Перейти до публікації

раз пошла такая пьянка


WAC47

Рекомендовані повідомлення

Если такие конские штрафы,то должна быть чёткая планка в промилле после которой эти штрафы можно применять. А то понимаешь ли с нашими разводящими ментами можно и от кружки обычного кваса загреметь по полной! Распедалят неопытного водителя аж бегом и разведут на бабки.

Вот в Харькове например,менты по утрам особенно по понедельникам любят все подряд без разбора фуры останавливать на предмет пил не пил,залазит на подножку,обнюхивает гад,что-то мне говорит,запах не нравится и с..ка давит морально! И ты уже честно,готов в убийстве Кеннеди сознаться,не то,что в пьянке))) Психологи хреновы!))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если такие конские штрафы,то должна быть чёткая планка в промилле после которой эти штрафы можно применять

Так ведь все прописано.

А то понимаешь ли с нашими разводящими ментами можно и от кружки обычного кваса загреметь по полной!

Фантазии

Распедалят неопытного водителя аж бегом и разведут на бабки.

Так ведь уже не берут. А если ведешся на развод - ты по жизни такой.

Вот в Харькове например,менты по утрам особенно по понедельникам любят все подряд без разбора фуры останавливать на предмет пил не пил

Это когда такое было? А если тебе в рейс в понедельник, что же ты нажираешся в воскресенье?

мне говорит,запах не нравится и с..ка давит морально!

Ну так драгеры зачем закупили?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

о чем спор? о том , что водителю нивы дали такое строгое наказание? лишили семью кормильца?))))  типа, исправится, осознает?))) 

так уже было с ним такое, не осознал, не исправился. нивовод, наверное, не думал, что будут/есть такие строгие наказания.

пс. думаю, что справедливо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага! Не берут! Берут. Весной по крайней мере,у меня была ситуация в Новомосковске,разводили уроды по-крупному,вешали создание аварийной ситуации с изъятием в/у,хотя я знаю,что такое аварийная ситуация и я её ни в коем случае не создал,хотя да- нарушил я осознанно,но никому не помешал и аварийной ситуации не было! Был долгий неприятный разговор на повышенных тонах и с переходом на личности. В итоге денег дал ровно столько насколько нарушил по закону и уехал. По-другому решить как по мне было никак! Но это были не новые полицейские,а старые гайцы,я не пойму,но они тоже есть на дорогах.

 

Это когда такое было? А если тебе в рейс в понедельник, что же ты нажираешся в воскресенье?

Да всегда. В этом году только раза три меня лично тормозили. Никто не нажирается. Ну может единицы,но тем не менее менты останавливают и пытаются выбить с тебя признание)))

 

Так ведь все прописано.

Прописано. Но не дай Бог гайцу почудится малейший запах,тебя сразу берут в работу,занимают твоё время,ты забываешь о всех своих делах,едешь на освидетельствование... Кому это надо? Надо как в Штатах,ровно по разметке смог пройти,значит нормально всё- езжай)))

Змінено користувачем 20vlad78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В итоге денег дал ровно столько насколько нарушил по закону и уехал

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу. Европа .

Никто не нажирается. Ну может единицы,

Если бы единицы, то не нюхали бы поутрам, "Спрос порождает предложение"

Но не дай Бог гайцу почудится малейший запах,тебя сразу берут в работу,занимают твоё время,ты забываешь о всех своих делах,едешь на освидетельствование... Кому это надо?

Совершенно верно, не бухайте, а мусора не дураки тратить попусту свое время, и если ты уверен, и хочешь ехать, сдать анализы, они не поедут с тобой, если запах чуть -чуть. Но для нашего чуть-чуть это 2 промили в крови.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К слову если уж речь не раз пошла о промиле, неплохо бы освежить в памяти прохождение процедуры освидетельствования на алко-нарко-опьянение.

