Перейти до публікації

"Мелитополь сегодня"


victorpolo

Рекомендовані повідомлення

та да... очень грусно, что никто , кроме Сильпы , не захотел в Амсторе открыть свой филиал... Сильпов и так достаточно в городе...Лучше бы какой нить Ашан, Метро или что то с этого уровня... но... не верят они, видимо, в нашу покупательскую способность...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

думаю, деле в цене "захода". а "сильпо" уже зашел, ему проще.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень плохо, когда у Сильпо конкуренции нет толковой. Жаль, Амстор. Пусть в нем и не часто скуплялись, но хорошо было, когда он был.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

     Сегодня узнал одну интересную новость от так скажем предводителя воинов АТО (моего друга по совместительству:( когда пацаны вышли из-под обстрелов под Авдеевкой, их транспорт был просто разрушен, в том числе "скорые". Обратился он к директору сто "дружба" за помощью восстановить автомобили (хотя бы скорые и немного гражданского-военного транспорта), на что получил такой ответ: "воинам Украины ремонтировать бесплатно ничего не будем!". Разве что не добавил "да здравствует путлер! не ожидал я такого от Александра Николаевича, знал, что он регионал по крови и по душе прости господи, но чтоб так... Пацанам "руки связали" власти "всевышние", приказа мочить нет, регион стремный, но обиду в душе затаили конечно. Я к чему? Я туда на сто больше ни ногой, а вы решайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


знал, что он регионал по крови и по душе

вот такой он - корпоративный дух... грусно, что чужую Родину почитают больше, чем свою... поэтому, видимо, так и живем. Если сами не любим свою землю, то другие ее тем паче любить не будут!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

     Сегодня узнал одну интересную новость от так скажем предводителя воинов АТО (моего друга по совместительству :( когда пацаны вышли из-под обстрелов под Авдеевкой, их транспорт был просто разрушен, в том числе "скорые". Обратился он к директору сто "дружба" за помощью восстановить автомобили (хотя бы скорые и немного гражданского-военного транспорта), на что получил такой ответ: "воинам Украины ремонтировать бесплатно ничего не будем!". Разве что не добавил "да здравствует путлер! не ожидал я такого от Александра Николаевича, знал, что он регионал по крови и по душе прости господи, но чтоб так... Пацанам "руки связали" власти "всевышние", приказа мочить нет, регион стремный, но обиду в душе затаили конечно. Я к чему? Я туда на сто больше ни ногой, а вы решайте сами.

А может у Александра Николаевича денег нет.Нужно же работягам , которые ремонт делать будут ,зарплату заплатить , плюс краска, шпатлевка, запчасти .....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А может у Александра Николаевича денег нет.Нужно же работягам , которые ремонт делать будут ,зарплату заплатить , плюс краска, шпатлевка, запчасти .....

ты хоть сам в это веришь?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Что это вчера за авария в электросетях была около 16-00 ? По ходу, пол города вырубили... потом правда, включили, но светофоры на Кирова, Свердлова еще часа 2 не работали... Кто что знает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"В результате аварии на подстанции «Мелитопольская -150» четверть Мелитополя остается обесточенной. Как сообщил сайту РИА-Мелитополь, заместитель городского головы Сергей Павленко, угрозы для отключения отопления в городе нет."

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да у нас и без диверсий и без катаклизмов... Не дай Бог, снег пойдет.......как всегда, неожиданно... всё, коллапс будет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По оф. версии - перегрузка сетей в центре города.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

На сайте исполкома появилась тема-обсуждение переименования улиц города, не проходите мимо, принимайте участие! Но, правда, не каждый думаю потянет предложить 53 названия новых слету. часть будет народу писать о том, что давайте оставим все как было в ссср, мы же его любим так. другие будут называть именами погибших пацанов. третьи будут нести нечто нейтральное типа малиново-клубничных улиц. и лишь небольшая часть людей сможет предложить адекватные названия, имхо. Хотя как по мне то голосовался по конкретной улице должны проводить жители этой самой улицы. а то поллучится у нас, что жители юровки назовут улицу кр. горки как им хочется, а не как аборигенам того района. и будет война районов, улиц и кварталов...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мда.. Это мероприятие просто пипец как необходимо и неотложно в наше "стабильное и зажиточное" время!!! я просто в очередном шоке от этих "покращень життя" от очередной безнравственной власти...Используют красивые лозунги типа "долой совок" и т.д., а сами под шумок отмывают очередные миллионы, упыри! Почему в вышеприведенном обсуждении не написать было, сколько миллионов "необходимо" из нищего бюджета выделить для смены одних адресных табличек???!!! Где то недавно слышал то ли по радио, то ли в инете читал, но не помню цифру...

