Перейти до публікації

Выбор ноута или ПК


vkalarash

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, чувак вообще комп в глаза не видел - печатаю с логорифмической линейки  :-X

Может и так , учитывая , что стоимость хорошего ковра 10% бюджета приобетаемого компьютера + мышь и четверть полуцица

Змінено користувачем grom22031973
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, последний коврик для мышки почил вместе с последней шариковой мышкой.... более ни разу не возникала в нём потребность... Когда по дому начнут бегать маленькие головорезики вот тогда поговорим про обоснованность 10% доли мышки в стоимости ПК. темболее - 25%

 

Повторюсь - отталкиваюсь от бюджета, он ограничен 10к, ну +1к максимум... Самая ресурсоёмкая прога, которая будет запускаться на нём - фотошоп. Причём речь идёт не о проф. пользовании фотошопом!!! Так, "коллаж" и аппликация... Ни ретуширования, ни raw (кажется так пишется), ни 3D, ни анимации - не планируется. Ну, возможно со временем будет стоять для видео улитка 11-я (работала на вполне посредственной машинке). В гонке вооружения не участвую. К звуковой более двух колонок никогда подключаться не будет...

 

Всем спасибо за советы!!! Честно! Но перечитав всё вышеизложенное понял что проще будет зайти в конторку и попросить нарисовать машинку в рамках бюджета. 

 

Витя, шо скажешь за наш "Хаккер" - тот что напротив ул. Горького?

Змінено користувачем vkalarash
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Даю 95% что в бюджет они влезут но впихнут невпихуемое

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я понимаю, поэтому и начал отсюда, но понял что ничего не понимаю... поэтому решил конкретизировать этот разговор и думаю позже выложить сюда то что нарисуют... По условию задачи монитор и системник должны быть новыми (а вовнутря системника ж никто заглядывать не станет).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Но перечитав всё вышеизложенное понял что проще будет зайти в конторку и попросить нарисовать машинку в рамках бюджета. 

пусть нарисуют, а мы здесь будем кричать "дорАХа" :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ладно если только - дораха... Боюсь зачмырят за отсутствие в списке феншуйного коврика для мышки... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"дорАХа" это само собой, если бы еще и толково при этом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ноут Lenovo G 700 17,3 дюйма два года полет супер., правда брал около 7 тис. грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Боюсь зачмырят за отсутствие в списке феншуйного коврика для мышки...

Или за отсутствие айптесматрици в 19 дюймовом мониторе :D
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Витя, шо скажешь за наш "Хаккер" - тот что напротив ул. Горького?

Я давно туди не заходив. Якщо маєш трішки вільного часу, то пройдись по деяким нашим магазинчикам і збери всі їхні пропозиції. А потім уже приймай рішення. Крім "Батона"та "Хакера", є ще "Експерт", "К-сервіс", "Комп'ютерний всесвіт" та інші.

Зібрати допоможу, як я вже казав, якщо вирішиш брати комплектуючими. Вирішувати тобі, а це ще складніше, ніж вибір автомобіля :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, у нас разное представление о фотошопе... я в одном экране помещаюсь. 

Только что минут 15-ть пялился в эраны с IPS (за 6+к грн) и без(от 2,5к грн) - толи я непритязателен... толи с лыжами что-то не так... 22 моник - ещё ничего, 24 - уже реально дискомфортно пялиться... Ну тут вопрос фломастеров... Жаль что девочка-консультант в железяках ещё дремучее меня оказалась...

Вообще-то, экран с ips у лыжи начинается с 3-4 тыс, не с 6.

Пруф:

Насчет "ips против не-ips" - тут даже спорить не о чем:

даже поганые дешевые ips мониторы от LG имеют намного лучшую цветопередачу и углы обзора по сравнению с TN мониторами.

И дело не в том, что можно смотреть на экрн откуда-то сбоку. Даже при взгляде на экран абсолютно фронтально его края находятся к глазам под совершенно разными углами.

Просто откройте в фотошопе (или любой другой подходящей программе) любое тестовое изображение, уменьшите окошко с ним до размера в несколько сантиметров и потаскайте мышкой по экрану. Цвет, контраст, деталировка будет меняться на глазах по мере перемещения. Предположение о том, что "а мы не профессионалы, нам не важно" - не поможет разглядеть теряющиеся детали.

81f300c5_11_ips_vs_tn.jpeg

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чувак ... просто не юзал хорошую мышь и коврик (поверхность). Причём это вешь из разряда - купил почти навсегда. 

Вот тут как раз есть нюанс. Дорогие мыши и ковры ценятся теми, кто играет в игры на серьезном уровне. Да, в таком случае - без вариантов.

В заявленном сценарии подойдет дешевый Logitech и какой-то дармовой пробковый коврик за несколько гривен, и то чисто с целью не зашорхивать стол.

