Перейти до публікації

Забавный авторынок "Перова"


dymon-LS

Рекомендовані повідомлення

 Нет возможности написать отзыв на этих «человеков» куда-то ещё.  Поэтому решил написать сюда, может эта информация окажется полезной для кого-то.  На батином Ланосе полетел генератор,  он поехал к одним "мастерам" – сказали покупать новый, поехал на рынок Перова (знакомый его туда отправил). Там нашел человека, тот осмотрел, разобрал – сказал генератор жив, но нужен ремонт (обрадовал). Итог – под замену щетки генератора (именно щетки, реле регулятор напряжения в норме был). Цену на деталь озвучили – 500грн =) Я об этом уже дома после работы узнал, да и у отца подозрения были, так как деталь мелочевая. Глянули цены - 100грн +- Решили, что человек ошибся, скорее всего.

 На следующий день отец поехал забирать сам. Это будние дни, были бы выходные – я б помог :rifle: По приезду – генератор уже был готов, в помещении ещё второй появился человек (это «директор» оказался). Вопрос  «что за цены?» этих двух очень сильно разозлил, это мол поставщик, по базе цены такие. Просьба показать эту базу с ценами привела ещё к большему проявлению «бычарства». Директор начал кричать мастеру – «разбирай всё, пускай забирает»… И т.д., было много всяческих проявлений культуры этих людей, и уважения их к своим клиентам. Это рынок, я обычно от него ничего не ожидаю в плане качества предоставляемых услуг. Но, такой прямолинейной  наглости давно не видел  :wall:

 Итог – с работой 650грн +- (работа 150грн, и деталь 500грн). Они даже в товарном чеке не щетки написали, а «узел», номер детали отказались предоставить.

 Это партнеры AltStar (компании по оптовой продаже запчастей). Я на сайте у них деталь не нашел, звонили – девушка оператор без номера детали тоже ничем не поможет. К ним вопросов нет. А вот (барыги) работники рынка эти конечно в край обнаглели. Ещё жалуются, что клиентов мало. Кто же к вам пойдет с таким отношением?

 Это Киев, бульв. Перова, 19, м.6А (авторынок).  Отец туда не поедет больше точно, я и до этого не покупал ничего там (чехлы только). Задело не то что обманывают (сейчас все всех обманывают, зачастую), просто настолько простые и глупые «махинации» доставляют (на большее у них ума не хватило, видимо).

 П.с. генератор пока работает (хоть это не огорчило).  Всем мир, и удачи.  :peace:

Змінено користувачем dymon-LS
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

рынок есть рынок, нужно было сказать чтоб разбирали а так сами виноваты что повелись.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не в обиду никому но некоторые работы можно делать на кухне, насмотрелся роликов, глаза боятся, а руки делают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну если лишние деньги есть то можно и 650гр заплатить за такую плёвую работу. там сложнее его снять было чем починить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я помню, что батя на своём москвиче (давно это было) - всё сам делал =) Здесь что-то не срослось, спешил ещё тоже, хз. То, что сами виноваты - таки да. Человек в своих бедах только сам и виноват... Всё приходит с опытом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне в альтстаре на фокус насчитали за детали для генератора ровно в два раза дороже чем в эксисте.
Думал ждать три дня неохота, пока в эксисте привезут, узнал цену и резко передумал )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще раз убеждаюсь-Ланос-машина для олигархов!!!

То-ли Сенс,нужны были щетки на генератор(вернее сам узел РН),зашел к барыгам (давно туда не хожу,просто рядом оказался,хотел АКБ сдать по рекламации не получилось,а это рядом).
Сколько РН- (тем паче хотел найти на 14,5 в,а это обыкновенный на 13,8)?-150 грн.
Думаю нехило наваливают,ну не к спеху.Домой пришел открываю нет-нахожу то что мне надо на 14,4 вольта-цена 56 грн.Секунда дело-оплата с карточки-через 2 дня у меня уже на почте.Поставил-радуюсь напряжению,и АКБ еще походит.(кальциевый суко,требует повышенной кормежки).