Там объясняют, что после смены названия улицы придется переделывать все регистрационные док-ты??? Думаю, не для кого не секрет, сколько сейчас стоят услуги нотариусов и т.д. И все эти миллионы - снова с самого нищего народа Европы! Но кого это волнует?... главное, что бабосы поплывут в "кассу"! ну а отмыть их потом - дело техники, это наши чинари делают на удивление легко и безнаказанно!

Так вот у меня вопрос ко всем этим "покращенням" - неужели это первоочередные, неотложные задачи? Неужели нельзя всё это отложить до лучших времен? Сделайте лучше чтобы народу лучше жить стало хоть на 1% - это будет в 100 раз важнее названия улицы! Дороги по этим улицам лучше сделайте!!! И мне будет абсолютно наплевать, пусть хоть ул. Красной Армии называется - я от этого не перестану любить Украину и ненавидеть путинскую свору!

Америкосы вон не парятся вообще по этому поводу - 38-я авеню, 39-я авеню....И живут намного лучше, правда? Я это к тому, что не советское название улиц мешает нам жить по европейски, ребята!!! Совсем не названия улиц...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Виктор, и да и нет!

 

1. Да, в том плане, что власть отмывает себе миллионы. Но это ж не секрет, и так, вероятно, поступят и последующие и так до тех пор, пока мы будем выбирать бизнес-власть, они ж просто возвращают свои, а потом зарабатывают на нас, это в крови, неужели не понятно это народу?! Оставим политику.

2. Нет, в том плане, что мы другая страна, не СССР и герои у нас свои и праздники и традиции, так и должно быть. так есть и в Америке и в других странах. Просто мы не сделали этого раньше, как сделала это Прибалтика, Эстония, др. страны соц. лагеря. Не время? А его возможно и не будет! (читай первый пункт)

Регистрационные документы переделывать НЕ нужно! При очередной смене владельца собственности/замене паспорта, оформлении пристройки и т.п. это произойдет попутно, без затрат.

На смену табличек не уйдет очень много средств, поскольку на домах многоэтажных висят только номера, насколько я помню, а частный сектор трудно заставить это сделать. В итоге поменяются только на дорожных знаках, указателях улиц. На печатях адресов нет, бланки переделать 5 минут делов, не раздувай из этого колоссальную проблему, для города это немного.

И не нужно говорить, что именно эти деньги должны идти на ремонт дорог, деньги должны быть на все и заменять одно другим не правильно, нужно и с собаками решать проблему бездомными и туалеты в городе ставить и заборы красить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Регистрационные документы переделывать НЕ нужно! При очередной смене владельца собственности/замене паспорта, оформлении пристройки и т.п. это произойдет попутно, без затрат.

это пока что. думаю, наши "слуги народа" внесут поправки!!! (((


На смену табличек не уйдет очень много средств, поскольку на домах многоэтажных висят только номера, насколько я помню, а частный сектор трудно заставить это сделать. В итоге поменяются только на дорожных знаках, указателях улиц. На печатях адресов нет, бланки переделать 5 минут делов, не раздувай из этого колоссальную проблему, для города это немного.

Блин, не могу сейчас найти информацию, где я читал, но только на замену табличек по словам властьимущих необходимо сколько то млн грн.

В мастабах страны это млрд. долларов!!! это немного?


И не нужно говорить, что именно эти деньги должны идти на ремонт дорог, деньги должны быть на все

Вадим, ты в какой стране живешь? ты считаешь, что у нас бюджет профицитный? Глубоко ошибаешься! Именно из-за недостатка средств в бюджете в нашей стране- море несделанного! Что ты делаешь в первую очередь, когда у тебя урезан бюджет: покупаешь товары первой необходимости или решаешь "проблемы с бездомными собаками" ?

Поэтому я и говорю, что нужно приоритеты расставить!

