Перейти до публікації

Приборка. Потрібно скрутити кілометраж!


jarek 86

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня! Підскажіть, а по можливості покажіть (фото, відео і.т.д) як скрутити показники кілометражу. Діло в тім, що мені дісталась приборка з тахом. Кілометраж на ній 173056, а на моїй 133020, тобто потрібно поміняти лишень одну цифру з 7 на 3, але як це зробити незнаю. Вчора розбирав приборку і бачив там  шестерні які це все діло крутять, але як перекрутити незрозуміло. Боюсь щось зламати. Можливо вже хтось таке робив і поділиця досвідом.

 

Дякую!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возьми и просто перестав спидометры местами и не нужно ничего крутить. Себе так и сделал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вынимаешь оську не ту где барабанчики с цифрами, а ту на которой маленькие шестерёнки снизу. потом руками выставляешь цифры и вставляешь ось с шестеренками.


у меня спидометры отличались, поэтому пришлось переставлять цифры.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возьми и просто перестав спидометры местами и не нужно ничего крутить. Себе так и сделал.

Незнати чи вони одинакові, якщо так то все ок, а якщо ні то прийдеться скручувати.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вынимаешь оську не ту где барабанчики с цифрами, а ту на которой маленькие шестерёнки снизу. потом руками выставляешь цифры и вставляешь ось с шестеренками.

у меня спидометры отличались, поэтому пришлось переставлять цифры.

Ок, буду пробувати :idea: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там даже никакие оськи вынимать не нужно - просто чуть отгибаешь место стыка шестеренок и проворачиваешь...

где то писал подробные коменты с фотками, но уже .рен найдешь. :(

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Скажите, заменил приборку, а она начала считать с нуля и возник вопрос как накрутить на ней мой пробег в 80000?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 і скільки зараз таке ''щастя'' коштує??

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Покупал такую-же как на фото, но с тахометром, цена вопроса 1500грн.

 

 

 

Змінено користувачем 19leva89
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   378

Ехай туда, где спидометры корректируют. Ток перед снятием запиши пробег и суточный скинь в 0. Приборка неразборная, вырезают лючок над микрухой на задней стенке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...
5   0

Таким приборам пересвет не сделать? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот не помню уже... там патроны под обычные лампочки, вроде...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В этих приборках светодиоды впаяны. Они теплого белого цвета. (в размере примерно 3020) Зеленая краска нанесена на шкалы с внутренней стороны. Именно она дает зеленый свет. Я такую краску смывал и получалась подсветка белая - теплая. Шкалы на приборке сделаны в виде сплошного листа, который крепится на двухстороннем скотче. Отрывается шкала от приборки нормально, без сильного усилия. Упоров у стрелок нет. Т.е не надо запоминать крайнее положение при снятии - установке. Накрутить пробег можно генератором импульсов или можно взять блок аварийного зажигания ВАЗ + БП на 12В. Можно поставить к примеру 130 км/ч и получится что в сутки накручивается 3120 км. Я ставил на несколько дней и контролировал только вечером (после прихода с работы).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Если речь идет об механическом одометре, то Здесь всё просто до безобразия. Разбираешь приборку( Нужно снять само стекло)на каждом цифровом барабане есть зубчики для их прокручивания, Берешь шило и очень аккуратно и уверенно прокручиваешь нужный барабанчик до требуемой цифры. Постепенно, по 1 щелчку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.