Перейти до публікації

Помогите выбрать бензопилу


Гость_Kandidat_

Рекомендовані повідомлення

4,6 тис.   3

Привет

вот хочу бензопилу купить...пила нужна для резки купленных "метровок" раз или два в год, ну и так дома чё-то "перерезать" на дрова

смотрел по брендам так их куча, выбрать тяжело....у отца гудлак, то вроде не плохая, но я хочу киловатт на 4 не менее

что посоветуете.....пока что нашел

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, но как она в работе ))))

по деньгам ориентируюсь на не дорогую....где-то до 3000

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ещё присмотрел...правда 2.5 кВт но может качество и работа получше будет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если только дома пилить подумай про электро.

Определись с мощностью, куда тебе 4 квт. У меня Штиль 180, там мощность: 1,5 кВт / 2,0 л.с. У меня никогда не было нехватки мощности.

По китайским пилам на мощность не смотри, напишут хоть 100500 кВт. Ориентируйся на объем двигателя и длину шины. Если не будешь каждый день валить метровые дубы 35 шины тебе хватит. Ты ее свалишь дерево до 75 см в диаметре, но делая запил с обеих сторон. Зато выиграешь в 1. Вес(за пару часов поймешь что это очень важно). 2. Цена расходников. 3. Расход топлива. 4. Удобство транспортировки.

 

Из дешевых я бы обратил внимание на такие

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Штиль и Хуска самые простые уже за 4000 грн переваливают

Тиса, Виталс, Кедр, Дружба + 1000000 торговых марок это китай разного качества, сравни и увидишь что разница только цветом и надписью. Имеет право на жизнь если есть прямые руки или сервис в 100 метрах, иначе ты ее будешь ругать плохими словами очень часто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возьми качественный Китай. Если что случается, то запчасти дешевые и везде есть. А со Штилями и Хускварнами то ОООчень все дорого с ремонтом. Как пример поршень 100 грн. против 500 - 1000.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чувствуется тяга к китаю ))

 

А если серьезно ну куда для дома 4 кВт пила? Это ж агрегат под 7 кило веса и не мало жрущий бензина. Техасскую резню бензопилой снимать разве что, ну или на лесоповал...У меня настоящих, не китайских, 2 кВт и то избыток мощности ощущается на 38 см шине.

 

Мое мнение, для дома - электропила. Тише на порядок, без вони, не так вибрирует.  Можно купить в р-не 3000 фирменную вещь, а не китайскую подделку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

электро не хочу....мало-ли что и пила понадобиться где-то "на выезде"....хочу токо бензо


Возьми качественный Китай.

а это какие ?

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я купил Садко

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

на даче порядок навел..рядом лес.. пилит на ура))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

а что скажите за пилы с "русскими" названиями ? ну типа Днепро-М, Кентавр, Старт, ну и т д

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

а может быть что мощность  2.5 кВт при объеме цилиндра 58 куб см и мощность 4.2 кВт при том-же объеме цилиндра 58 куб см ?

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  вообщем все эти русские названия это китай, за частую дешевый китай но с адаптацией под близкие, родные названия. 

Я так же ходил на выходных выбирал долго мотокосу. В результате зашел в парочку ремонтных мастерских, узнал какие больше ремонтируют что дольше ходит  и что берут. Выбрал goodLuck 4300 Посмотрим что с нее будет. Того и Вам советую. Тут важно понять какой объем работы планируется выполнять и стоит ли платить за профессиональный инструмент

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

у отца пила гудлак...работает уже лет 15 наверное...всё родное стоит (ну кроме цепи и шины)........а перепилила она не один десяток кубов дров ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а может быть что мощность 2.5 кВт при объеме цилиндра 58 куб см и мощность 4.2 кВт при том-же объеме цилиндра 58 куб см ?

На базаре тоже куча аккумов 18650 по 5 амперчасов по 40 грн, хотя на данный момент максимальная емкость 2,7-2,8 а/ч у топовых аккумов. Поэтому смотри обьем и длинну шины

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Для эпизодического распила стволов вдали от розетки выбираю бензопилу. Для банального распила дров на даче уже есть электропила.

