Перейти до публікації

Помогите советом , как поступить в выборе музыки.


baxxter

Рекомендовані повідомлення

Добрый день ! в этой теме я новичек и хотел бы от вас помощи , так как ещё не со всем понимаю в этих делах ))) Надеюсь вы мне поможете. 
Хочется в машине улучшить звук, помогите правильно построить звук
!!!! Машину полностью обесшумил . Магнитофон оставлять буду родной (машина Fiat fiorino 225) там стоит Bosch или Blaupunkt точно не помню . Есть вариант приобрести усилитель 5 канальный и двух канальный . но минус в этих усилках нет HIGH LEVEL INPUT ((((( 
1) Усилитель Audison lrx 5.600
2) Helix hxa 20

3) Если эти усилители не подходят посоветуйте  какой подойдёт усилитель .
4)Колонки в передние двери присмотрел helix dark blue 62.1. 


Первый вариант поставить пятиканальный усилитель на передок 16 колонки по вашему совету . Вариант задних колонок мало вероятен , так как особо не куда их ставить . Есть вариант поставить в карточку обшивки не большой сабик. 
Надеюсь вы меня как новичка поймёте и посоветуете как и что сделать )))

 

Второй вариант , взять двух канальный усилитель и поставить его чисто на передние колонки те, что я выбрал или посоветуйте другие более вменяемые по цене и качеству.  

Змінено користувачем baxxter
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если будешь оставлять родную голову то нужен усилитель в высокоуровневыми входами, какой это тебе решать. Можно взять 4х канальник 2 канала на фронт и два мостом на саб. В идеале усилитель со встроенным процессором но это дорого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... но минус в этих усилках нет HIGH LEVEL INPUT ((((( .... 

 ...Есть вариант поставить в карточку обшивки не большой сабик...

 

1. Можно попробовать выковырять из головы линейку.

2. Надеюсь речь идёт не о двери...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

   Добрый день. Прошу помощи в подборе акустики. Ланос седан. Обесшумлен полностью: потолок, пол, все 4 двери, филенки. задняя полка, багажник, крышка багажника, капот, в общем все.

В данный момент стоит ГУ  Kenwood KDc W6531 Y ,  фронт Pioneer  TS-A131C , тыл 
Pioneer  TS-A1710. Фронт на пластиковых подиумах,  Тыл под штатной полкой. Усилителей нет, Саба нет.

    Если нормально сбалансировать фронт с тылом то играет не плохо. Высокие, средние частоты отыгрывает хорошо.  Но внизу не хватает мягкости и глубины баса. Поставить просто саб в багажник не вариант. Займет много места, а им я пользуюсь постоянно.   Вот что я думаю:

  Вариант 1. Приобрести полку-вкладыш у форумчанина и установить в нее имеющиеся блины.  Эффект думаю будет, но сомневаюсь что будет ВАУ.

  Вариант 2. Блины переставить в передние двери, предварительно установив их на правильные подиумы приобретенные у форумчанина. А на тыл приобрести полку-вкладыш у форумчанина и заменить блины на овалы. По фронту, думаю, улучшения будут существенные, так как сейчас если включить только перед, то звук никакой. Но  Pioneer  TS-A131C компонентная 2х полосная, вопрос что делать с пищалкой если в двери станет 3х полосный коаксиальный Pioneer  TS-A1710? Про тыл опять берут сомнения...

  Вариант 3. По фронту то же самое что в варианте 2, только в заднюю полку врезать саб.

Вот тут вопросов еще больше. Один на 12" или два по 10". Или может одного на 10" будет достаточно. Но в случае врезки саба(ов), я так понимаю, по правильному, нужно будет менять заднюю полку целиком, про усилитель и так понятно. Вариант самый трудоемкий и дорогой, но наверное самый верный.

  Подскажите пожалуйста как поступить. 

