Перейти до публікації

Делаем специальную прошивку под газ для ITMS-6F


_Sandra_

Рекомендовані повідомлення

Заправил на днях кондёр попал в дождь лямбда перестала работать пишет в Delco Разъединено, самое интересное я её просто отключил и ездил так горит периодически чек но адаптация долгосрочная ушла -37 и мотор ели или работал и самое интересное что адаптация уходит в такой минус как включается кондёр как это понимать? Я не снял лог с этим приколом сбросил адаптации но вот сделал лог как включаю кондей такое впечетление что УОЗ проседает и очень сильно. 

2021-07-16 12.24.diag

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

32 минуты назад, Lugos сказал:

Заправил на днях кондёр попал в дождь лямбда перестала работать пишет в Delco Разъединено, самое интересное я её просто отключил и ездил так горит периодически чек но адаптация долгосрочная ушла -37 и мотор ели работал и самое интересное что адаптация уходит в такой минус как включается кондёр как это понимать? Я не снял лог с этим приколом сбросил адаптации но вот сделал лог как включаю кондей такое впечетление что УОЗ проседает и очень сильно. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити вкладення.

Дополню ко всему этому снял ещё один лог с вкрученным новым ДК эти ДК ломаются как спички думаю перейти на RCO но речь не об этом у меня установлен метан и когда включаю кондёр потеря мощности не избежна но такое чувство что УОЗ вообще скидывается до стокового состояния да и в логе видно с включеным УОЗ октан корректор написано 91 и видно по цифрам в графе УОЗ уходит в минус будто с кондеем работает по Другой карте УОЗ. Чё вообще с этим делать как добавить? В прошивке не могу найти карту с включённым кондеем.

Змінено користувачем Lugos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
  • 4 місяці потому...

Александр, ака Sandra, сделал сводный патч (я только «патроны» подносил) обеспечивающий:

-мигание чеком при ТОЖ >98;

— онлайн переключение карт зажигания 92/95 по октан корректору;

— онлайн переключение карт долгосрочной коррекции (BLM) …/95 по октан корректору;

— опрос аналогового входа RCO и логгирование в диагностику при конфиге с ДК.

 

Самым изюмом является онлайн переключение карт долгосрочной коррекции (BLM) …/95 по октан корректору: в прошивке создано две карты коррекций (стандартная и «под газ» (/95).
Теперь на холодную, на бензине, пока не включился газ машину не будет подзаливать, коррекции не будут плавать, мотор будет работать ровнее.
При конфиге с ДК RCO не используется, Ваш КО. Но…простаивать аналоговому входу с АЦП не дадим – теперь можно подключать, к примеру, аналоговый выход ШДК и логгировать данные в связке с остальными параметрами 
На короткой поездке на бензине и на газе посмотрел – работает, долгосрочные коррекции разные в разных таблицах «бенз» / газ (окт 95).

Связанные с патчем ограничения конфигурации авто: только с ДК, без иммо, МКПП. ЕГР, адсорбер – на свой вкус.

Открытым остался вопрос, о котором умалчивают все «двухрежимщики», что делать с картами зажигания и BLM коррекциями при 4000 rpm: клапан редуктора ГБО включен, октан корректор 95 (читай газ), а машина едет по отсечке гбо на бензине, крайняя ячейка BLM по оборотам заканчивается на 3600 rpm…

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 эта прошивка на базе flash_my_tune_36_72? Где можно скачать? А таблицы RAM_BLM доступны online,  т.е. их можно видеть в Delco?

Хорошая новость. Я уже думал, что переключение таблиц по октан корректору Sandra совсем забросил.

Змінено користувачем TesteR2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем нужен ДК? На прошивке c PCO на много лучше настроить и ГБО и саму прошивку. Ушёл от ДК на прошивку РСО и перекинул колибровки с последних прошивок сандра, это просто песня но не трогал колибровки по РСО только то что не отсносится к РСО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я уже неделю катаюсь - фаталити не замечено.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити вкладення.

04.02.2022 в 22:58, TesteR2 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 эта прошивка на базе flash_my_tune_36_72? Где можно скачать? А таблицы RAM_BLM доступны online,  т.е. их можно видеть в Delco?

Хорошая новость. Я уже думал, что переключение таблиц по октан корректору Sandra совсем забросил.

В Делко нет видно.

С машины стягуешь Флэш и смотришь в Тюнер Про.

BLM по адресу $08, 22 байт.

Доп. BLM по адресу $102, 22 байт.

1й байт - значение текущей ячейки BLM.

21, 22 байты - АКПП, перенос только для сохранения единообразия, не используются.

Змінено користувачем I-Gosha
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 , Вы откатывали эту прошивку на стандартном ланосе 1.6 со стандартными форсунками, так?

Установлен ли у Вас газ? Таблица УОЗ для 95 и 92 бензина одинаковы. У Sandra нет газа на авто, поэтому у него таблицы УОЗ 92 и 95 были одинаковы. Вы не накатывали таблицы УОЗ для работы на газу? Я понимаю, что для каждого авто эти таблицы индивидуальны и потребуют дальнейшей коррекции, но все равно лучше от чего-то отталкиваться и потом смотреть на логи с датчика детонации и поправлять для себя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 , увидел у Вас в профиле, что указан ланос с двигателем C20NE+. Я вижу, что в прошивке поправлено много карт по сравнению с прошивками Sandra. Прошивка tab_switch_01.bin подходит для стандартного ланоса 1.6?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подходит.

Это прошивка Sandra с онлайн изменениями карт УОЗ и долгосрочных коррекций по октан корректора (92 бенз / 95 газ), морганием чеком при Т>98 и записью RCO (если кому то кроме меня это надо).

Днём выложу с 95м (газ). уже себе, на свои калибровки, накатил добавку УОЗ(rpm,P) по мотивам добавок УОЗ Лачетти 1.8 для вариатора УОЗ с www.microluch.com.

Понравилось - машина приимчевей стала.

 

Змінено користувачем I-Gosha
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Саша сделал перенос BLM АКПП, хотя для АКПП не используется.

Я себе вырезал BLM АКПП.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с 95м (газ). накатил добавку УОЗ(rpm,P) по мотивам добавок УОЗ Лачетти 1.8 для вариатора УОЗ с www.microluch.com (в карте 80 добавка отдельно).

Sandra_UOZadd95_switchTabUOZBLM_RCOout_blinkT.bin

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Обновил файлы и доступ на гуглодиске.

 

Вот ссылка

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

вариант для газа с переключением таблиц TAB_SWITCH->YAFU_180F->NEW

 

в файле tab_switch_02_v1.bin мои последние коррекции + настройки для газа и переключение таблиц зажигания и обучения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Подскажите пожалуйста не могу понять как происходит переключение таблиц за счет чего, ЭБУ сам понимает когда надо перейти или нужно делать механически как то и ещё вопрос файл tab _swith_02_v1 тоже нужно заливать если да то как или это просто отдельно вынесен файл с изменениями.
заранее благодарю очень хочется разобраться хоть не много с этим 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ЭБУ сам не догадается никак. Ему нужно сказать замыканием/размыканием фишки октанкорректора 92/95. 

Тот файл и есть прошивка. Заливать как любую другую прошивку

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.