И я считаю, что лучше эти деньги потратить на дороги (водоочистительные сооружения, медицина, спорт и т.д.), нежели на таблички или переименования всякие... А когда будут уже дороги, тогда сделать еще что нибудь более важное... и только потом, когда то можно заняться этим "мегаважным" вопросом!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   2

На сайте исполкома появилась тема-обсуждение переименования улиц города, не проходите мимо, принимайте участие! Но, правда, не каждый думаю потянет предложить 53 названия новых слету. часть будет народу писать о том, что давайте оставим все как было в ссср, мы же его любим так. другие будут называть именами погибших пацанов. третьи будут нести нечто нейтральное типа малиново-клубничных улиц. и лишь небольшая часть людей сможет предложить адекватные названия, имхо. Хотя как по мне то голосовался по конкретной улице должны проводить жители этой самой улицы. а то поллучится у нас, что жители юровки назовут улицу кр. горки как им хочется, а не как аборигенам того района. и будет война районов, улиц и кварталов...

В старых названиях улиц наша история (плохая или хорошая, но наша ! ) !  Тот кто плюет в прошлое - не имеет будущего !  Наше нынешнее правительство только и делает сейчас все что  бы вычистить историю. Мало того что в школах нашу историю переписывают по новому, подрастающее поколение книг не читает, в учебниках много уже нет , так и вырастают " Иваны, не помнящие родства".....Все это звенья одной цепи - снос памятников, смена названий улиц......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это пока что. думаю, наши "слуги народа" внесут поправки!!! (((

 

 

Блин, не могу сейчас найти информацию, где я читал, но только на замену табличек по словам властьимущих необходимо сколько то млн грн.

В мастабах страны это млрд. долларов!!! это немного?

 

 

Вадим, ты в какой стране живешь? ты считаешь, что у нас бюджет профицитный? Глубоко ошибаешься! Именно из-за недостатка средств в бюджете в нашей стране- море несделанного! Что ты делаешь в первую очередь, когда у тебя урезан бюджет: покупаешь товары первой необходимости или решаешь "проблемы с бездомными собаками" ?

Поэтому я и говорю, что нужно приоритеты расставить!

И я считаю, что лучше эти деньги потратить на дороги (водоочистительные сооружения, медицина, спорт и т.д.), нежели на таблички или переименования всякие... А когда будут уже дороги, тогда сделать еще что нибудь более важное... и только потом, когда то можно заняться этим "мегаважным" вопросом!

1. Пока поправки внесут или нет, зачем охать заранее? Решать проблемы нужно по мере их поступления.

2. Замена табличек - проблема местного бюджета, и скажу тебе по секрету: он ПРОФИцитный! 11 млн грн осталось по концу года. Я задавал вопрос врачу больнице, почему ж вы не просите денег на медицину, а сшибаете с нас? ммм. Да потому что так выгодно, так они идут в карман! и так с дорогами, школами...

3. Я всегда кормлю бездомных собак, вне зависимости от своего бюджета. А приоритеты в семье, это несколько другое, на каждую сферу идут отдельные статьи пополнения бюджета, а в семью большинство приносит одну зарплату. (хотя может приносить и две, или 1.5 и откладывать на другие цели, ну то такое). На счет лучше делать дороги - смотри выше п.2 , деньги выделяют, просто они не доходят. а если доходят, то делают абы как, чтоб больше себе, ну ты в какой стране живешь?))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В старых названиях улиц наша история (плохая или хорошая, но наша ! ) !  Тот кто плюет в прошлое - не имеет будущего !  Наше нынешнее правительство только и делает сейчас все что  бы вычистить историю. Мало того что в школах нашу историю переписывают по новому, подрастающее поколение книг не читает, в учебниках много уже нет , так и вырастают " Иваны, не помнящие родства".....Все это звенья одной цепи - снос памятников, смена названий улиц......

А ничего, что ссср и "большевики" тоже переписывали историю? Умалчивали о неудобном и раздували несуществующее? Так где правда? Историю пишет победитель и ничего нового тут нет. В рф кстати то же самое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   2

А ничего, что ссср и "большевики" тоже переписывали историю? Умалчивали о неудобном и раздували несуществующее? Так где правда? Историю пишет победитель и ничего нового тут нет. В рф кстати то же самое.

С чего вы взяли что я за большевиков ? Историю должен не победитель писать , а историк , честный историк...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В старых названиях улиц наша история (плохая или хорошая, но наша ! ) !  Тот кто плюет в прошлое - не имеет будущего !  Наше нынешнее правительство только и делает сейчас все что  бы вычистить историю. Мало того что в школах нашу историю переписывают по новому, подрастающее поколение книг не читает, в учебниках много уже нет , так и вырастают " Иваны, не помнящие родства".....Все это звенья одной цепи - снос памятников, смена названий улиц......

Так вот именно!