Для фотошопа геймерская мышь не дает никаких преимуществ, так как при работе на уровне "а давайте фотку сделаем темнее и контрастнее" она почти не задействована, а при работе на уровне "давайте что-то нарисуем" она просто не используется, так как в руки берется вот это:

intuos-draw-carousel-03.jpg?h=714&la=en-

Что не является нашим случаем, так как покупатели таких устройств не рассматривают мониторы по 75 долларов в качестве потенциальной покупки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, дядь, бери лучше 28 диагональ, с айпиматрицой... Нафига тебе комп? :D
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всю жизнь сидел на TN и не испытывал попаболи, последние два года гнусмас на PLS - есть разница, но не фантастика. А за фантастику платить очень обламывает, лучше i5 купить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всю жизнь сидел на TN и не испытывал попаболи, последние два года гнусмас на PLS - есть разница, но не фантастика. А за фантастику платить очень обламывает, лучше i5 купить

Я тоже когда-то имел монитор на TN матрице, и что? Он стоил несколько сотен баксов при диагонали в 17 дюймов. Только это было 11 лет назад, тогда такое время было.

Сегодня, когда вопрос стоит о покупке за 2500 гривен монитора на TN или о покупке за 3000 гривен монитора на IPS  (если не врут

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- то не вижу смысла TN даже рассматривать. На разницу в цене можно разве что один раз заправиться неполностью, на i5 ее никак не хватит.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не будет глобальной разницы, прямо такой чтобы аж ВАУ, между дешевым IPS и таким же в цене TN. Но в целом да, если разницы в деньгах нет особой то лучше IPS

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще , если говорить о разумном построении системного блока , не важно бюджетного или топового - основная ошибка , которая впоследствии зачастую даёт о себе знать - выбор корпуса и БП по остаточному принципу , т.е. проц+мать+видео а на то что осталось какую-нибудь коробку. Корпус - основа , дом где будет жить остальное железо и от того какой он будет зависеть  то , как оно охлаждается , как зашищено от пыли и т.д. и т.п.

Вы при последующих , даже самых  кардинальных  апгрейдах всё замените , а эти два будут вам служить дальше.

А насчёт мышей и ковров как бы геймерских онли для геймеров ... это просто весчь , которой приятно работать неважно сёрфинг в сети , работа в фотошопе или игра. 

Примерно так можно судить - зачем на ланос резина премиум брендов , ведь это ланос - значит ему вечно на Росаве ездить , не гоночная машина же ёпта ...

 

А если по теме : ТС совет   -  по данному вопросу на оверклокеры нужно вопросы задавать , там парни по бюджету оптимально накидают сбалансированный конфиг.

Змінено користувачем grom22031973
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну тут смотря для чего и зачем. Если сидеть дома - то ПК, безусловно. Согласитесь же, что на ПК поудобнее ? Но, если на выход - то тут ноутбук (ПК же не потаскаешь  :D ). Я частенько в разъездах и дома почти не бываю (если не на выезде, то на работе почти весь день провожу). Так что мне ноут иметь просто жизненно необходимо ! ПК есть, но он для домашних, я то почти к нему не прикасаюсь, так - на ноутбуке в основном. Ноут я себе Асусовский купил. По цене смотрел и сравнивал 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 на специализированном портале. Меня всё устраивает. Ноут удобный в эксплуатации и для работы вполне подходит. Можно и в игрушки тоже поиграть.  :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скинули предложение:

Процесор Intel Pentium G3220 3.0GHz/512KB/3MB - 1 650₴

Материнська плата MSI H81M-E33                           - 1 320₴

Пам'ять DDR3 4Gb 1600                                            -    480₴

Корпус 400w GAMEMAX                                             -    680₴

Монітор 21,5" Samsung LS22D300NY                        - 2 860₴

Вінчестер 1Tb SATA 32Mb 7200 TOSHIBA                 - 1 320₴

Клавіатура + миша Genius SlimStar C110                  -     320₴

                                                                             Итого 8 630₴

Змінено користувачем vkalarash
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Без обид ... в этом бюджете только печатная машинка получается. 

Лучше поискать б\у с более производительным железом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То что я кидал - гораздо лучше в ту же цену или чуть дороже. Мать MSI - хлам, винт Toshiba - хлам, корпус - хлам, проц - уже морально устаревший.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


скинули предложение:

Вась, тебе срочно? Через 2 недели много машин будут ехать с Киева через Умань.

Даже на эту комплектуху можно сэкономить 400-500 грн.а то и больше.

Может подумаешь о клубной доставке?

С жестким диском и процом я согласен с Максом. Остальное +\- тоже самое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А так еще веселее

f1d317167d3c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

последний коврик для мышки почил вместе с последней шариковой мышкой.... более ни разу не возникала в нём потребность... Когда по дому начнут бегать маленькие головорезики вот тогда поговорим про обоснованность 10% доли мышки в стоимости ПК. темболее - 25%

 

 

 

Не!!!!   Наоборот,  возникнет необходимость прятать провода :)

А когда они станут средними головорезиками - возможно для игр :)   тут опыта у меня нет.

 

П.С, системник только на работе. Дома с 2008 года ноут, хватает до сих пор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.