Перейти до публікації

экономим электроенергию правильно


kobzar

Рекомендовані повідомлення

Ребята!

Нашел в сети ЭТО!!!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 
Поделитесь схемой девайса и прошивкой :)
Я уже заказал 5 штук - по одной в каждую розетку! Надеюсь снизить потребление тока до минимума...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что то мне это напомныло выстривание молекул в бензине... где-то темка была на форуме. ИМХО лохотрон лохотроном. купил? поставь, отпишешься потом стало ли меньше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Ты там поосторожнее с этим девайсом, а то Киевэнерго придется тебе ещё доплачивать за недобор электроэнергии. :)

Р.С. Как то показывали это устройство в разобранном виде: там стоит конденсатор 0,5 МкФ на 400В и шунтирующий резистор 1МОм.

Змінено користувачем gonchar
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я этот лохотрон каждый день по телемагазину вижу :)

интересно как это чудо "равномерно распределяет нагрузку, улавливает реактивную энергию и частично преобразует её в активную энергию"?

если разобрать эту хрень то наверное там стоит конденсатор

вот гляньте как выглядит оборудование для компенсации реактивной мощности, решения различных проблем качества электроэнергии в условиях реальных нелинейных нагрузок

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Ребята!

Нашел в сети ЭТО!!!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 
Поделитесь схемой девайса и прошивкой :)
Я уже заказал 5 штук - по одной в каждую розетку! Надеюсь снизить потребление тока до минимума...

 

А чего смайлик в конце сообщения не поставил?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что то мне это напомныло выстривание молекул в бензине... где-то темка была на форуме. ИМХО лохотрон лохотроном. купил? поставь, отпишешься потом стало ли меньше.

В каком разделе тема? :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Ребята!

Нашел в сети ЭТО!!!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 
Поделитесь схемой девайса и прошивкой :)
Я уже заказал 5 штук - по одной в каждую розетку! Надеюсь снизить потребление тока до минимума...

 

Все правильно .. Чем больше этих "приборчиков-экономителей""  будут включены в розетки--тем меньше останица этих розеток для других приборов,тем самым и получаеца экономия электроэнергии :) :) :) :) :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То что будет "втыкнуто" после счетчика на него никак не повлияет, а вот если до щетчика установить преобразователь частоты, а после преобразователь таковой но уже в нужные 50Гц- то тут экономия будет на все 100%, но недолго, до прихода проверки с РЭСа, а дальше?,...да что дальше, преобразование сэкономленной энергии в колоссальный штраф в 10-ти кратном размере как за утерянную книгу из библиотеки, которую кто-то тоже превратил в энергию, ну или зачитал до пятен коричневого цвета.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чет неверица :)

Да ты это брось,это новейшие достижения,так-сказать космические технологии на наноуровне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В каком разделе тема? :D

будет время - поищу. обсуждалось 100% где-то

 

по теме - как по Станиславскому - "не верю". Еслибы эти приборы работали - они были бы везде и давно. и энергокомпании ничего бы не сделали. Ну да, меньше бы мы потребляли ЭЭ, ну и что? они бы меньше продавали, меньше бы тратили на её генерацию, а в сегодняшних условиях (вспомните веерные отключения) Минтоп бы сам рекламировал и рекомендовал бы к установке. Как пример - зонность учёта ЭЭ. Возьмём Киевэнерго. Им ведь наоборот не выгоден наш переход на две зоны учёта, ведь за ночное потребление будем платить меньше. Но они даже акцию устроили с бесплатным переходом для тех, у кого уже стоят новые счётчики. а могли бы деньги брать за это. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сори за частичный оффтоп, но раз просили - привожу ссылки для 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, да и остальных "уверовавших" в экономию за просто так

и

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сори за частичный оффтоп, но раз просили - привожу ссылки для 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, да и остальных "уверовавших" в экономию за просто так

и

Тарас, Лёша имел ввиду эту тему. И соответствие её содержания выбранному разделу размещения! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сори за частичный оффтоп, но раз просили - привожу ссылки для Doc_UKR,

Да мне всё равно, я ничего не просил, намекнул, что

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, создал тему что бы поржать, в правильном разделе, разделе "Юмор". потому за флуд можешь не извиняться.

Змінено користувачем lyolik
поаккуратнее
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,спасибо. я честно не обратил внимание. 

 

Лёш, я ответил тебе. так как ты процитировал меня, и в целом это не обращало внимание на размещение данной темы, а выглядело как вопрос "где же искать те темы?" о которых я упомянул. Сори, что неправильно тебя понял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тарас, на счет Киевэнерго смотри немного дальше: перераспределение потребления энергии, это очень выгодно Киевэнерго, т.к. они являются передастами электроэнергии от производителя к потребителю. Очень большой перекос между дневным потреблением и ночным. Они так же платят по дневному и ночному тарифу + нагрузка на электросети, которые нужно было менять лет 15 назад. Плюс, производитель энергии может продавать освобожденную дневную энергию ну хотя бы в другие страны или может еще как - не знаю.

 

На счет затронутой тут темы - а чему вы так смеетесь? докажите обратное!!!

Уже давно в инете выложены идеи как это реализовывать с описанием физ. процессов. И кстати, на том сайте тоже есть описание, и в принципе ничего противоестественного там нет.

Скажу больше, моя жена когда то тоже такую фигню взяла на попробовать на работу (я тогда тоже поржал втихаря), так она констатировала, при аналогичной нагрузке по работе, уменьшение показания счетчиков. Но потом у нее отобрали эту приблуду.

Вот еще одна

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

на способы минимизации показания счетчиков.

Так что не так это уже и смешно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

жучки,шунтирование, магниты. трансформаторы - это не смешно, это незаконно.

в зависимости от модели счетчика эти реальные варианты работают,

но просто все это противозаконно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а вот с этой формулировкой согласен на 100%

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Разумеется! За пол года использования 5 таких устройств я уже вышел на уровень что государство платит каждый месяц мне !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сомневаюсь если честно ,напишите помогло или нет 

Вспомнилась песня из к\фильма Буратино: пока живут на свете д...ки..... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.