Перейти до публікації

Буковель зимой...


Maximilian

Рекомендовані повідомлення

1,5 тис.   153

открыли сезон 2016!

прошедшую пятницу + выходные провели на Буке

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Все в снегу. Все трассы заснежены, но не все открыты. Очередей, можно сказать, что не было. Один раз застряли на 5-е и тут же от туда уехали. За много лет у нашей компании сложился некий маршрут, по которому мы двигаемся по буковельским трассам.

 

 

Вот уже который год мы стартуем с первого подъемника, т.к. приезжаем на Первую парковку на автобусе. С первого подъемника начинаем день, сюда и возвращаемся к концу катания.

 

 

Пятница была пасмурная и прохладная. Суббота была теплей и половина дня было ясное небо. Менялась погода и это, увы, сказалось на самочувствии. Немного болела голова. В воскресенье катание закончили под дождем. Дискомфорт, однако. Но зато, был протестирован г/л экип, работой которого я остался доволен на все сто %%. Внутри было тепло и сухо. Броня, короче. А вот некоторых пришлось подсушивать в кафешках ((

 

 

Много лет уже ездим автобусными турами компании "ВладоТур". В 19-00 выезд от метро "Дорогожичи", утром мы в Ясинях. Поселились, привели себя в порядок, завтрак и на гору на том же автобусе. Вечером - обратно, по домам. Есть несколько вариантов проживания в Ясинях. В это раз мы жили в гост. "Форвард", замечаний к которому не было.

 

 

В воскресенье вечером все собираем, приводим себя в порядок, ужинаем и в автобус, домой... В лучшем случае в 6 утра мы опять около метро. В этот раз приехали позже. Ни метра почищенных дорог. Местами ехали просто 30 км/ч. Но, как говорится, тише едешь - береженного Бог бережет.

 

 

Тестировал новые лыжки Фишер - отличный снаряд, просто слов нет. Лыжи, скипасы - у нас свои. Скипасы покупали прошлой весной... На Буке стоят рекламные борды, где прямо так и написано: "Покупай сейчас - завтра будет дороже" - бред, конечно, и позор. Посему и приходится заботится о многом заранее. 

 

Вот так начался лыжный сезон 2015-2016... Продолжение следует...

 

Максимилиан Буковельский

ПС. даю консалт по лыжной тематике, подбору снаряги, сервису, продаже...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прикольно. Во что выливается такая поездка. если не секрет, с человека? без снаряжения и скипасов.

был в Буке 11-13 декабря, работали только отдельные трассы, кстати тоже подзастряли на 5-ке - сломался подъёмник. 

 

если кому интересно - прокат лыжи, ботинки и шлем - 220 грн в день, 620 (вроде) за три дня. да и очереди не слабые... если так ехать, лучше со своим... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во что выливается такая поездка. если не секрет, с человека? без снаряжения и скипасов.

Вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

есть полезная инфа. Может что найдешь для себя

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

Во что выливается такая поездка. если не секрет, с человека? без снаряжения и скипасов.

в зависимости от места проживания в Ясинях/Лазещине, а так же кол-ва дней, стоимость тура разная...

в эту поездку с учетом проживания в гост. Форвард /три дня/две ночи/ + питание /завтрак+ужин/ + проезд /Киев-Ясиня, трансферы Ясиня-Буковель-Ясиня каждый день, Ясиня - Киев/, стоило 1700 грн с человека...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


с человека...

как по мне - то достаточно вменяемо. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

как по мне - то достаточно вменяемо. 

это наш "Куршавель", т.е. "БУковель" - очень похоже звучит ))

вменяемо - потому и ездим. У нас вариантов других нет, имхо.

Так что, я считаю, что очень даже хорошо, что у нас есть такое чудо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Варианты есть! просто некоторые балованы  8-)

Отдыхали по неделе в Славско и Пилипце (Карпаты, Львовская/Закарпатская область). бюджет полностью на двоих выходил 3000грн. Были и в сауне, пробовали местную кухню, видели водопад, катались на санях. два года назад правда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это Пилипец. Цивилизации тут мало, даже с интернетом туго.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прикольно. Во что выливается такая поездка. если не секрет, с человека? без снаряжения и скипасов.

был в Буке 11-13 декабря, работали только отдельные трассы, кстати тоже подзастряли на 5-ке - сломался подъёмник. 

 

если кому интересно - прокат лыжи, ботинки и шлем - 220 грн в день, 620 (вроде) за три дня. да и очереди не слабые... если так ехать, лучше со своим... 

220 грн? вы там че..рыбного супа переели? :)

кому ннада дам телефон проката 80-100 грн, беру там третий год уже(граница татарова и микуличина)

По бюджету 1000 грн/день, это за всевсевсе. НО это при том что скипасы у нас тоже заблаговременные и акционные, жилье со скидкой и половину еди и бухла мы привезли с собой на машине.

По поводу  Буковель вменяемо...ну я хз...банальные ценники сникерса по 100 грн приводить не буду, но часть знакомых,  у которых скажем так машина дороже моей раза в три, говорят что бука для них дорого и ездят за бугор.

единственный + буки это наличия сего чудесного заведения(только пшеничного не было  -_-  )

AO0EQ_BAoRw.jpg

 

 

ПС. даю консалт по лыжной тематике, подбору снаряги, сервису, продаже...

Вот никак не могу понять нужны мне лыжи или не морочить себе и людям голову и ездить на прокате?

ездил на десятке разных лыж и прям не скажу что чувствовал между ними какую-то разницу, так стоит ли гнаться за эфимерными какими-то лучшими своими лыжами?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем trames
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


220 грн? вы там че..рыбного супа переели?

