Перейти до публікації

Порошенко може відмінити техогляд


politex2004

Рекомендовані повідомлення

Незная як Ви, а я вже голоснув 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Без шансов

У той же час згідно з підписаною Україною угодою про асоціацію з ЄС, техогляд повинен проводитися для всіх автомобілів з 2017 року.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага, без шансов его пройти

Ну почему, раньше как то проходили, и сейчас пройдем.

Думаете что то измениться?

Ну прикинте, в Киеве зарегено около миллиона автомобилей.

Давайте посчитаем.

Пусть на один качественный техосмотр на подъемнике уйдет 30 минут. Следовательно в день одно СТО может обслужить 16 машин.

Пусть таких подъемников будет 100 на Киев (уверен что акридитацию пройдут намного меньше)

Следовательно в день может пройти ТО 1600 автомобилей.

А теперь возмите калькулятор и поделите 1 миллион на 1600 и узнаете сколько лет нужно, что бы все автомобили прошли "честное" ТО :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я и имел ввиду очередные поборы только по новым тарифам

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я и имел ввиду очередные поборы только по новым тарифам

Так зачем писать без шансов? ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если техосмотр делать раз в два года, то миллион как раз укладывается в эти сроки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не, ну если вооБще ничего не делать...тоже не вариант.


Если техосмотр делать раз в два года, то миллион как раз укладывается в эти сроки.

Отнимите еще новые авто. Им проходить ТО не нужно..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если техосмотр делать раз в два года, то миллион как раз укладывается в эти сроки.

Ага, только ты не учел сколько в году робочих дней и сколько машин вообще пройдут ТО, у кого то колодки подизносились, у кого то люфт рулевого, у кого то выбросы СО не отвечают нормам и.т.д.

это НЕРЕАЛЬНО. Думаю 500 грн решит все проблемы.:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отнимите еще новые авто. Им проходить ТО не нужно..

И приплюсуйте машины которые со старта не пройдут.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На момент покупки нашего авто ТО был отменен... Не знаю всех "прелестей"... Но помню то время, когда папа ТО своей 6-ки делал...  Уверена на 100%, что даже при всех усилиях и т.н. "высоких" целях менталитет наших граждан (имею в виду проверяющих спецов и выше стоящих), не упустит возможность, как 

очередные поборы только по новым тарифам

 

Так, что пройти ТО без "похудения" гаманця - таки без шансов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже еще не проходил. И проходить желания нету. Не ну, чем думают эти дЯтьки? Я шо враг сам себе шоб на неисправной машине ездить? Как никак, пусть не самые дорогие запчасти, но меняю, ставлю... Обясните мне зачем нужен ТО?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а затем, чтоб не то что "недорогие" запчасти брал, а вообще б\у искал... а сэкономленные средства на "поесть" инициаторам ТО... 

 

Я тож против... Слежу за тех исправностью авто... Даже черезчур иногда.... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обясните мне зачем нужен ТО?

1 Евросоюз

2 Налоги, пошлины и.т.д.

3 Дополнительный контроль

Если бы все делалось как в Европпе, то сколько бы проблем ушло:

1 ксенон

2 тонировка

3 черные стопы

4 лысая резина

5 черный туман от старых грузовиков.

Чье то, пофигестическое отношение к автомобилю не стоит человеческой жизни.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 Евросоюз - "очень" ближайшее будущее... И ТО далеко не первый пункт нашего воссоеденения с ЕС

Если бы все делалось как в Европпе, то сколько бы проблем ушло:

1 ксенон - при правильной установке и регулировке - только плюс для водителя и соответственно безопасности движения

2 тонировка - сложно водителю  в условиях темноты, дождя, снега и всех пунктах вместе (сужу по себе), но при внимательности и наличии навыков не создаст проблем

3 черные стопы - ну да... , но! правила соблюдения дистанции и скоростного режима никто не отменял.... в оба смотреть надо в любых условиях и ситуациях... и (совсем по-девичьи) это иногда очень идет конкретному авто. ну красииииво, блин

