Перейти до публікації

техника на кухню - советы и рекомендации


catkiev

Рекомендовані повідомлення

В дискуссию о посудомойной машине: как приятно наверное когда ты принимаешь дома гостей и вот когда все поели и попили стоять у мойки в желтых резиновых перчатках и маслать тарелки, вместо того, чтоб загрузить посудомойку и спокойно сидеть с гостями, шутить, пить пиво,водку,коньяк.......

П.С. Лирика...

За наявності гарячої та холодної води, максимум 30 хв. і ти знову сидиш в великій компанії, жартуєш...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За наявності гарячої та холодної води, максимум 30 хв. і ти знову сидиш в великій компанії, жартуєш...

Эта дискуссия ни о чём, так говорят абсолютно все кто не сталкивался, вернее сказать не видел в живую работу посудомоечной машины.

П.С. к слову сказать у меня семья из 3х взрослых и двух детей, а посудомойка компактная(половина стандартной) на столешню, один раз поели,вот и полная загрузка посудомойки. Соли,ополаскивателя и мойки расходует меньше если сравнивать с старшей сестрой.

Зачем тогда пользоваться стиральной машинкой автомат? Ведь при наличии горячей воды через пол часа танцев с бубном можно посвятить время деткам, жене.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эта дискуссия ни о чём, так говорят абсолютно все кто не сталкивался, вернее сказать не видел в живую работу посудомоечной машины.

Я бы добавил, те кто не видел посуду после посудомойки.

Я забыл что такое "драчка", а в реалии керамической и тефлоновой посуды это важно. Кинул сковородку после жарки мяса и кастрюльку после подгоревшей каши и забыл...

Плюс вы экономите время, нервы и силы жене и себе.

Пусть от пишутся плохо те кто купил машинку ;)

Спор бесполезен...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В реалиях я сталкивалась и с таким, что придя в гости к парню, он со словами: "ой, пока дождешься чтоб запустить", мыл три чашки, 2 тарелки и сковороду из под яичницы ручками сам. На тот момент их жило двое.

Согласна что все зависит от привычки)))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


В реалиях я сталкивалась и с таким, что придя в гости к парню, он со словами: "ой, пока дождешься чтоб запустить", мыл три чашки, 2 тарелки и сковороду из под яичницы ручками сам.

Не верю  :P

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я практически всю жизнь прожил без посудомойки, и ничего страшного в помыть посуду руками не вижу. Посудомойкой пользовался всего 3 месяца, и знаю, что руками посуда так не вымывается. особенно стеклянная. Я себе продумываю кухню так, чтобы посудомойка была. 

Мне кажется, что делая кухню, не предусмотреть возможность использовать достижения техники, пусть и не каждый день, было бы глупо. 

Кстати касательно загрузки (типа ждать когда заполнится) - смотрел ряд моделей, практически во всех есть "половинная загрузка", что удобно когда мало посуды. Да, моющие средства врядли расчитаны чтобы их делить и загружать половину. Но ещё не интересовался так вплотную этим вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я практически всю жизнь прожил без посудомойки, и ничего страшного в помыть посуду руками не вижу.

А я говорил что это такая необходимость?

Ты же ездил на жиге, без гидрача, кондея, обогрева стёкол, сидений, без электро пакета, и ничего страшного не происходило ;)

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


А я говорил что это такая необходимость?

а я разве что-то говорил? нет ))) есть возможность - ок. нету - ну тоже не проблема. Но если можно, то почему отказываться? )))

 

Лёш, ты мне лучше скажи вот что по поводу посудомоек - у тебя с самоочищаюмся фильтром или без? если без - как часто чистишь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Да, моющие средства врядли расчитаны чтобы их делить и загружать половину. Но ещё не интересовался так вплотную этим вопросом.

Я беру таблетку,ломаю на две части,в моей компактной посудомойке этого хватает и вместо одной мойки можно помыть два раза одной таблеткой. А с сыпучими средствами всё намного проще.

П.С. хочешь жить умей вертеться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, о посудомойке. У меня знакомые уверяют, что если раздельно заливать моющее средство + ополаскиватель вместо таблеток, то дикая экономия. Я пробовал и таблетки "все в одном" (брал по акции) и раздельно заливать. У меня большой экономии нет. Я что-то не так считаю? Поделитесь опытом. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, , как часто чистите фильтры на сливе? в одной из инструкций увидел "после каждой мойки".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

как-то так и выходит. У меня фильтр на сливе в машинке - это сеточка, которая находится на дне машинки, выдергивается за ручку легким движением руки и моется.  Мне не сложно ее ополоснуть каждый раз. Занимает где-то минуту. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, , как часто чистите фильтры на сливе? в одной из инструкций увидел "после каждой мойки".

