Перейти до публікації

Колонки взамін стокових (без полок і т.д.)


Nik24

Рекомендовані повідомлення

надо брать менее чувствительные (82-84дб) и с  тяжелым и жестким подвесом, не бумагу.

бумага это качественно, но для комнатной акустики.

из бюджетного у меня kiсkx стояли в передних дверях, пожалуй самые качественные из недорогих.

хотя по цене они в два раза дороже были китайских pioneer, jvc, sony, huynday и т.п.

китайских мне на полгода хватало, начинали хрипеть, при том что музыку я в полмощности макимум включал,

киксы через 2 года продал и купил helix. так что берите киксы и не мучайтесь сомнениями.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Что-то вы противоречите на счёт чувствительности, думаю из-за этого у вас быстро и "дохли" динамики.

В машине малое пространство, надо чувствительные,+ шумку, но двери и полку я сделал, думаю может сделать динамикам в полке тоже короба, ну типа как колонку, фазоинвертора и т.д.

На выходных поеду выносить мозг продаванам аудио авто продукции, там можно посТчупать усё и посмотреть и послушать, но не всё что нэте продают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дохли как раз китайские c чувствительностью 92-94, а helix и jbl с 82-84 до сих пор живые.

но думаю что причина выхода из строя это низкое качество кетайских дешевок. и противоречия нет,

на раскачку динамиков с низким КПД нужно больше мощности, а так как я включал на 25-30 то кетайцы и летели :)

физику не обманешь, получить при небольших размерах автоакустики глубокие низкие частоты и высокую чувствительность нереально.

хотите басов - покупайте динамики с тяжелым жестким диффузором и жестким подвесом, ночувствительность (фактически КПД)

у них будет на уровне 80-85 Дб. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тогда понятно.

У нас кстати куча динамиков у продаванов, толкают их и нахваливают, по 300 грн пара и надпись Пионер, Сони.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

22 минуты назад, vzx сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

В машине малое пространство, надо чувствительные

Чувствительность нужна совсем для другого, чтобы слушать на минимально возможной громкости мафона. Про АЧХ: сам по себе диапазон 20-20000 не информативен, если не указан уровень, при котором меряли.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Так об этом и речь, только по другому написано.

Ведь в пространстве 50 м кубических, мне не нужно будет это. А в машине как раз тот случай.

Это хорошо что вы знаете для чего эти цифры, а практически весь народ не знает что написано об динамиках и для чего это, ну и от 20 Гц я что-то в бюджетных варианта даже и не обнаружил.

 

Как выше писал, про гармоники вообще молчу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

39 минут назад, vzx сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

Ведь в пространстве 50 м кубических, мне не нужно будет это. А в машине как раз тот случай.

 

Всё как раз наоборот в акустике. Падение уровня звукового давления от расстояния рассчитывается по формуле L=20*lg(r), т. е. для большого помещения понадобится больше.

 

Цитата

Это хорошо что вы знаете для чего эти цифры, а практически весь народ не знает что написано об динамиках и для чего это, ну и от 20 Гц я что-то в бюджетных варианта даже и не обнаружил.

Вот китайцы этим и пользуются, явного обмана нет, просто не договаривают, что для 10см на АЧХ можно и 20 Гц найти, но при уровне скажем -60 дБ, практически их нет.

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, angeldoc сказал:

дохли как раз китайские c чувствительностью 92-94, а helix и jbl с 82-84 до сих пор живые.

но думаю что причина выхода из строя это низкое качество кетайских дешевок. и противоречия нет,

на раскачку динамиков с низким КПД нужно больше мощности, а так как я включал на 25-30 то кетайцы и летели :)

физику не обманешь, получить при небольших размерах автоакустики глубокие низкие частоты и высокую чувствительность нереально.

хотите басов - покупайте динамики с тяжелым жестким диффузором и жестким подвесом, ночувствительность (фактически КПД)

у них будет на уровне 80-85 Дб. 

Летели от того, что мафон клипует.

25-30 Ватт это вы меряли или свято верите, в то что написано 4х50 или сколько там у вас?

Могу привести пример конкретного динамика размером 130мм, который будет играть басы лучше, чем ваши 165-е, а также твитер небольшого размера  с чуйкой 107дБ, ну и басовик с чуйкой более ста тоже найдётся.

Цитата

 

надо брать менее чувствительные (82-84дб) и с  тяжелым и жестким подвесом, не бумагу.

бумага это качественно, но для комнатной акустики.

