразный крик о помощи. Это нам, взрослым, не так сложно прийти к кому то и сказать, мне это не нравится, это нужно поменять и т.д. Дети на это редко способны. А вот шагнуть в пропасть, чтобы доказать всему миру, что они способны на все, это для них показатель. Но как и все мы, они этого боятся. И вот такие знаки, это иногда единственный и последний способ намекнуть взрослым, что их пора спасать. Не будьте равнодушными, не дайте этим психологам- извращенцам подтолкнуть ребенка за последнюю черту.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ще десь читав, що на 49левелі дають дідям завдання беребігати дорогу перед машинами..

Водії, будьте уважні коли бачите дітей біля узбіччя!!!Жесть одним словом...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.