Перейти до публікації

На бензе глохнет, на газу ок

OLeg.K

Рекомендовані повідомлення

lanos 1.5, ГБО2, 170000 пробег. Последние три дня заметил, что утром на бензе сразу после того, как завелся, обороты падают и глохнет. Повторно завожу, уже педалькой газа чуть добавляю оборотов и так держу около пол минуты, после чего могу отпустить и на холостых продолжает работать ок. Если так не делать, то после второго, третьего раза тухнет сразу, но если переключиться на газ - то все ровно сразу. Подозрения на качество бенза, на топливный фильтр, который не менял уже 40 тыс, т.к. не езжу на бензе вообще, только на газу.  В чем проблема?

На горячую все ок. Повторюсь, на газу холостые держит четко и работает ок, но заводится и не глохнуть на бензе можно только с педалью газа, как будто сейчас морозы -30, когда завел, сцепление отпускаешь и двигатель глохнет сразу, чтоб не глох добавляешь газ)))

Змінено користувачем OLeg.K
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смотри дросельную заслонку,клапан холостого хода и форсунки.

Посилання на коментар

у меня било чтото в етом роде!?всьо лето заводил на газу.,тут недавно решыл завестись на бензе....начяла троить пер..ь глохнуть,всьо просмотрель,оказались форсунки,когда их снял они были типа как вхсмоле забиты!?похоже на конденсат как в редукторе!?почистилл и всьо ок!ланос гбо 2

Посилання на коментар

у брата точь в точь было - реле сдохло отключающее форсунки.... и получается не включало на бензине пару форсунок...а на газу все четко работало.

установлены реле у него в коробочке слева....гду у вас - проверяйте

Посилання на коментар

Спасибо всем за ответы.

Почистил форсунки, вроде лучше стало, пока ок.

Посилання на коментар

Тоже такая хрень появилась после установки гбо через 5000 км. Однозначно вычислил, что это из за бензофорсунок. Выкатал весь бензин и залил после этого Green 95 с АЗС Форум, бывшая тат нафта, стал двигатель заводится номально после ночного простоя.

Посилання на коментар

Периодически, на бензине, надо давать машине проср@ться на трассе, например. И тогда не надо будет ничего чистить.

Змінено користувачем NightFalcon
Посилання на коментар

3,3 тис.   179

Форсунки. Триста раз пережеванно почему - гугл в помощь.

Все упирается в герметичность и одинаковую производительность.

Посилання на коментар

У меня такая хрень была, оказалось ДАД. Я просто вытащил фишку и вставил обратно, по ходу был плохой контакт. 

Посилання на коментар

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.