Когда вижу на сетке налёт, тогда и чищу, это примерно раз в две,три недели. Средством по типу СанКлин антижир, распылил, подождал пару минут и смыл под проточной водой при участии старой зубной щётки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Лёш, ты мне лучше скажи вот что по поводу посудомоек - у тебя с самоочищаюмся фильтром или без? если без - как часто чистишь?

За 9 лет ниразу не чистел, потому наверно самоочищаеться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Я что-то не так считаю?

Я все по отдельности. Таблетка не дает такого эффекта. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


У меня фильтр на сливе в машинке - это сеточка, которая находится на дне машинки, выдергивается за ручку легким движением руки и моется.

У меня есть такая сеточка, но я ее мою... ну может раз в пол года, может чаще, не знаю, но очень редко.

Причина? А может все таки таблетка не дает такого эффекта? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот моя (ну или похожая)

8798847.jpg

Очень редко снимаю и чищу 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня есть такая сеточка, но я ее мою... ну может раз в пол года, может чаще, не знаю, но очень редко.

Причина? А может все таки таблетка не дает такого эффекта? 

Скорее, надо ради эксперимента не ополаскивать и посмотреть на нее как оно будет себя вести :) Т.е. я не заметил, что на ней что-то налипает - просто это скорее действие на автомате. 

 

Разницы между таблеткой и раздельной заливкой я не заметил по качеству мытья (и таблетки и моющие были Finish - для чистоты эксперимента). 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Разницы между таблеткой и раздельной заливкой я не заметил по качеству мытья (и таблетки и моющие были Finish - для чистоты эксперимента). 

А я заметил.

1 таблетка универсальная и она не предусмотрена под разную жесткость воды 

А вот когда пользуешься солью (35 грн хватает на месяц нам) ты можешь регулировать жесткость воды, в настройках 5 уровней. Плюс для тена хорошо.

2 ополаскиватель тоже имеет 5 (или 7) режимов дозатора.

82545587.jpg

Таблетка такой не сделает.

3 Ну и порошок, пользуюсь Domol

208502326_1_644x461_poroshok-dlya-posudo

Дешевле и ни чем не уступает финишам и соматам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

спасибо за инфу - попробую. Соль я все-равно засыпаю, даже когда таблетку бросаю - вычитал, что ее при любом раскладе надо засыпать иначе беда будет. А вот ополаскиватель и мойку лью. Или кладу таблетку all-in-one.  

 

А как определить - сколько ополаскивателя нужно? На что он влияет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо, просто функция самоочищения стоит +2-3к гривен к цене посудомойки... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я использую таблетки 3 в 1 + соль на полгода засыпаю хватает, ополаскиватель заливаю на 3 месяца хватает.

моя сетсра в такой же посудомойке бош использует вместо таблеток порошок. у неё выходит чуть дешевле.

я на прошлых выходных купил по акции пачку (66 таблеток) SomatGold за 200 грн, обычно 420 грн,

ополаскиватель около 70 грн за поллитра, соли по акции закупил :)

фильтр не чистил ни разу, стараюсь не бросать тарелки с прилипшими  объедками,

эта моющая химия такая ядоваитая что не только жир, но и рисунки на стаканах и тарелках смывает!

а вот сколько уходит соли - зависит от жесткости воды. посудомойка сама скажет когда пора соль

или ополаскиватель доливать.

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


А как определить - сколько ополаскивателя нужно? На что он влияет?

Блестит посуда как у кота. На тарелках не очень видно, но вот на рюмках стаканах и лошках...

Я где то на 3 поставил и все. На максимуме запаха много. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


эта моющая химия такая ядоваитая что не только жир, но и рисунки на стаканах и тарелках смывает!

Плюсую. Но в этом и есть свои плюсы:

1 мельхиоровая посуда (кто владеет тот знает) после посудомойки как новая.

2 подареные чашки с дебильным рисунком (это касается и стаканов и рюмок) принимают свой первозданный вид ;)

Потому только качественная посуда.

Ну и большой минус, ножи не бросайте в посудомойку, тупятся в 2 раза быстрее. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


а вот сколько уходит соли - зависит от жесткости воды

Я на форуме вычитывал, по району. Пока не достиг идеала посуда была в белых разводах - не пугайтесь, просто нужен больше уровень жесткости воды на регуляторе.

После отстройки будите получать вот такой результат

31277725.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.