 

п 4 и 5 не могу не согласиться... но этот вопрос владельцы этих транспортных средств "решат" в случае возврата ТО, как и было до того  :(

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 к выбрасыванию ксенона в топку. Нормального галогена достаточно за глаза, а если в машине нет ксенона с завода - колхоз запретить. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,ну да... Запретить можно... Только все равно найдут "способы" решения вопроса... Лично я б искала (хоть истараюсь воспитывать саму себя так сказать в новом формате "нет взяткам", "давайте по-закону" и прочее), но поставив тот же биксенон я стала за рулем себя чувствовать увереннее в тёмное время суток, со стороны др водителей претензий (по крайней мере пока) не было... Ввели бы сейчас ТО, прикопались бы к нему... Фиг вам, а не возврат штатной оптики (чисто моя ситуация). А другие по остальным пунктам также могут думать. Вот опять весь смысл ТО сводится к тому, что вы написали выше
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я может буду не скромный, но у меня галоген наверняка стоит как Ваш биксенон, но при этом я вижу не хуже и в законе ;). А из-за того что "находят способы" у нас ничего и не изменится. Я не против ТО - нужно запрещать то, что нужно (читай колхоз), но не пройти техосмотр например по тормозам и за это платить... ну что я виноват что они с завода в ланосе такие ?

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, ок... Тут же собственно тема про ТО и, в общем, все к тому, что это повод содрать денег... Потому что у всех авто,что подлежат ТО, есть или, в любом случае, найдут к чему прикопаться....

P.S.напишите, пожалуйста, в личку про ваш галоген (реально интересно стало) :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А может вдруг все будет как в Европе.. Блин я уже сплю наверное  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага, только ты не учел сколько в году робочих дней и сколько машин вообще пройдут ТО, у кого то колодки подизносились, у кого то люфт рулевого, у кого то выбросы СО не отвечают нормам и.т.д.

это НЕРЕАЛЬНО. Думаю 500 грн решит все проблемы.:D

Выше уже написано: минус новые машины. Часть этого миллиона безвыездно стоит во дворах, часть колесит в других городах (у нас маршрутки с киевскими номерами). Так что вполне реально.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К слову о выходных.

Моё СТО работает по субботам. А АТЛ работает по воскресеньям и когда у меня потек бензобак в воскресенье — поехал туда чтобы не ждать понедельника с пустым баком.

Более реальной видится не проблема дифицита СТО, а что само прохождение будет формальным.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От вы тут демагогию развели :lol: проходить - не проходить..., новые авто - старые авто...,  пройдут - не пройду...

 

 

Вот поясните мне - зачем мне мучаться и проходить ТО? Зачем мне тратить свое время и нервы на него? - да мне намного лучше и проще сразу проплатить и никуда не ездить, а то время потратить на что то полезное... пусть даже на окупаемость обхода ТО.

 

Если я за машиной слежу - то я за ней слежу в любом случае, а если не слежу, то проще найти средства для обхода.

 

Все остальное - это сопли крикунов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выше уже написано: минус новые машины. Часть этого миллиона безвыездно стоит во дворах, часть колесит в других городах (у нас маршрутки с киевскими номерами). Так что вполне реально.

Хрень ты выше написал. ТО проходят по месту прописки, найди, акредетируй, дай лицензию (которая не будет безплатной). Не все СТО это захотят.

Я даже не знал, в свое время, где можно было пройти ТО.

По поводу новых авто - посмотри статистику продаж.

Змінено користувачем lyolik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поставив тот же биксенон

Ксюха, вообще-то у тебя линзованный биксенон. Не вводи в заблуждение. Ясен пень, что это законности не придает. Хотя сам с линзами езжу.

Но давайте то не забывать и установленных ЗДТ,мощных движках,прошивках под евро 0 и так далее.

По теме, коль систему не поменяют - будем проходить ТО за бабки как это было раньше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.