Змінено користувачем vovoshka
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну что, гуру автозвука! Где вы? Поможет кто-то? А то просто експерементировать дороговато...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ни от каких блинов баса не будет, для саба в полку не всякая головка подходит, нужна именно фри эйр, но это минимум 10ка, обхожусь 8кой под передним сиденьем, доволен, инфа есть в отдельной ветке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если что есть монокар пульсар 250 фришка 10", новая! Както был раньше в голове проект поставить две фришки в заднюю полку, у нашего форумчанина была заказана полка на два саба! Машину поменял, и решил  все понемногу продавать! Если что то в личку стучите кому может надо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для начала фронт через деревянные проставки (подиумы) и сзади динамики в правильную акустическую полку, нормальное питание на магнитофон от АБ и акустические провода на динамики. Вроде бы все, что можно выжать из вашей музыки бюджетно. С усилком и сабом будут совсем другие деньги и если брать усилок, то на фронт я б не ставил ни один из этих пионеров, а нормальные 2-х компонентные  16-ки. Саба 10-ки хватит, но для полки не каждый подойдет (фриэйр которые).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 часов назад, Serge_G сказал:

для саба в полку не всякая головка подходит, нужна именно фри эйр, но это минимум 10ка

 

 Про фри эир уже погуглил за выходные.

6 часов назад, Andrey1.4 сказал:

Для начала фронт через деревянные проставки (подиумы)

 Это я и так собирался делать.

6 часов назад, Andrey1.4 сказал:

нормальное питание на магнитофон от АБ и акустические провода на динамики

 Вообще не проблема протянуть. От АКБ к мафону 6 мм. кв.  достаточно? А на динамики... Что то не верю я в эти "акустические" провода. Думаю взять ШВВП 2х1.5 мм. кв. Что скажите?

6 часов назад, Andrey1.4 сказал:

 на фронт я б не ставил ни один из этих пионеров, а нормальные 2-х компонентные  16-ки.

 Это потому что сами динамики не очень?  или потому что они не компонентные?  Ведь у меня сейчас стоят пищалки в передних стойках. Вот я и думал что если их оставить на своем месте, а в двери подкинуть те что стоят сейчас сзади, то выйдет нормальный фронт. Ведь все таки я акцент больше хочу сделать на бас.

  Или как вариант сделать правильные подиумы под то что есть. А потом если не "пойдет" или не понравится купить, как Вы сказали, нормальные 2-х компонентные  16-ки.

 А фронт Вы рекомендуете тоже через усь качать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

   Ну а из опыта установок, подскажите. Если заменить мои пионЭры на нормальные овалы в правильную полку с усилком, по басам картина сильно изменится или нет?

  Во всяком случае это по финансам проще...

Кстати заменил сегодня ГУ  на Clarion CZ 200 A. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Басы басам рознь, вы слушаете всегда музло тихо- средне, или средне-громко.

Если ближе к тихому, то смотрите на акустику с хорошей чувствительностью.

Кстати незнаю как у вас в городе, я когда у нас в городе хотел послушать хоть что-то на практике, то выяснилось что вся акустика пионер,Сони - в основном подделка, не то чтоб производство Китай, а просто тупо подделка видно это сразу по упаковке, они почти похожие на те которые находил в интернете продающиеся и небольшое отличие цены, это к тому что эти брэнды в основном только подделки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 часов назад, vovoshka сказал:

 Вообще не проблема протянуть. От АКБ к мафону 6 мм. кв.  достаточно? А на динамики... Что то не верю я в эти "акустические" провода. Думаю взять ШВВП 2х1.5 мм. кв. Что скажите? 

6 мм.кв. на магнитофон хватит. Я себе подключал акустическими проводами - перед и зад 2*2,5

8 часов назад, vovoshka сказал:

  Это потому что сами динамики не очень?  или потому что они не компонентные?  

  Или как вариант сделать правильные подиумы под то что есть. А потом если не "пойдет" или не понравится купить, как Вы сказали, нормальные 2-х компонентные  16-ки.

 А фронт Вы рекомендуете тоже через усь качать?

Пионеры обычно ставят от магнитофона, чтоб просто играло. Ни разу не видел пионеры, а еще и коаксиальные, в системах с усилком. Я б поигрался с тем, что есть, потому что с усилителем будет не бюджетно. Фронт включал бы через усь.  Если на усилитель включить только тыл, то музыка  будет играть сзади.

