Перейти до публікації

Ремонт компрессора кондиционера


Alex27021993

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, купил год назад ланос, и кондишин уже не работал. Бывший хозяин говорит, никогда не включал, а на диагностике ему сказали, что скорее всего компрессор. Так вот, решил заняться, подъеду на диагностику, посмотрим что скажут, но стоит вопрос в другом - есть ли смысл чинить свой компрессор, у кого сколько прослужил? покупать б\у, но нет гарантии сколько прослужит?

Новый стоит минимум 5000, на некоторых еще больше. Может кто подскажет нормальное СТО по кондиционерам в Одессе. Спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может стоит сначала оценить проблему, а потом уже делать какие то выводы...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может стоит сначала оценить проблему, а потом уже делать какие то выводы...

это я на опережение интересуюсь, чтобы на сто уже принимать решение и не терять время.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

новый анекдот: "Бывший хозяин говорит, никогда не включал" :)  а руль он крутил и педали нажимал?

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

1500-3000грн

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

новый анекдот: "Бывший хозяин говорит, никогда не включал" :)  а руль он крутил и педали нажимал?

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

1500-3000грн

 

Та в инете полно всего, но если брать то в Одессе. Кому потом претензии предъявлять если не заработает?  :hmmm:

Что никто не сталкивался и ничего посоветовать не могут?  :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Alex

По данной информации я так и не понял, как вы лихо определили что у вас не работает компрессор, а не сгорел предохранитель или лопнул шкив или не натянут ролик, или нет оборван провод питания компрессора или вышел фреон или лопнула трубка или забита система или радиатор или.....

Для того чтоб на опережение, то попробуйте найти картинки (чертежи) по кондею ланоса и открыть капот.

Для инфы, компрессор это последнее что может сломаться, обчно фреон, система, радиатор

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Сам столкнулся с этой проблемой.Послe восьми лeт eксплуатации при пeрвой жарe включил кондиционeр а eфeкта ноль.Провeрил сам и оказалось фрeона нeт.В то врeмя я работал водитeлeм на новой аудюхe а3,по этому меня ремонт кондея не волновал.Год назад решил сделать его,приехал к знакомому он подключил систему и выяснилось что прогнил радиатор кондиционера.Я установил новый радиатор,заправил,запуск и.....вой в компресоре такой что аж дурно стало.Мне сказали катайся,притрется ведь два года без движения.Так и получилось,но через две недели компрессор заклинило.Бабок ушло немерянно а толку никакого.Сейчас купил б/у компрессор (как советовал выше камрад на олх),сам поменял,заправили я доволен.

Змінено користувачем S@metc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.