Перейти до публікації

После замены тормозных дисков и колодок появилось шуршание и писк


Mogilevskiy

Рекомендовані повідомлення

Перемазал направляйки  рекомендованным TRW, правое колесо шуршит оч сильно, при открытом окне слышно шум, но еще какая фигня, при повороте руля в лево, появляется писк. Я поддомкратил оба колеса, прокрутил, правое шуршит сильнее, левое слабее. Что может быть? Приклинило направляющие везде или торм. циллиндры?

При замене тормозных дисков и колодок смазывал только направляющие TRW PFG110 смазка направляющих суппорта TRW 25ml

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При замене тормозов, у меня на этих скобочках, не знаю как они правильно называются, были разогнуты фиксирующие ушки, вот они и цепляли за диск при вращении колеса создавая непонятный скрежет, как вариант проверь их 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так когда прокручиваю колеса оба передние, то правое шуршит в 2 раза сильнее, уверен что приклинило суппорт, только не понимаю от чего? Все перебрал и смазал (направляющие) цилиндр не трогал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, скорее всего прав. У меня тоже шуршало из-за этих скобочек .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще как вариант,(довольно часто встречается) цепляет грязезащитный щиток,металлический,с внутренней стороны диска.Просто немного отогнуть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

отведи колодки от тормозного диска отверткой или монтировкой и покрути колесо. станет ясно или колодки или не колодки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что бы понять заклинили ли поршня - нужно после поездки потрогать тормоза, они должны быть тёплыми (или очень тёплыми),акуратно так как можно и обжечься. Так вот,если температура будет разная - вывод сам напрашиваеться

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я как подъехал к дому попробовал пальцем потрогать правый диск - горячий утюг, чуть не обжегся, это я коснулся на доли секунды

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может, поршни, а может изначально диск или колодки с брачком.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я как подъехал к дому попробовал пальцем потрогать правый диск - горячий утюг, ...

На снятом колесе большой отвёрткой (или другим похожим рычагом) развести колодки (вдавить поршень). Так разберётесь что даёт клин, поршень или направляющие. Если подклинивает поршень, то проделав такую процедуру несколько раз заодно и разработаете его. На старой колодке все детали "вытоптапли" себе рабочее место, поставив новую колодку детали соприкасаются зонами окислов и подклинивают. Ну вряли колодка даёт перекос скобы суппорта, хотя теоретически возможно. Короче хорошенько разработать поршень (иногда без его разгерметизазии на это уходит надцать циклов) и убедиться, что направляющие в свободном плавании. Кстати, тут можно ещё направляющие или поменять местами, или провернуть на 180 град..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще,добавлю-чрезмерное набитие смазки в направляющие может давать временно такой эффект.Потом потихоньку рассосется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 років потому...

А как ты решил данную проблему?

Инженегр а як ти вирішив це питання?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
  • 1 рік потому...

Замінили диски та колодки передні.  Приїхав додому.  Відкрив капот і знайшов що тормозна рідина пішла через бачок.  Що потрібно зробити? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Відкачати рідину шприцом до потрібного рівня.

Схоже що при заміні перелили і не тестували.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто виріс рівень через те, що порші задавлені для нових колодок і більш товстх дисків. Так має бути, а чому майстер це не знав - то питання... Відкачай до рівня і замий гальмівну рідину що витекла. Вона шкідлива для авто.

 

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.