8 часов назад, vovoshka сказал:

 Если заменить мои пионЭры на нормальные овалы в правильную полку с усилком, по басам картина сильно изменится или нет?

Овалы естественно будут лучше для баса, только для магнитофона и усилителя нужны разные овалы по мощности и чувствительности. Вы определитесь- хватит Вам магнитофона или будет усилок и от этого уже отталкиваться. Я кстати на таком варианте и остановился- овалы Фокал в правильной акустической полке через усилитель с включенным фильтром для отыгрывания только НЧ. До этого был тот же усилитель и саб.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15 часов назад, vzx сказал:

вы слушаете всегда музло тихо- средне, или средне-громко.

Если ближе к тихому, то смотрите на акустику с хорошей чувствительностью.

  В основном  тихо-средне. Но частенько хочется и навалить. А так как при уровне больше середины по низам идет перегрузка, то приходится эквалайзером  убирать низы. И уже не тот ЭхвЭкт...

14 часов назад, Andrey1.4 сказал:

Вы определитесь- хватит Вам магнитофона или будет усилок и от этого уже отталкиваться.

  Чувствую что одного мафона не хватит... его уже не хватает...

  Начну пока с заказа подиумов на фронт, и вставлю то, что есть, а дальше буду смотреть 

  Что можете посоветовать на фронт двухкомпонентное под усь?

 

Прикидываю примерно бюджет по тылу с сабом.

 Полка взамен стоковой -       1000 грн

Добавить обусшумки  -           150-200 грн

Усилок  около                            1500 грн

Саб около                                   2000 грн

Провода + мелочи разные

Выходит около 5000 грн.

 

  То же с овалами 

Полка вкладыш - 600 грн

Добавить обусшумки  - 100 грн

Усилок                             1500 грн

Овалы  тоже в районе    2000грн

Провода + мелочи разные

Выходит   около   4500 грн.

 

 Получается примерно одинаково +- что саб, что овалы...

Поправьте если где-то не прав

Что скажите про эти компоненты? 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

14 часов назад, Andrey1.4 сказал:

Я кстати на таком варианте и остановился- овалы Фокал в правильной акустической полке через усилитель с включенным фильтром для отыгрывания только НЧ. До этого был тот же усилитель и саб.

  А почему остановились на овалах а не на сабе?

Змінено користувачем vovoshka
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

По общим данным интернет сайтов получается что оба Саба с чувствительностью 88 дБ,  НО , на одном из подробных тестов сайта сабов Опус - оказалось что чувствительность намного меньше - 84 дБ, ну тоесть Фокал будет по лучше, можно взять по круче - Hertz с чувствительностью 89 дБ но цена 1600 грн уже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 часов назад, vovoshka сказал:

 

Что скажите про эти компоненты? 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  А почему остановились на овалах а не на сабе?

У меня был  Auditor RIP 300 S, но он корпусной, для фриэйр (для полки) не подходит. В паре в усилком Магнат работал очень здорово. Вот он в моем багажнике.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Остановился на овалах, потому что Фокалы обрезанные фильтром на усилителе басили тоже на уровне и не отнимали место в багажнике. Но еще раз скажу- под усилитель нужны правильные овалы, чтоб их усь не порвал как тузик грелку:joking:По остальным компонентам-подбирал давно, сейчас те модели уже не актуальны. Подбирал по тестам журнала "Автозвук"

Фокалы такие 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поискал внимательнее, наверное все- таки такие Фокалы  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Andrey1.4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Завжди дивуюсь з людей, які в багажнику катають такі тумби-саби. Про те, що глухоманом можна стати, взагалі мовчу :D

Один плюс на дискотеках у селі музику біля клубу можна слухати :D

Мені стокових, як на мій погляд досить якісних динаміків FSO вистачає з головою! :)

п.с. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Андрій нічого особистого :beer:

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

45 хвилин тому, jason_ua сказав:

Завжди дивуюсь з людей, які в багажнику катають такі тумби-саби.

там и так того багажника нет, после установки ГБО и прикручивания запаски к спинке сиденья. А тут тумба такая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

51 минуту назад, jason_ua сказал:

Завжди дивуюсь з людей, які в багажнику катають такі тумби-саби.

