Перейти до публікації

На литовских номерах в Украине


Doc_UKR

Рекомендовані повідомлення

21,9 тис.   585
В 05.01.2017 в 19:32, sens2012 сказал:

.https://www.youtube.com/watch?time_continue=975&v=7P4dSpdMReA

 

Толково мужик говорить!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

после слов: "в нормальной цивилизованной стране", - выключил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мене цікавить, чому в нього постійно (не на одному відео) запотіває водійське вікно? В мене на всім ненависному китайці жодне вікно не запотіває, навіть коли в салоні 3 особи і вимкнений кондиціонер. Достатньо виставити пічку на 50% нагріву. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

я теж собі задавав таке питання. Але не хотів не потемі писати))

Думаю, що пічка погано гріє.. У мене якщо поряд сидить лише 1 людина, то в морози -20 передні і задні вікна не потіють, а от якщо ззаду сидять пасажири, то на трасі при такій температурі задні вікна потіють і примерзають. А от в місті пічка гріє значно краще і при любій температурі якщо авто добре прогріте не потіють вікна. 

Але моїй пічці вже 14 років, може поміняю її цього року, а може і не буду чипати. В сильні морози у салоні +20, впринципі нормальна температура. :)

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   169

Если будете бухать постоянно, то Вам никакая печка с кондером не поможет. У чувака,видать, каждый день праздник)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

І це правда, чувак як раз знімав відео під час свят!))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Дожили©

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Не плохие штрафчики, а что дальше ?

 

 

https

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 я так думаю, що десь добра половина блях не збираються перезаїзджати і робити щорічну евро страховку та ТО.

А так, як за цей рік в Україну найбільше завезено авто на іноземній реєстрації, просто якийсь бум цього року, то вважаю, що 2018 рік буде хорошим випробовуванням для таких авто. Поживемо побачимо!

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, vzx сказав:

Не плохие штрафчики, а что дальше ?

 

 

https

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

При отсутствии массовости - не влияет на ситуацию.

Ваш КО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Там по-моему в статье написали что это дорожка для других судов, которые я так понял и начнут составлять массовость.

Как бы время покажет

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, vzx сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Там по-моему в статье написали что это дорожка для других судов, которые я так понял и начнут составлять массовость.

Как бы время покажет

Читать внимательней надо:

ввез на территорию Украины автомобиль Ford Tourneo в режиме временного ввоза до одного года©

Временный ввоз!!! 

Он олень, за, что и поплатился.  Бляхи катают по схеме транзита. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

бляхи катают в основном какраз на ВВ. так удобнее "гонщикам". И именно те, кто на ВВ и попадают в основном под раздачу. был только один случай (из того что видел в СМИ) когда начислили 300% таможенных платежей по транзиту. но после того как оштрафовали на 8500 и чувак дальше продолжал ездить. В данной статье написано - ввоз нерезидент, а через год выяснилось что управляет гражданин. Значит, или была просрочка и таможня передала полиции данные на розыск, или чувак сам припёрся на машине на таможню на перезаезд. Что так что та - лоханулся. 

4 години тому, WAC47 сказав:

При отсутствии массовости - не влияет на ситуацию.

Ваш КО.

на последнюю неделю вижу вторую публикацию. был мерс Е320, и вот форд. конечно, это будет набирать массовости, так как автомобилей всё больше. просрочек всё больше. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 хвилин тому, catkiev сказав:

какраз на ВВ. так удобнее "гонщикам".

а,я перепутал,помню,что схемы две,машинально сработало,что ввёз не по "рабочей " схеме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

рабочие обе схемы. Просто кому как лучше.  Ну и действия разные, затраты. риски тоже.  Чувак походу лоханулся где-то. как и водила мерса. есть правила бляховода - доки никому не отдавать, при слове таможня вызывать поддержку ))) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 годин тому, vzx сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Там по-моему в статье написали что это дорожка для других судов, которые я так понял и начнут составлять массовость.

Как бы время покажет

У нас не прецедетное право. Тоесть ссылка на это решение как на прецедент это признак журналажи. Что дополнительно вызывает сомнения в адекватности подачи материала. Наверняка там есть какие-то особенности, которые отличают это дело от дел рядовых "литовцев".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

просто предлагаю взглянуть на другую тему: штрафы за пьянку за рулем. Мы с Колей горячо спорили поменяет ли эт что-то. Сошлись что поменяет, разошлись только что именно. Ошиблись оба: пьянка все так же распространена, остановленные пьяные не убивают копов ради того чтобы избежать штрафа.

 

Тут имеем дело всего лишь с одним решением суда. Это по силе воздействия близко к той единственно квартире, которую суд забрал в качестве компенсации за (в том числе) задолженность за коммуналку.

 

Чтобы ситуация поменялась должны поменяться законы или какие-то НПА. Без этого никакие решения судов (тем более наших судов) не окажут какого-то существенного воздействия на ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

таких решений больше. Но на озвучиваемой массе авто (пусть даже лям), это не так и много. И в основном проблемы стали последствием несоблюдений режима - просрочка ВВ, допущение превышения служебных полномочий полицией и таможней, и т.д. так что сравнение где-то +/- корректное.

Что же касается изменений - то чтобы "закрыть" дырку нужно изменить законы. И ключевое будет таки открытие баз данных таможни для полиции, и задействование Рубежа. Сверка номеров - ВВ просрочен, транзит на "вечном" ремонте и т.д. позволение проверки документов водителя, и сверка с тем кто ввёз при ВВ. Но это нужно менять Таможенный кодекс, закон о полиции и т.д. Ну и фотофиксация нарушений, если номера не наши - данные таможне кто ввозил. 

Вариантов уйма. но только изменение законов для начала. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Раз.два.три.четыре.пять.я иду искать. Кто не заховался.я не виноват. Или Охота началась.... 

 

Змінено користувачем Сергей 1975
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я не понимаю агрессии в отношении блях,честно.
Да нарушают,но и на наших номерах чудят не меньше.
 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 написал целую простыню, а потом решил, что все сводится к одному: шара, жаба, и хата скраю - национальная черта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шара, жаба, согласен. Но неадекватный акциз у нас это хата скраю, все молчат. 

Будь расстаможка 180$, ты бы взял мерина за 5к$? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

там все вместе: и шара, и жаба, и хата.

Нет, не взял бы. Но сути это не меняет. Каждый раз, переплачивая около 30% (это на секундочку тысячи евро) стоимости авто, мне хочется задушить того, кто придумал эти "льготные" тарифы. А стоимость переоборудования груза в пасс - это космос!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, arkur сказав:

я не понимаю агрессии в отношении блях,честно.
Да нарушают,но и на наших номерах чудят не меньше.
 

А ещё сваливают с места ДТП и совершают разбой и тоже сваливают ... У нас за последние несколько дней - наезд на пешехода на переходе, в центре города, и уезд с места ДТП, а сегодня разбойное нападение на чела с деньгами и уехали на бляхах. Как искать? По марке и цвету авто? Кто из нас застрахован от этих...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.