 

Насколько я помню промиле меряют только сами екс-гаишники или патрульные полицейские. А полноценное освидетельствование проводится в медучреждении согласно по утвержденному

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 согласно этой .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В твоих же посыланнях

6. Огляд на стан сп’яніння проводиться:

поліцейським на місці зупинки транспортного засобу з використанням спеціальних технічних засобів, дозволених до застосування МОЗ та Держспоживстандартом (далі – спеціальні технічні засоби);

и дальше по тексту рассказывают как именно. И там что-то про 0,2 промилле есть, это получается разрешенная "доза"? Я чего-то считал что 0 у нас..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Я чего-то считал что 0 у нас..
Наказ Міністерства внутрішніх справ України,
Міністерства охорони здоров'я України
від 9 вересня 2009 року N 400/666
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
6 жовтня 2009 р. за N 931/16947
Із змінами і доповненнями, внесеними
 наказом Міністерства внутрішніх справ України,
 Міністерства охорони здоров'я України
 від 10 липня 2015 року N 843/423
 
2.7. Установлення стану алкогольного сп'яніння здійснюється на підставі огляду, який проводиться згідно з вимогами цієї Інструкції уповноваженими особами Державтоінспекції МВС, патрульної служби МВС з використанням спеціальних технічних засобів, показники яких після проведення тесту у видихуваному повітрі мають цифровий показник більше 0,2 проміле алкоголю в крові.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

У меня организм сам вырабатывает алкоголь-0,3 промиле,были прецеденты.Сдавал комиссию медицинскую (не поверите-не покупал справку) и нарколог обнаружил.Были непонятные вопросы....Сам был в шоке.Даже не подозревал.Теперь даже к невинному поводу, просто пройти тест-отношусь с опаской.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

У меня организм сам вырабатывает алкоголь-0,3 промиле,были прецеденты. 

 

Часто полюбляєте вживати біленьку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Часто полюбляєте вживати біленьку?

В тот момент когда проходил комиссию не пил даже пиво до момента пробы где-то за неделю Не то что специально готовился,а просто сам удивился и прокрутил в памяти все моменты когда это было.

Это было лет...16 назад.

Сейчас регулярно употребляю,грамм 30 водки,и 500 грамм пива...после работы....часа в 3..4 перед сном.Когда организму приходит алкоголь из вне-он свой перестает вырабатывать. :D

Удивитесь,но 0 промиле,это образно 0,на самом деле 0 никогда не будет,у каждого это индивидуально,но до 0,18 промиле это считается нормой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


У меня организм сам вырабатывает алкоголь-0,3 промиле,были прецеденты.Сдавал комиссию медицинскую (не поверите-не покупал справку) и нарколог обнаружил.

Бред.


В тот момент когда проходил комиссию не пил даже пиво до момента пробы где-то за неделю

Если побухать 3 дня, то за справкой нужно идти через 7 дней. 

В наркологии проверяют не только наличие алкоголя, но и печеночные ферменты, вот они тебя и подводят.


на самом деле 0 никогда не будет,у каждого это индивидуально,но до 0,18 промиле это считается нормой.

Снова бред. Этанол может синтезироваться в кишечнике, в следствии результатов брожения углеводов, так называемый эндогенный этанол, но концентрация не превышает 1 мкг\мл, а это 0.001 промиле. 

Потому не говорите ерунды и темболие не пишите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

 

 

 

Снова бред. Этанол может синтезироваться в кишечнике, в следствии результатов брожения углеводов, так называемый эндогенный этанол, но концентрация не превышает 1 мкг\мл, а это 0.001 промиле. 

Потому не говорите ерунды и темболие не пишите.

Отталкиваюсь от печатных источников,(не док)

 

Определение в крови эндогенного алкоголя

Методы определения алкоголя в крови и моче довольно сложны. Одни названия что стоят -  алкилнитритный метод, газовая хроматография с пламенно-ионизационным детектором. Они позволяют более-менее точно показывать содержание алкоголя в крови выше 0,15 промилле, а меньше 0,04 промилле вообще не покажут. Теперь внимание: количество эндогенного алкоголя редко превышает 0,18 промилле, а значит находится на границе чувствительности самых современной техники. Обычный алкотестер даже не шелохнется от таких количеств.

Точность приборов составляет +/- 0,1 промилле, а достоверные результаты начинаются от 0,3 промилле и выше. Т.е. если прибор показывает 0,4 промилле, то с отрицательной поправкой на точность прибора нельзя посчитать эти данные превышением. Именно поэтому в европейских странах отталкиваются от уровня алкоголя в 0,5 промилле.

 

Кто-то здесь врет?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто-то здесь врет?

Если я на заборе напишу, что ты дурак, это тоже будет правда?