 

Это извините вообще бред

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вот и я о том же, а человек обратное доказывает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доказывает, это когда есть аргументы конкретные, цифры, измерения, а тут просто поучения и разглагольствования о том, в чём нет ни малейшего понятия, причём с умным видом знатока, вот что за мода такая...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну давайте, аудиофилы, ваш список акустики для ланоса :)

я ничего не доказываю, поэтому без всяких цифр и аргументов сказал что я в конечном итоге оставил.

по теории бодаться ни с кем не буду, особенно с людьми которые меряют АЧХ акустики ноутом при помощи арты или лаудспикера на встроенный микрофон ноута.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так тут списка нет, по-моему подбираеш по параметрам (но их все не указывают) , или по цене, или параметры+цена, или ещё куча вариантов, но в основном , как пишут в клиентах: " а эти динамики хорошо будут играть с моим майфуном",  и гениальный ответ такожеге по знаниям менеджера, " да , хорошо" или " лучше взять подороже" ( дорогие лучше типа играют))))

И такой бред 99%.

А я задаю вопрос кто что ставил, в надежде услышать просто разные мнения, и ответе распознать знающего человека и задать уже парки технических вопросов, просто нет возможности где-то взять и попробовать разную акустику.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начинать нужно не с моделей акустики, а с концепции, в каждой есть своя специфика. Если мы говорим о мафоне без усилка и тем более проца, то нужно свести к минимуму искажения:

а) мафона (замена штатного питающего кабеля и громкость не выше 3/4, а лучше половины). С первым всё понятно, а второе как раз и достигается более высоким кпд акустики.

б) акустики, здесь всё сложнее, ибо с момента создания, кардинально (кроме смены эл. магнита постоянным) конструктив практически не изменился и искажения на определённых частотах могут достигать едениц и даже десятка процентов. Соответственно это, как минимум компонентная акустика, по возможности 3-полосная, качественно исполненная, с высоким кпд, в борьбе за него нужно даже сменить штатную проводку к динамикам, по возможности избавиться от пассивных кроссов.

в) акустики самого авто (вибро-шумоизоляция)

Это вкратце.

по теории бодаться ни с кем не буду, особенно с людьми которые меряют АЧХ акустики ноутом при помощи арты или лаудспикера на встроенный микрофон ноута.

артой не пользовался, но те кто это делают никогда не используют встроенный микрофон ноута, как всегда слышал звон но не знаю где он.

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин негде послушать и сравнить динамики, у нас с этим делом вообще капец, туго, 16ки не у всех есть даже.

Ноунейм от 275 грн

Типа пионер 300-500грн

Калкелл 450-600

И якобы пионер 800-1000грн,

Послушать можно было всё что до 500грн, остальное в коробочках стеклянных витринах.

Так что на практике даже и нечего слушать, и сравнивать, но есть ещё один авторынок, может быть там чтото есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю всё проще, всё перечисленное это скорее всего полиропиленовые диффузоры и чуйка выше 88-90 для них не достижима (про макро динамику в сравнении с бумагой даже молчу), это раз, а два это то, что слушать в стендах, а потом поставить в машину бесмысленно. В общем я бы просто обратил внимание на что-то типа Hertz, у них раньше из начального уровня была линейка Дичи, а сейчас вышла ещё бюджетнее, называется Уно. Заказать через интернет и нечего там выслушивать в этом бюджете.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Трохи піднімемо тему,адже стою перед вибором.

Декілька слів про про мою ситуацію.

-стояв сток+дисковий Піонер(без ЮСБ-цим і не подобався).

-зараз почав із фронту(встановив 16" Kicx PD 6.2)+ перехідні подіуми.

-ГП встановив бюджетний(Pioneer MVH-190UBG).

Тепер тил!!!!Що робити з ним?Фронт магнітола відігрує гарно,не очікував такого результату.

Ставити теж 16 в полку+саб чи овали з полкою??

Бас подобається.

Чи може в полку лише саб?В когось таке є чи чув таке хтось наживо??

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
4   1

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

В 06.08.2017 в 20:43, controler сказал:

Трохи піднімемо тему,адже стою перед вибором.

Декілька слів про про мою ситуацію.

-стояв сток+дисковий Піонер(без ЮСБ-цим і не подобався).

-зараз почав із фронту(встановив 16" Kicx PD 6.2)+ перехідні подіуми.

-ГП встановив бюджетний(Pioneer MVH-190UBG).

Тепер тил!!!!Що робити з ним?Фронт магнітола відігрує гарно,не очікував такого результату.

Ставити теж 16 в полку+саб чи овали з полкою??

