Перейти до змісту

Проблемы с лампой контроля давления масла Сенс


Рекомендовані повідомлення

  Всем доброго времени суток. Ситуация такого плана... Авто  ЗАЗ "Сенс" 2012 г.в. Начала время от времени, независимо от оборотов и температуры двигателя, загораться лампа контроля  давления масла. Пробег 40 000. Уровень масла в порядке. Давления тоже отличное, измерялось проверенным механическим манометром. Решил заменить сам датчик на двигателе, но столкнулся с такой интересной ситуацией:

 

1) Фишка снята с датчика.

   Включаю зажигания не светитьсят Check, а лампа давления светиться. Поворачиваю ключ завожу мотор и лампа давления чудным образом гаснет... И все как бы ок, хотя никакой связи с датчиком давления нет)))))

 

2) Фишка снята с датчика и замкнута на массу.

   Лампа давления светиться.... и опять же при пуске двигателя гаснет... ЧТОЗАН*Х????КААК???

 

P.S.: Датчик работает на размыкания. То есть при замкнутом проводе датчика на массу лампочка давления масла  должна светиться..

 

Кто что может посоветовать. Может кто сталкивался с проблемой подобного рода.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89976-problemy-s-lampoy-kontrolya-davleniya-masla-sens/
Поділитись на інші сайти

А Вы уверены что снимаете фишку датчика давления? Фотки фишки можно в студию? Если Вы не первый владелец или в проводке уже кто-то ковырялся то на первые два вопроса можно не отвечать. :cowboy:

Змінено користувачем Sharik
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89976-problemy-s-lampoy-kontrolya-davleniya-masla-sens/#findComment-2001145
Поділитись на інші сайти

Проблема решена. Причиной была панель приборов с тахометром (изначально была без). Одним словом лампочка Check и давления масла были попутаны местами.. И загоралась по факту не лампа давления, а Check))) 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89976-problemy-s-lampoy-kontrolya-davleniya-masla-sens/#findComment-2001240
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.