Согласно переписи, проведенной в 1921 г., в городе было тогда 45 улиц (включая переулки и пр.). Большинство имело выразительные имена, связанные с историей, географией города, с расположением каких-то важных объектов: Акимовская, Верхне-Кизиярская, Кузнечная, Межевая, Фонтанная, Торговая, Ярмарочная площадь... «Именных» названий было мало 10-15, не больше: Мариинская, Петровская, Гоголевская...

Примерно с середины 20-х годов привычные старинные названия стала теснить новая, советская, номенклатура. Появились улицы Ленина (бывшая Бульварная), Красина (Харьковская), Карла Маркса (Воронцовская) и т. д. Базарная площадь стала площадью Революции. Что ж, новая власть стирала следы прежней, вся история должна была начаться заново.

Родилось новое государство Украина и названия городов, улиц,  должны стать элементом государственности, если вы понимаете о чем я. Это не сегодня внесли коррективы в историю, а красные пришли и назвали все по своему, читайте Историю как науку и тогда не будете спорить! А вообще книжная история вещь переписываемая каждый раз под новый лад. яркие примеры тому празднования юбилеев городов, институтов... только было 130 лет универу какому то, ан-нет, чего то там покопались, вспомнили как поп холопа на пеньке тут учил и бац .. уже 200 летие гуляем!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Историю должен не победитель писать , а историк , честный историк...

Ну так а какую точку зрения сейчас "переписывают"? Кроме ссср у нас другой истории не было.

 

Историю должен не победитель писать , а историк , честный историк...

Гы, так вперёд. Сейчас каждый может писать.

Историю может писать только современник и очевидец событий. А что такое "история"? Это некая точка зрения на происходившие события. Только точка зрения у всех разная, и это нормально (ну или не нормально, но есть как есть). Даже у двух соседей часто разная правда о том, как один поставил забор, а ты хочешь честного описания событий мирового масштаба. Не будет такого, никогда. Вот большевики решили что Бандера - изменник родины и баста. Сейчас решили наоборот. Где правда? Нигде, у всех она своя.

Змінено користувачем badman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   2

Так вот именно!

Согласно переписи, проведенной в 1921 г., в городе было тогда 45 улиц (включая переулки и пр.). Большинство имело выразительные имена, связанные с историей, географией города, с расположением каких-то важных объектов: Акимовская, Верхне-Кизиярская, Кузнечная, Межевая, Фонтанная, Торговая, Ярмарочная площадь... «Именных» названий было мало 10-15, не больше: Мариинская, Петровская, Гоголевская...

Примерно с середины 20-х годов привычные старинные названия стала теснить новая, советская, номенклатура. Появились улицы Ленина (бывшая Бульварная), Красина (Харьковская), Карла Маркса (Воронцовская) и т. д. Базарная площадь стала площадью Революции. Что ж, новая власть стирала следы прежней, вся история должна была начаться заново.

Родилось новое государство Украина и названия городов, улиц,  должны стать элементом государственности, если вы понимаете о чем я. Это не сегодня внесли коррективы в историю, а красные пришли и назвали все по своему, читайте Историю как науку и тогда не будете спорить! А вообще книжная история вещь переписываемая каждый раз под новый лад. яркие примеры тому празднования юбилеев городов, институтов... только было 130 лет универу какому то, ан-нет, чего то там покопались, вспомнили как поп холопа на пеньке тут учил и бац .. уже 200 летие гуляем!

Вообще это справедливо вернуть улицам старые названия, я ЗА. Но тем улицы, которые появились при СССР нужно оставить их прежнее название. Тогда и городам нужно возвращать дореволюционные названия !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С чего вы взяли что я за большевиков ? Историю должен не победитель писать , а историк , честный историк...

а именно так и происходит! ахаха, честный историк... он то напишет, только кто ему даст опубликовать? цензура всегда была и есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   2

Ну так а какую точку зрения сейчас "переписывают"? Кроме ссср у нас другой истории не было.

 

Гы, так вперёд. Сейчас каждый может писать.

Историю может писать только современник и очевидец событий. А что такое "история"? Это некая точка зрения на происходившие события. Только точка зрения у всех разная, и это нормально (ну или не нормально, но есть как есть). Даже у двух соседей часто разная правда о том, как один поставил забор, а ты хочешь честного описания событий мирового масштаба. Не будет такого, никогда. Вот большевики решили что Бандера - изменник родины и баста. Сейчас решили наоборот. Где правда? Нигде, у всех она своя.

Но кроме мнений есть же еще архивы , документы, воспоминания людей , живших в тот период....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.