Я к чему, твоя статья такое же говно, ее писал журналист- фантазер, но никак не "научный человек", ибо в твоей статье нет никаких ссылок, откуда автор взял такие бредни.

Мне понравилась фраза в статье 

Истинно эндогенным алкоголем называется алкоголь, образующийся непосредственно в клетках. Образуется он постоянно в клетках содержащих алкогольдегидрогеназу, которой особенно много в клетках печени, и которая присутствует практически во всех тканях.

 

:lol:

Если ты почитаешь про алкогольдегидрогеназу, то поймешь, что это фермент, и функция его не СИНТЕЗИРОВАТЬ алкоголь, а его РАСЧЕПЛЯЧТЬ 

Как можно дальше читать эту статью?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

которые выкладывают научные статьи и ссылки на источники, при чем не русскоязычные.

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Я понял одно-что не все доктора разбираются в наркологии,если не понимают значения-истинный эндогенный алкоголь,и где он образовывается.В кишечнике, :shock: .Видать недоучился.

Нагуглить не пробовал? :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Я понял одно-что не все доктора разбираются в наркологии,если не понимают значения-истинный эндогенный алкоголь

Начитался? Алилуя.

Теперь понимаешь, что все твои умозаключения и вся твоя статья это полнейший бред.


У меня организм сам вырабатывает алкоголь-0,3 промиле,были прецеденты.

И этот прецедент на трезвую такая же фантазия или у лаборанта руки из жопы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

Хлопці, не спорьте, всім мир! Бажаю просто не вживати перед тим, як сідати за кермо!   :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Бажаю просто не вживати перед тим, як сідати за кермо!

Да Dueller63 говорит, что он не бухает и пьяных ходит :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ой вспомнил,а мне коллега один рассказывал,были у него проблемы с проверкой на алкоголь,прибор показывает,что есть,а он грит,клянусь не пил! В итоге всё оказалось из-за коронок металлических на зубах,в сочетании со слюной они типа вырабатывали электролит или что-то в этом роде,короче алкотестер шкалил :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


В итоге всё оказалось из-за коронок металлических на зубах,в сочетании со слюной они типа вырабатывали электролит или что-то в этом роде,короче алкотестер шкалил

Может лечебные прокладки, которые стоматологи ставят под временную коронку для лечения пульпита или омертвления нерва.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

На сайте ланосо-ненавистников новость по теме

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Новые штрафы за вождение в нетрезвом состоянии не повлияли на решение водителя в Хмельницком продолжить управлять машиной после первого составленного протокола. Второй раз всего через два часа нарушителя остановил уже другой патруль.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На сайте ланосо-ненавистников новость по теме

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Что лишний раз подтверждает мои слова о том, что не надо первое нарушение сопровождать лишением прав и оценивать в трехмесячную зарплату. Кто был готов нарушить много раз - и так сорвется, а кто не был - тому всю жизнь поломать могут из-за мелочи благодаря фальшивым поборникам нравственности. И никакие "а если бы он.." не канают. А если бы ... - вот тогда и штрафуйте сильно и сажайте по факту, в зависимости от последствий.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Уголовную ответственность за ДТП по пьянке при наличии пострадавших предлагают увеличить

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Наверное можно подвести первые итоги. ПМСМ изменения не сработали: те кто бухали "за рулем" продолжают это делать и сейчас. Причем не подействовало не только на тех кто имеет высокий доход, но и на тех кого штраф больно ударит по карману.

 

Из свежых новостей борьбы с зеленым змием на дороге

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Цитата

Лишь на Алексеевском мосту мужчина остановился. В ходе общения с нарушителем патрульные заметили у мужчины явные признаки алкогольного опьянения. В итоге на водителя составили админпротоколы по статьям 122-2 ("неостановка по требованию сотрудника полиции"), 122 ("создание аварийной ситуации") и 130 ("вождение в состоянии опьянения") КУоАП.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возможно что одной из причин того что законы не сработали является то что сейчас нет т.н. проверок на трезвость. Тоесть зачастую факт опьянения устанавливается или уже после ДТП или в случае когда водитель очень явно демонстрирует своё состояние.

 

Тем не менее сама сумма штрафа которая должна была по идее заставить сильно задуматься на деле никого особо задуматься не заставила.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.