Перейти до публікації

Кинбурнская коса


lyolik

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

Интересует мнение людей, которые там были. На чём можно проехать? Есть ли смысл ехать на пару дней с ночёвкой в частном секторе в Покровке?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Впечатления незабываемые.

Местами даже связи нет.

Брать надо куча всего от комаров.

Цивилизации и развлекухи почти нет.

Проехать туда только со стороны херосона и на джипе, или водным путём с очакова катер, дорога не дешевая.

Пару дней может быть мало.

Это отдых от людей и движух городской.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, А на паркетнике с полным приводом, но без внедорожного опыта есть шанс?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там по острову гоняет урал и он только по условной дороге, а так местные и на 9-ке ездят, но вот они по месту, а выехать и заехать полностью не скажу, но за последние пару лет проехать труднее стало, слышал от местного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 тис.   40

Чьёрт, Лёлик, прямо с языка снял)) Я давно на нее косилась) Говорят, что там природа ощущается как нигде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не  разу не был, но по отзывам думаю отдых такой как и на Джарылгаче. Полное отсутствие цивилизации, много комаров и мух.

П.С. Но поехать стоит.

Змінено користувачем horkin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это вас занесло не по-детски! :) Там рядом есть о.Березань, так он в общем необитаем, не считая чаек. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не разу не был, но по отзывам думаю отдых такой как и на Джарылгаче. Полное отсутствие цивилизации, много комаров и мух.

П.С. Но поехать стоит.

Был там. Полное отсутствие цивилизации. Мухи-кровососы, комары по сравнению с ними мелкие пакостники. Ядовитые змеи. Электрические скаты. Остров Березань просто кишит гадюками. Подцепил какую-то жуткую лихорадку, валялся неделю с высокой температурой. Больше не поеду. И другим не советую. Поедьте лучше в нормальные места для отдыха.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хз конечно....но видимо я слишком близко к Кинбурну, чтоб вообще его не замечать. На самом деле:

1. Дикарями с палатками, котелками и прочей лабудой туда ехать имеет смысл.

2. Базы там мелкие есть, однако раньше это были домики, а сейчас это тупо шалаши из старых трухлявых деревяшек. Никто туда бабки давно не вливает.

3. По комарам-меня они не сильно грызут, поэтому я терпелив к ним. Но на пару дней пару балонов москитола нужно иметь. Змеи есть, однако в конфликт с ними не вступал.

4. Проехать можно везде, главное не гнать, тогда и авто будет целым.

P.S. Леха, буш ехать туда-маякни. Я как раз по той трассе буду рыбу ловить каждую неделю (50км не доезжая Кинбурна).

P.S.S. Мое мнение Кинбурн себя изжил. Дальше Старой Збурьевки вообще пару сел, где можно купить хорошие домашние овощи без нитратов. Пару дорогих рыболовных баз, потом моя любимая база, частные зоны (на 50 лет взяли в аренду землю и понастроили котеджей для себя дяди, типа майонезного короля Олис),дальше Рыбальче.....фактически конец цивилизации (хотя она закончилась уже после пары сел). Нормально по жратве скупиться можно в Голой Пристани. Вообщем на 1 раз можно сгонять, так сказать для галочки, но не более

Змінено користувачем Ukraine4u
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да. Еще. Предупредить хотел. На отрезке дороги после Цюрупинска (после пчелопитомника....кароча как проедите продавцов с маринованными грЫбамЫ) до поворота к старой Збурьевке будьте аккуратны. Там достаточно много аварий. Будьте бдительны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думал пожить в частном секторе в Покровке. Там, вроде, условия нормальные.


Проехать можно везде, главное не гнать, тогда и авто будет целым.
Шо, и на Ланосе?  :shock:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Я думал пожить в частном секторе в Покровке. Там, вроде, условия нормальные.

Шо, и на Ланосе?  :shock:

1. Тогда норма. Ибо тесть ездит дикарем, на скалах тусит.

2. Ну если его низкий Opel Combo пролезает, то догадайся сам)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Меня больше смущает вопрос доставки туда меня и моих спутников.

Одни пишут что можно и на девятке проехать, а другие - что и на 4х4 со злой резиной, лебёдками и мегаопытом там можно сесть. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если ты говоришь про Покровку и будешь жить в домике, а не в палатке, то не парься. Проедешь. А если уже поедешь в глубь, то бери с собой лебедку и памперсы.

Совет: хочешь изучить досконально-лезь на форумы дайверов (их не так много). Там они описывают про Кинбурн и условия проезда-жизни не мало

Змінено користувачем Ukraine4u
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Последняя инфа. Джип надо! :shit:

Недавно прошли дожди и дорога ужас. Безопасно оставить авто в Очакове на причале на стоянке и на водном транспорте добраться до места назначения.

Или: после Рыбальчего немного по трассе, а дальше валить по степи. Безопасно на любом авто можно доехать, но с проводником или с тем, кто там бывал не один-два раза

Змінено користувачем Ukraine4u
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне не на щас, а ближе к концу июля.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго времени суток.

Интересует мнение людей, которые там были. На чём можно проехать? Есть ли смысл ехать на пару дней с ночёвкой в частном секторе в Покровке?

Приветствую!

Поехать туда советую,т.к. бывал там неоднократно!

Но...ездил туда на Ниве(полный привод+блокировка)без лебёдки,навигатора,карты и т.д!Местные ездят на "пузотёрках"-знают где и как проехать!

Основной транспорт-внедорожники.

Дорог нет,только направления!На Покровские хутора чуть легче прохать,в Покровку более геморно,но возможно(на 2й пониженной передаче)

До Геройского дорога с твёрдым покрытием,а дальше 40 км голимого песка!

Как вариант-катером с Очакова.

Море,природа -СУПЕР!

Жильё-на любой бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Большое спасибо за советы по телефону!  :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Инфа от местных:очень много зелёной мошкары и днём и ночью, если очень жарко то их нету и после 24.00 тоже прлпадают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

сегодня по городу видет 2 автобуса Николаев-Кинбурнская коса. Это так, на заметку, что автобусы туда катаются)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня по городу видет 2 автобуса Николаев-Кинбурнская коса. Это так, на заметку, что автобусы туда катаются)

Автобусы катаются до  Геройского,а дальше ходил(или может ещё и ходит)  полноприводный Урал-"вахтовка"...Встречал его в лесу за Васильевкой..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • lafa закрив тему
  • SeregaVin розблокував тему

Может кто нибудь напищет свежий отзыв, поделится информацией и возможными контактами (а еще лучше контактами проводника если такой есть)

Место интересное

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну база там одна была и есть.

Частный сектор.

Со стороны николаевской области, на катере до острова, дальше Уралом возят, со стороны херсонской, любым транспортом что ездит по пескам. Магазины каждые пару километров, местами нет связи. Крайнее село - Покровка по-моему, вода холодная природа дикая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как относятся смотритель заповедника к не организованным палаточный поселениям, проскакивала информация о палаточный городках( организованных) но думаю на авто к ним можно доехать будет сложно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.