я назвал лишь цену проката в самом буковеле. Это лыжи-палки, ботинки и шлем. Конечно не проблема найти дешевле. Как и прокат, так и проживание. как говорится, на каждый товар есть свой покупатель.


Вот никак не могу понять нужны мне лыжи или не морочить себе и людям голову и ездить на прокате? ездил на десятке разных лыж и прям не скажу что чувствовал между ними какую-то разницу, так стоит ли гнаться за эфимерными какими-то лучшими своими лыжами?

ну скажем так... тут каждому своё. я всегда отношусь к таким вещам с точки зрения экономической выгоды. пока для себя её не нашел. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

экономически это не выгодно..но хобби и экономия это ж вещи не совместимые.
и если в плане пенйтбола мне понятно чем отличается мой маркер(500+ уй) от прокатного за 100 грн
то вот определить разницу между лыжами я ввиду оленизма не могу. ну и экономия начнется только лет через 10-12 использования и то если не считать ТО перевозку и т.д
но повторюсь. была бы ощутимая разница то хрен с ними с теми деньгами.
меня больше беспокоит вопроса а есть ли между лыжами такая вот разница..неуж-то мне за +- 10 раз ен попадались хорошие лыжи что я разницы не чувствовал(не считая минимальных отличия по скорости(рояль играл размер) и одни чуть жесче были..ну чуть лучше на них ехать было по ретраковскому шиферу и бугры бордистов мудаков ледоколило лучше) а так разницы как таковой не заметил((
 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

неуж-то мне за +- 10 раз ен попадались хорошие лыжи что я разницы не чувствовал

 

 

прокатная снаряга прокатной снаряге = рознь

+ надо понимать, что есть разные прокаты

В серьезных прокатах есть разного уровня лыжки... Есть, как правило, и новые лыжи...

Вы могли брать всегда лыжи одного и того же уровня, но разных годов, например ((

Посему и понять Вам сложно было разницу. Тут надо оперировать фирмами/моделями/ростовками )) Иначе - ни как

И самое главное /тут ни чего личного и оскорбительного/ - 

умение кататься является основополагающим фактором )))

99% катающихся не владеют даже минимальными навыками катания на современном лыжном оборудовании.

Специально умолчу про сноубордистов /там все на много грустнее/. Посему, для многих что бы не взять в прокате - все будет

примерно одинаково для понимания. 

Тут все выглядит примерно так: на сколько глубоко ты "ныряешь" в тему, на столько же ты обрастаешь грамотно

подобранной снарягой. Кому то хватает ашанбайка для поездок в магазин, а кто то покупает одну деталюшку на свой велег в цену ашанбайка

от такэ ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

в этом году 

этот год еще фактически только начался

еще есть время

торопитесь )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

последние выходные прошли отлично, много снега, морозного воздуха и солнца

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

людей, просто на удивление, было мало. Отличный "вельвет", скорость и фанкарвинг

 

зверский аппетит приходилось успокаивать местными вкусностями )))

 

 

На верхах немного продувало, но это не мешало наслаждаться каталкой

 

 

Снега хватало всем

 

 

и настроения хорошего тоже

 

 

 

Кофе, чай, и согреваем ноги от жестких лабутенов

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

на минувших выходных было просто фантастически

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Вы прям своими фотографиями дарите заряд вдохновения. А мы пока как то так ни разу и не собрались в Карпаты зимой.. Может в этом году. Куда кстати лучше ехать новичкам? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Может в этом году. Куда кстати лучше ехать новичкам? 

 

Мабуть найкращий бюджетний варіант буде знайти житло у с. Поляниця.

Якщо на своєму авто, то можна у селах Татарів, Микуличин-Яремче. Але майте на увазі, що від Яремче до Буковеля 40км в одну сторону, і далі від Микуличина-Татарова пропорційно по -10км :)

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

З Яремче та у Яремче ходять регулярно маршрутки. Вартість житла там значно дешевше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

З Яремче та у Яремче ходять регулярно маршрутки. Вартість житла там значно дешевше.

ну да ..и каждый день 1.5-2 часа туда и столько же назад.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну да ..и каждый день 1.5-2 часа туда и столько же назад.....

 

+100!!! На маршрутках кожен день- це жесть. Взагалі, нормальні люди наймають трансфери. Збираються групи і досить нормально по ціні виходить.

Хоча я притримуюсь своєї думки, що найкращий бюджетний варіант буде знайти житло у с. Поляниця.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

для себе я  обрав Яблуницю з Панорамою Карпат на самій горі...

9 і 11км відповідно по новій і старій дорозі до Буковелю...ціни на проживання, харчування, спорядження досить демократичні.

5 років їздив машиною...з кризою вже 3 роки не їздив...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

для себе я  обрав Яблуницю з Панорамою Карпат на самій горі...

9 і 11км відповідно по новій і старій дорозі до Буковелю...ціни на проживання, харчування, спорядження досить демократичні.

5 років їздив машиною...з кризою вже 3 роки не їздив...

Там і цього року дуже демократично, в Поляниці дешево коли ти одинак, яка різниця 100 чи двісті грн на добу. А от родина з двома або більше дітьми... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

несколько раз читал отзывы что люди жили в яюлунице-полянице, за те же деньги что и мы в микуличине. Но каждый год мы по инерции едем к тезке в микуличин...а уже б хотелось че-т опоменять. Если у кого есть норм контакты поближе к горке, киньте в личку пжста

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Там очень приятные цены. По сути рядом с горкой, но до Буковели надо добираться.

Из вменяемого и рядом с горками, вила Милена.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.