А у ланосоводов смотрю расходы-космос. :hmmm:  :eyes:

Сами щетки-цена гривен 20,не знаю что там за такие уникальные на Ланосе,но из жигулевских можно выточить (подтирая лишнее на наждаке) любой толщины.

Насчет выточить-беру свои слова обратно-посмотрел на Деталях-действительно уникальные,и цена стартует с 60 грн,машина для олигархов 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тю, а чего Вы туда ездите до сих пор? Мало магазинов? Единственный повод туда поехать - машина сломалась,ас делать надо срочно и за любые деньги..

 

У меня одни маты крутятся в голове только при воспоминания слова "Перова". Давно известно что там сидят одни барыги,которые не стесняются накручивать цены в 5/10/20 раз, а если ты отказываешься так еще и матом нагнут на тебя. Давно не пользюусь услугами этого рынка как и большинство моих знакомых

 

Расскажу пару примеров из личного опыта:

- Купил диоды в подсветку номера, 100грн/пара - потом в инете нашел такие же по 5грн/шт!  (это была первая и последняя покупка там)

- Брызговики резиновые на ланос (стоковые,но из резины) - 100грн/шт. Заказал такие же в инете за 90грн/комплект!

- Проставка межвитковая в пружину - 100грн/пара - Заказал такие же за 17.60грн/пара!

- Герметик Виктор Рейнц - 300грн (еще и подделку предлогали) - купил в интернете оригинал за 58грн.

- Болт крепления насоса ГУР - 40грн/шт, в инете купил за 4грн/шт

- Балон краски в цвет кузова для подкраса - 350грн. Купил такой же в спец.магазине за 68грн

- разьем типа суперсеал - 50грн/шт, купил на радиорынке за 8грн/шт

- бинокль в рулевую рейку - 210грн/шт, взял в инетет за 46грн/шт

 

и так можно продолжать долго, это первое что вспомнилось, но так можно продолжать долго. Как-то был сюжет по ТВ, когда они бастовали против администрации, мол большая аренда (90$ за м2). Я конечно всё понимаю, но проще уйти с такого рынка и продолжить бизнес в другом месте, чем быть злым упырём (а они же все агрессивные) и обманывать людей.

 

По поводу щёток генератора тоже не удивлён. Для сравнения китайские я покупал два месяца назад за 70грн, оригинал был 130грн,а тут 500...

Змінено користувачем SoulOfONYX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Об упоминании «рынок Перова», мягко говоря, сразу плохие ассоциации. За универсальный (не ланосовский) концевик капота просили летом 2014 — 70 гривен, в то время как его красная цена максимум была 10 гривен. Второй случай нужна мне была одна свеча, ответ был такой: «Одну не продаю только в комплекте 4 или 10 штук по 25 гривен за штуку, а если одну хотите то 100 гривен, я ему говорю мне не для автомобиля, он все равно — 100 гривен». Или просишь дать конкретную деталь, они пытаются впарить не качественный заменитель. Об  технической грамотности вообще молчу, себя они считают умнее всех, начинаешь им наводить аргументы,  так в ответ только крики, маты, не довольствие, пойди, поищи дешевле и т. д. Нужно было купить пистон крепления обшивки багажника, так у этих барыг на Перова один пистон — 10 гривен, купил на пробу 2 пистона, разочаровался, качество отвратительное, пластмасса тонкая с заусеницами, обшивку плотно не удерживает, шляпка пистона голая без своеобразного рисунка под обшивку. В итоге пришлось еще заказывать оригинал с рисунком обшивки на шляпке, плотно прижимает обшивку, в интернете 10 штук всего за 20 гривен. После этих случаев авторынок Перова обхожу стороной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас в Херсоне такая же ситуация с рынком. Прихожу туда только в том случае, когда ждать доставки нет возможности.

