Перейти до публікації

Форсунки BARRACUDA


vladmp3ogg

Рекомендовані повідомлення

Даже в гаражах это было известно уже лет 5 назад.  Таблички , которые валяются в инете имеют отношение к оригинальной корейской хане , которая поставлялась  в Украину примерно до конца 2011 года. Стоила 1шт. 25 евро. Имела разьем денсо (японский) Подключать ее возможно было используя переходники. Имела производительность примерно на 25-30%  выше , чем хана которая поставляется с тех пор и по сегодняшний день уже с евроразьемом.  Вот реально, что она может

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Это небольшая справка специально для неуков.

Да не ввязывайтесь в эту перепалку - разговор ни о чем.

Ваше слово: действительно барракуда заменяет или превосходит хану в магазинах на сейчас?

Ведь пользуемся тем, что в наличии , а не вспоминаем , как бабка девкой была.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мое ?? Я ставил и продолжаю ставить хану. Есть уже ланосы с попарным , которые за 100 перекатали.  Считаю вполне нормальным результатом.

Но, хана бывает разная .Это ключевой момент.

 

Для поста выше. Я о хане 2001. Вы же выложили  фото 2002 . Понимаете разницу ?  Это неплохие форсунки , но выше я уже писал в чем с ними проблема.

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Для поста выше. Я о хане 2001. Вы же выложили фото 2002 . Понимаете разницу ? Это неплохие форсунки , но выше я уже писал в чем с ними проблема.
Ок. тогда таблица - которую я выше выкладывал - подходит к 2002 Хане или нет? В гарах же 5 лет назад уже все знали,
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В данном контексте речь не о том, что лучше, человек на полном серьёзе думает, что можно просто по табличке подобрать редуктор и форсунки и оно само всё настроится с первого раза, при том что делать он это собирается в первый раз. У барракуд тоже есть табличка и есть редукторы, которые в отличии от аляски более стабильные, но мне пришлось пересверливать пять раз жиклёры, не смотря на таблички. Для того, кто делал сотни одинаковых авто на одном железе естественно это не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К хане 2002 естественно никакого.  Это форсунки имеют значительно большую производительность. На кархелпе в теме форсунки я выкладывал картинку с реальной производительностью сравнительно тест  ханы 2001, барракуды и ханы 2002 . Очень наглядно и показательно.

Представьте приходиться в гараже этим заниматься, а то от инженеров ну НИКАКОЙ  не добьешься информации

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


В данном контексте речь не о том, что лучше, человек на полном серьёзе думает, что можно просто по табличке подобрать редуктор и форсунки и оно само всё настроится с первого раза, при том что делать он это собирается в первый раз.
если ничего не придумывать, а пользоваться таблицами (инструкциями) - то вероятность что само настроится больше, чем - "на глазок".
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В данном контексте речь не о том, что лучше, человек на полном серьёзе думает, что можно просто по табличке подобрать редуктор и форсунки и оно само всё настроится с первого раза, при том что делать он это собирается в первый раз. У барракуд тоже есть табличка и есть редукторы, которые в отличии от аляски более стабильные, но мне пришлось пересверливать пять раз жиклёры, не смотря на таблички. Для того, кто делал сотни одинаковых авто на одном железе естественно это не нужно.

Да, сейчас ты от этого человека узнаешь о себе много нового 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


На кархелпе в теме форсунки я выкладывал картинку с реальной производительностью сравнительно тест ханы 2001, барракуды и ханы 2002 . Очень наглядно и показательно.
было бы интересно почитать, но найти как то не получается, не кинешь ссылку?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как то не сохранял , не зачем. Ну в этом году разве, что . Не прошлом это точно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда покупал форсунки мне не понравилось у Ханы эта градация по производительности. Не угадал и попал на 2 рубля или на головняк с обменом / продажей уже как б/у. ... Установщикам таких проблем нет. Потому не стал рисковать , купил барракуды.

К ним тоже табличка есть диаметр/давка/лошадей на цилиндр.Тоже сверлил/паял неоднократно . Табличка это конечно хорошо ,но в реале она очень приблизительная... Можешь промахнуться легко

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не большой  сверлильный станочек, правильно заточенные сверлышки  и нет там никаких проблем. Соблюдать принцип от меньшего к большему и не проскочите свой размер

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Раз тема про барракуду, то вот и ее табличка. Только вот засада, даже для одного значения давления чисто по лошадям вписываются 5 значений, с шагом 0.1 мм.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Более того, есть ещё и ремарка маленькими противными буковками от производителя, что значения лишь приблизительные.

Но можно забить на все эти глупости и взять хану, там и табличка правильная, сразу всё чётко и ясно.

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот для тех , кто думает , что в табличках корректные данные. Угадать с 3-х раз , какой диаметр жиклеров понадобился , что машина нормально поехала  Mazda 3 1,6л АТ 105 л.с. 

 

Рабочее 1,30 время 2,2 бензин, 3,0 газ  Верха 1:1 естественно

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давление хоть дайте :)

или хотя бы модель редуктора...

уже вижу, вангую 2.5 мм :)

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Mazda 3 1,6л АТ 105 л.с.
при 1Бар - я бы делал 2.4мм - если руководствоваться табличкой.

 

Для себя сделал вывод - если ГБО  на нормальном железе (не валтеки + аляски) - то оно нормально настраивается.

Если ГБО лепить из говна - то оно так и работать будет и настроить его нереально.

 

Вот по Хане 2002 еще

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

f11e9fddc0f0a10378f74071aeb49fd1.png

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот то то и оно

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что то смотрю маловато предложений

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Да и это не единичный пример. Век живи - век учись. А таблички это так , плюс минус ведро

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Млять,,,,, начали про Барракуду - съехали на Хану.

Кому охота поговорить про Хану,  ищите или создавайте новую тему.

За кучей информационного хлама в конкретной теме - теряется вся суть. Кому охота все это перечитывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Млять,,,,, начали про Барракуду - съехали на Хану.

Кому охота поговорить про Хану,  ищите или создавайте новую тему.

За кучей информационного хлама в конкретной теме - теряется вся суть. Кому охота все это перечитывать.

А что там обсуждать-то в этих форсунках? Их обсуждать, все-равно, что обсуждать технические параметры лома :)

Все обсуждение сводится к следующему:

а) форсунки хорошие, надежные и скорострельные

б) но на хане результат настройки все-равно лучше получается

в) учитывая мизерную разницу в цене между ханой и барракудой, лично я, не вижу смысла покупать барракуду, но если кому-то очень уж принципиально экономия в 200грн (на комплекте из четырех форсунок), то можно покупать и барракуду.

Змінено користувачем Cobox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что там обсуждать-то в этих форсунках? Их обсуждать, все-равно, что обсуждать технические параметры лома :)

Ну если нечего обсуждать, то пускай тема будет без лишнего написанного. Будем ждать реальных отзывов.

Ведь хорошо, когда по тому или иному названию или слову - на форуме ищется ("ПОИСК") конкретная инф-ция. А то получается ищем "Барракуда", а на ходим Хана, Валтеки, Стаги и ....., но только не изначальное запрашиваемое значение. Кому от этого легче? или кому усложняем? - себе же...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вам название темы "Форсунки BARRACUDA" ниочем не говорит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.