Перейти до публікації

Потухли стопы


politex2004

Рекомендовані повідомлення

2,8 тис.   24

При нажатии на педальку тормоза перестали светится стоп сигнали (правый и левый) и дополнительный стоп (в салоне). Габариты горят нормально, что переднии, чтозаднии. И вообще со светом в остальном проблем нет. Из того что успел проверить так это предохранитель в салоне возле левой ноги водителя на 15 А - в порядке. Что может быть? Куда рыть? Сенс 2012 г.в.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24
3 минуты назад, TIGRA сказал:

"Жабка"?:mujik:

какая такая жабка? Где находится?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выключатель стоп сигнала. Находится на кронштейне педали тормоза.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Ребят, а подскажите как к нему добраться? Помогает только замена? Если да, то какой лучше купить? Буду благодарен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

сначала лучше проверить. Как добраться? Залезть под торпеду и посмотреть где педаль крепится. Может там просто провод отвалился...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, TIGRA сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

сначала лучше проверить. Как добраться? Залезть под торпеду и посмотреть где педаль крепится. Может там просто провод отвалился...

А чтобы было лучше добираться, снять нижнюю крышку панели приборов под рулевой колонкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Сначала проверь-внаглуюю закоротив провода которые идут на жабку.потом проверь пальцем понажимая контакт который с нее выходит.Или наоброт,сначала жабку потом контакты.Там еще вроде удлинняеться шток,потянуть за него надо....Вот не помню уже.

Но если доберешься до него-то что там проверить концевик?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

у меня эта жабка тоже как-то типа навернулась. не хватало у этой жабки хода штока ее. я пол дня провозился под сиденьем , туда шото лепил, клеил, чтоб доставало до педали. а потом снял ее и оказалось, что тот шток можно высовывать(он типа как регулируемый).  высунул шток, высоту подрегулировал и в путь)

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Понял. Буду пробовать. А если что, то згодиться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 минуты назад, politex2004 сказал:

А если что, то

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

згодиться?

Не подскажу, не менял. Как по мне, если он накрылся - все равно снимать. Снять и купить по образцу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 минут назад, valerchik1ua сказал:

...я пол дня провозился под сиденьем , туда шото лепил, клеил, чтоб доставало до педали. а потом снял ее и оказалось, что тот шток можно высовывать(он типа как регулируемый).  высунул шток, высоту подрегулировал и в путь)

 

:D і я ліпив всякі насадки. Якось випадково потягнув за шток, і... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32
3 минуты назад, martinger сказал:

:D і я ліпив всякі насадки. Якось випадково потягнув за шток, і... :D

а я во дворе пол дна пролазил раком около двери, под рулем и это все было зимой))). брал клей момент, какие то резиночки клеил)))). потом плюнул и снял эту жабку. и такой кручу в руках и тот шток опа и высунулся (надо чуток приложить силу. а когда шток высовывается то там защелки как на стяжках пластмасовых, трещит чуток))) . 

вытащил, пошел одет и опа)), все горит.

а я еще жену держал пол дня на улице, мне то стопов не видно с под руля, когда клеил всякую фигню))) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Токошо от туда.... Жабку нашел сразу. Перед этим снял кожух. Снял ее с места. Покрутил в руках, за шток дергал. Да он регулируется, но результата - нульц. Завтра поеду покупать другой. Видно этот накрылся. За одно глянул маркировку - логотип Деу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выше советовали закоротить провода выключателя напрямую. Если лампы не загорятся - проблема не в выключателе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Да этот момент я пропустил. Нужно попробовать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Видел, что предохранитель уже проверялся, но на всякий случай уточню: это 7-й с верху предохранитель в левом ряду в салоне. И лучше проверять тестером или менять местами аналогичные (по цвету видно).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Токошо опять от туда. Мороз пипец((( Вобщем пролема ясна, это глюкнула жабка. Закоротил провода напрямую - стопы заработали. Из под руля вечером видно))) Завтра поеду новую жабку покупать. Но какую лучше выбрать - вопрос остается открытым... Родная прослужила почти 5 лет.

Змінено користувачем politex2004
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Взявши в руки жабку буде видно, наскільки вона якісна. Щоб зі всіх сторін не торчали відливи, чітко нажимався шток, клеми не були з фольги. І обов"язково перевірити чи довжина штока регулюється (шток витягується)! Бо я зустрічав таку, що шток не витягується (можливо, брак).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Сделай вскрытие жабки-возможно там можно все поправить,вещь то незамысловатая...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24
4 минуты назад, Dueller63 сказал:

Сделай вскрытие жабки-возможно там можно все поправить,вещь то незамысловатая...

тоже думал про это. Возможно завтра так и сделаю. Уже видео посмотрел на youtube. ))) Всьотаки Деу стоит. Вроде как оригинал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Сегодня по дороге домой заехал в автомагазин. И попросил показать какие у них есть на Сенс датчики-жабки.  Китай по 35грн, а корея по 65. Осмотрев внимательно тот шо по 65 грн. принял решение купить его. Так как он точ в точь такой как у меня стоковый. Дома снял старый датчик, поставил новый и вуаля - стопы горят. Все ОК. Старый датчик разобрал - подгорели контакты. Прочистил и положил на запас. Как то так. Всем отписавшимся в теме большое спасибо )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.