 

Только у нас даже цену товару сложить не могут. Спрашиваешь сколько деталь стоит? В ответ тишина, продавец на тебя смотрит и мысленно процент накручивает, походу оценивая по внешнему виду платежеспособность. Тут когда нервы не выдерживают, говоришь ему чтоб цену не придумывал, а говорил как есть. Но в ответ обычно можно услышать - "А что на другой точке тебе предложили?"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это по ходу на всех авторынках так, я на нашем два раза купил, принёс обратно, покупаю только на Экзисте или здесь у партнёров.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чего вы на рынке делаете?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чего вы на рынке делаете?

Люди привыкли,что на рынке дешевле,вот и ходят туда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купите Запорожца, еще больше будете приятно удивлены дешовизной ремонта чем за сенса. Сенс - ведро с гайками.

Другого ответа от "олигарха" и не ожидал.Не всем так жить.Жируете на Ланосах. :D

ПС.Недавно переганял Ланоса-сложилось точно впечатление про ведро с гайками. :D Так что все относительно-все упирается в техническое состояние.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Иногда там скупляюсь по расходникам, беру у хорошего знакомого. Брызговики брал по 80грн/шт) в инете потом смотрел по 18-25 грн/шт. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387

Перова помню ещё с времён, когда там машины вперемешку с зап. частями продавали, лет так 40-45 тому назад (офигеть какой я древний :D ). Но на сегодня туда забегаю по двум причинам: к двум торгующим друзьям в гости или на кофий или если они, какой-нибудь мой хитрый заказ смогли найти. Все остальные варианты неприемлемы! То есть: либо друзья там работают (именно друзья, а не просто знакомые!), либо просто прогуляться по Парку "Культуры и отдыха автовладельцев", выпить кофейка, послушать сплетни и поехать за зап. частями к партнёрам или на другие склады!

Зато есть большой ПЛЮС (всегда надо искать и видеть во всём только плюсы!:( узнал цену на Перова, потом купил на складе или у партнёров в три, а то и в пять раз дешевле, и радуешься, какой ты умный!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди привыкли,что на рынке дешевле,вот и ходят туда.

Отвыкайте. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чего вы на рынке делаете?

Отец спешил, на всё было 1-2 дня... И я, и он там, в принципе, редкие гости. В этот раз просто "занесло"  =) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

купил веерные форсунки на омывайку на том же рынке. установил брызгнул а от туда повылетали розпыляйки металические Где купить хорошие?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Таки на перова одни шуллеры.

Сам был там раз 5 от силы.

Первые разы когда искал фишку на магнитолу.

Потом на Логана смотрел шрус.

И вот на днях заехал гофру выхлопной посмотреть. Оббегал весь рынок не исключая не одной точки))).

На одну и ту же гофру в разных точках от 320 до 380 а было и 400 предлагали.

В итоге поехал к себе в Бровары и взял польскую 3х слойную за 280.

Так что в очередной раз убедился что туда ехать только от безнадёги или негде больше купить или нет времени искать и тд.

купил веерные форсунки на омывайку на том же рынке. установил брызгнул а от туда повылетали розпыляйки металические Где купить хорошие?

на экзисте продают. Ещё с Инсигнии на опель клубе есть.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как-то проезжал мимо Перова и вспомнил что дворники нужны. Это еще когда Ланос был, года 4 назад. Подхожу к барыге, говорю что дворники на Ланос нужны "цена-качество". Он тут же достает комплект дворников и смело заявляет: "это - Бомба, лучших нет"!!! Заряжает цену 180 грн. Ну думаю, если бомба, почему бы не взять?

Приезжаю домой, вбиваю в гугл данные с упаковки... вываливаются сайты с фотками этих дворников... Обычный кетай за 55 грн....

Короче, поехал я назад, сдал их обратно, сказал что передумал. Барыга был немного в гневе, типа какого.... я вот так нехорошо поступаю с честным продавцом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • lafa закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.