Бас подобається.

Чи може в полку лише саб?В когось таке є чи чув таке хтось наживо??

Дякую.

Если тебе нравится как играет Кикс бери овалы этой серии в заднюю полку, делай ОСБ или МДФ накладку 20миллиметров минимум (я подробно описал в ветке бюджетный инсталл свою систему) и ездий получай удовольствие. Если есть деньги на усилок и т.д. а он тебе уже нужен будет 4х канальный, а для саба я даже не знаю - готовь десять тысячь и начинай заряжать машину для кошмаринья улицы. как то так. Поставив аккустики и аппаратуры на 400$ тихо уже слушать не получится :), я и от того что у меня есть глохну :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Глохнуть и от майфуна за 250 грн+сток динамики - можно, вот слушать в удовольствие не получится. Я таким майфуном уложил динамики в дверях.

Но это всё хлам.

А слушать и слышать это разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 години тому, Филипп Филлипыч сказав:

controler 

Если тебе нравится как играет Кикс бери овалы этой серии в заднюю полку, делай ОСБ или МДФ накладку 20миллиметров минимум (я подробно описал в ветке бюджетный инсталл свою систему) и ездий получай удовольствие. Если есть деньги на усилок и т.д. а он тебе уже нужен будет 4х канальный, а для саба я даже не знаю - готовь десять тысячь и начинай заряжать машину для кошмаринья улицы. как то так. Поставив аккустики и аппаратуры на 400$ тихо уже слушать не получится :), я и от того что у меня есть глохну :)

скоріш за все буде бюджет.

правда Pioneer змінив вже на SONY.

Я так розумію,що із 16" толку в полці не буде(щодо низів)??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Вы не по фирмам меняйте динамики а по их параметрам, тем более что мини и пионер это частые подделки.

Вы гляньте например на 16 фирмы герц модель Уно 170, я думаю ваши Сони и пионер будут далеко сзади.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 хвилин тому, vzx сказав:

controler 

Вы не по фирмам меняйте динамики а по их параметрам, тем более что мини и пионер это частые подделки.

Вы гляньте например на 16 фирмы герц модель Уно 170, я думаю ваши Сони и пионер будут далеко сзади.

я про динаміки не писав,я про магнітолу.

Змінено користувачем controler
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Ааа, вспомнили, да.

Но с майфунами тоже самое куча дешевок с брендовыми названиями.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 години тому, vzx сказав:

controler 

Ааа, вспомнили, да.

Но с майфунами тоже самое куча дешевок с брендовыми названиями.

тут вже "опікся" раз з Піонером,тому відразу змінив.Звук небо і земля.Привезений з Англії.

А щодо задніх,мабуть будуть овали через полку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4   1

controler из 16 Киксов твоей серии в задней полке ты не вытащиш никакого баса абсолютно, только более качественное обьемное звучание системы. Возьми овалы, сделай толстую ОСБ или МДФ полку - может там 30 - 40 мм (меньше резать под ней металлическую придётся, да и чем толще тем лучше) прошумь и провибрь двери и заднюю полку и слушай радуйся. Можешь взять если этого мало на ОЛХ б.у. усилитель, Пионер, Джибиэль и т.д 4х. канальный старой школы  - в 2000грн влезешь, только надо брать при получении установщика для проверки - уж очень много паяных там и убитых а рассказывают - "огонь в него никто никогда не лазил". И ещё очень дельный совет - начнешь заряжать тачку музыкой - поверь - при продаже тебе деньги за неё никто не заплатит (а стоит она не мало), все будут петь что она мне не надо, но при вопросе "цена машины на 100$ меньше и я её снимаю" у этих лопухов ступор и набор поноса в ответ, учти это обязательно.  Усилок хороший может быть и не мощный, но он даёт красивый разделенный правильно по частотам и вылизаный от шума и клипов магнитолы звук, он тебе не даст из твоей акустики супер баса, но даст более приближенный к студии звук и особенно это касается вокала - а это очень важно. Можешь повторюсь, почитать в этой ветке форума о моей системе, я её очень подробно описал - меня в ней все устраивает, баса столько на 75% громкости -  дрожит в такт забор из оцинковки в 2х метрах от машины при открытых передних окнах (двери закрыты) и он красивый, мягкий, качественный. Лично я считаю что саб в машине не нужен, но это вопрос на любителя и не дешовый

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Взял себе 16ки Hertz серия конечно Uno, но всё же 93,5 дБ, и блин времени нет поставить ,  живу без гаража)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.