 

Насоветуйте на что при выборе обратить внимание.

 

У электропилы не так давно полетела та самая шестеренка, которая есссно была пластиковая. Нашлась запчасть, поменяли. У бензопил всё точно так же? Или есть другие больные места.

Змінено користувачем R2D2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имел дело только с одной бензопилой - Stihl MS 170. Тестя удовлетворяет полностью ( в прошлом работал в лесничестве). Для хозяйственных нужд ее мощностей хватает. Использует только штилевские расходники. 2 года интенсивного использования - полёт нормальный.

Хотя, с другой стороны для редкого использования может "жирновато" по цене...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нашел похожую по параметрам, но чуть более дешевую Hitachi. Имя вроде бы известное, они не испоганились в последнее время?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Буквально вчера батя заказал TATRA GARDEN MS 190 ,продаван оч хвалебно о ней отзывался (норм карбюратор).Перед этим по отзывам чуть не купил WERK(в 2 раза дешевле татры),но продаван отговорил,говорит ,что коленвал в ней  вроди как силуминовый ,цепь говно(по отзывах тоже).В общем на днях приедет татра и будем смотреть.Штиль - это "класика жанра" и ценник там соответственный.Кстати ,заказывал пилу в Харькове

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мене китаець 3 роки.Я довольний.Саме головне нормально обкатати.Ну і саме головне,

НЕ ПОЗИЧАТИ НІКОМУ!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Як виглядає обкатка? Вже другий раз зустрічаю згадку про це.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Советують багато обкатувати на підвищених холостих...

Заливаеш бензин(масла на 10% більше норми) і вішаєш її на забор,

нехай працює5хв вистегла трохи 10хв ітд...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня makita самая мелкая и простая больше 10 лет.Много пилил по кубам не считал.Поменял ведущую звездочку та что цепь крутит старая стерлась нах и праймер собаки отгрызли-фсьо.Возил на диагностику сказали пока ничего трогать не нужно.Дома сейчас в целях экономии пользую электропилы.Вспоминаю как её покупал.Поехал на рынок выбрал подхожу- сколько-1000 гривен-что то уступите-вопрос продавца поверг в ступор на две мин,после чего он выдал- ну гривну!Зачет так и купил со скидкой в гривну.У знакомого (он очень много пилит ) husgvarna.

  Удачи в выборе.    

Змінено користувачем Zaz lanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Штиль 180 5 лет полет нормальный. Хускварна видел акционная была тоже как вариант. Это с бюждетом около 5 тыс.

Чуть попроще Partner или Олеомак. Вполне достойные пилы.

Еще проще китай под любыми названиями. Техника, в общем рабочая, но как повезет с конкретным экземпляром это вопрос. И еще к ней нужны прямые руки, иначе можно устать в сервис ездить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Бери бензопилу Atlant А 745, я ее пользуюсь уже который год, с повалкой деревьев справляется и соответственно с порезкой бревен. Перерезал очень много, в ремонте еще не была. Рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Напишу не большой отзыв о Partner P350s. Типа дочерний бренд  Husqvarna.

Плюс только в ней что гарантия 2 года. К конце гарантийного периода вышел со строя маслонасос, заменили без проблем,ждал правда 2 недели.

Сразу же как закончилась гарантия корзина сцепления, в оригинальном сервисе за корзину заломили 450 грн., были посланы, поменял на стороне за 150 грн.  Потом одна из пружин (малая) пускового механизма, недавно опять пружина теперь большая. Воздушных фильтров несколько штук.

В хозяйстве имеется китайская пила, так она на порядок меньше ломалась чем эта фирма.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бензопила макита

Маленькая, удобная, носил пару раз цепь точить

 

Важно для всех пил - пилить на полной мощности и чистить после работы, особенно если дерево было трухлявое. труха забивается в шине сильнее, чем сухие опилки.

топливная смесь должна быть свежая, тормоз на себя. Часто соседи приносят посмотреть пилы, а они на тормозе

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тільки що, LAVe сказав:

Часто соседи приносят посмотреть пилы, а они на тормозе

((:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.