Мені стокових, як на мій погляд досить якісних динаміків FSO вистачає з головою! :)

п.с. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Андрій нічого особистого :beer:

Давно это было- почти 10 лет назад.  Саб 12-ка и ему нужен был объем в ящике, поэтому такая тумба, зато воспроизводит такой низкий бас, что мурахи бегают по телу и отдает по диафрагме. Саб я катал еще на  Ланосе 1.4, на Ланосе 1.5- саб махнул на овалы в полке. ГБО у меня не было и машина была цацкой для выходного дня. Насчет того, что стоковых динамиков хватает с головой- это как фильм можно посмотреть дома по компу, а можно сходить в кинотеатр. В любом из случаев сюжет будет понятен, но удовольствие от просмотра разное:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, jason_ua сказал:

Мені стокових, як на мій погляд досить якісних динаміків FSO вистачає з головою!

Я тоже так думал, пока не поставил компонентную акустику на фронт. После Ланоса долго привыкал к штатному звуку Реношки, но за два года так и не привык... :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Незнаю, стоковая ланоса устраивала до того как начал часто по трассе ездить, далее она меня уже давно не устраивает и в дверях один уже сдох, а в дверях вообще звук как радиоточки , поэтому были для начала взяты Hertz , 93,5 дБ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я после Ланоса в Лачетти первым делом поставил через деревянные подиумы компонентные 16-ки от DLS . И это при том, что в стоке у Лачетти в дверях стоят 16-ки, похожие на Ланосовские задние. Хотел развивать дальше систему, но сейчас не до музыки, езжу так до сих пор. ИМХО, не может самая простая 13-ка (даже с таким гордым названием как FSO) в пластмассовом подиуме и дверях без шумки играть музыку из района ног:), для общего звукового фона, радио или последних новостей сойдет, но для музыки нужен минимум хороший компонентный  фронт в деревянном подиуме с пищалками в районе головы, а не ног. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

22 часа назад, vzx сказал:

можно взять по круче - Hertz с чувствительностью 89 дБ но цена 1600 грн уже.

 

Если Вы про этот 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 , так он, по моему, не фришный...

И еще вопрос . А влезет ли тот же Focal,  например, в полку так чтобы не пришлось убирать торсионы крышки багажника?

11 часов назад, Andrey1.4 сказал:

Но еще раз скажу- под усилитель нужны правильные овалы, чтоб их усь не порвал как тузик грелку

А как понять по характеристикам "правильные" ли овалы или нет?

Есть у меня в загашнике еще вот такие овалы

Hertz DSX 690  Стоимость их тогда была примерно 70-75 у.е.

Пойдут они под усилитель или нет ?

Змінено користувачем vovoshka
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19 минут назад, vovoshka сказал:

 

 

Hertz DSX 690 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Стоимость их тогда была примерно 70-75 у.е.

Пойдут они под усилитель или нет ?

Так они крутячие 95 дБ !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

17 часов назад, Andrey1.4 сказал:

Я после Ланоса в Лачетти первым делом поставил через деревянные подиумы компонентные 16-ки от DLS . И это при том, что в стоке у Лачетти в дверях стоят 16-ки, похожие на Ланосовские задние. Хотел развивать дальше систему, но сейчас не до музыки, езжу так до сих пор. ИМХО, не может самая простая 13-ка (даже с таким гордым названием как FSO) в пластмассовом подиуме и дверях без шумки играть музыку из района ног:), для общего звукового фона, радио или последних новостей сойдет, но для музыки нужен минимум хороший компонентный  фронт в деревянном подиуме с пищалками в районе головы, а не ног. 

Правильно мыслишь товарищ!:yes:

10 часов назад, vovoshka сказал:

А как понять по характеристикам "правильные" ли овалы или нет?

В контексте воспроизведения НЧ: резонансная частота должна быть как можно ниже, линейный ход катушки как можно выше, но если производители будут по максимуму стремиться к этому, то уже СЧ такие овалы не будут воспроизводить должным образом, поэтому саб в любом случае предпочтительней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.