Перейти до публікації

И опять фильтр салона!

Dzhek

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток! Опять хочу поднять тему о фильтрах салона!
Вопрос вот в чём, ставил фильтр (вернее жена, у меня туда рука не влазит) и она говорит, что он коротковат по длине! Т.е. есть зазор между отверстивием в кузове и фильтром! А я думаю откуда пыль в салоне, что с фильтром, что без! Не помню какой покупал, но в "мягком" каркасе т.к. китаец типа "Genius" в пластмассовом каркасе вообще не влазит!
Кто знает точные размеры отверствия под данный фильтр??? Буду в магазине замерять фильтры!

Змінено користувачем Dzhek
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

обычно фильтра салона на ланос по конутуру окантованы поролоновой лентой.

а пыль может быть из-за того что криво поставили.

Посилання на коментар

Я как почищу кондиционер и нормально сделаю дезинфекцию хочу изнутри пластиковых воздухозаборников поклеить москитную сетку. Пыль меня особо не донимает, а мусора не будет 

Посилання на коментар

обычно фильтра салона на ланос по конутуру окантованы поролоновой лентой.

а пыль может быть из-за того что криво поставили.

Та да, я тоже ставил с поралоновой окантовкой по кругу, влез не сразу, но чётко.

Посилання на коментар

2,5 тис.   215

брал ТОКО, влез, но слегка деформировался, ставил долго т. К. Он был слегка больше,чем отверстие под него. Сейчас взял zolex может завтра поставлю, отпишусь

Посилання на коментар

2,5 тис.   215

Обещал отписаться по поводу фильтра салона,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

на мой пост в бортовике

Посилання на коментар

...Опять хочу поднять тему о фильтрах салона!

...Кто знает точные размеры отверствия под данный фильтр??? Буду в магазине замерять фильтры!

Встречал в нете следующие размеры фильтра салона. Насколько они точны не знаю, как-то мечтал сделать самоделку, да руки не дошли. 

От себя добавлю, что сколько не менял фильтры, то большинство становились с подпилами (если пластиковая окантовка), подгибаниями или "помощью чьей-то матери". За период около 5-6 замен только парочка сели как родные, но записать или отложить в памяти какие именно так и не удосужился. И так каждый раз лотерея...

29492e6399bc.jpg2fe3612bc4f9.jpg

Посилання на коментар

сучий фильтр головная боль - каждый раз когда его меняю матерюсь...

Ну не получается у меня взять и поставить его!

Каждый раз я его обязательно роняю внутрб и пытаюсь достать...

Пора уже изобрести какойто лайфак по его установке...

Посилання на коментар

А я последний раз ставил через салон! Снял моторчик печки просунул его с низу и все на своем месте!!! ))))

Посилання на коментар

Проси помочь у кого руки по тоньше. Жену или сухопарого товарища. С большими ручищами там реально *** **** **** ой *** *** *** ах тыж ****.....

Посилання на коментар

так у миня руки вроде и не большие - может просто они кривые в другую сторону?

Кстати снять моторчик печки для замены фильтра тоже гемор потому что для снятия надо раком на бочок ложиться :)

По ходу надо сибе камаз было брать - там все даступно :) 

Посилання на коментар

2,5 тис.   215

Многие в железке, что над фильтром дырку делают,для удобства, но это совсем отчаявшиеся люди. Чем больше злости, тем больше дырка:)

Змінено користувачем NightFalcon
Посилання на коментар

2,5 тис.   215

можно люк придумать с резинкой по кругу, для герметичности. Вот бы кто занялся, я бы купил! Тоже замахался в позе зю его туда вставлять

Посилання на коментар

я бы через моторчик печти. там вообще не проблема. можно полежать. отдохнуть.

Посилання на коментар

2,5 тис.   215

я бы через моторчик печти. там вообще не проблема. можно полежать. отдохнуть.

А как его там? Вверх вставлять?
Посилання на коментар

да процедура еще та,  всегда проволочку привязываю к полоске фильтра, чтоб моторчик не снимать, хотя раз в год снимаю моторчик вытираю пиль и деляю чистку испарителя кондецыонера

Посилання на коментар

После первых замен с поцарапаными предплечьями приспособился так. На руку одеваю оторваный рукав от старой плотной рубахи, нарукавник этакий получается. Гемор с установкой (верхним доступом) остался тот-же, но хоть руки целые.

Посилання на коментар

У меня руки вроде не толтсые. Но однажды я менял его через верх. Дело было вечером и летом. Было довольно жарко. И вот я стоя справа, приспособился и засунул в дырку руку  по локоть. Фильтр было ставить удобно, да. .

Но получилось так, знаете кровь приливает к телу, а назад ииза сжатия в районе локтя не уходит, плюс жара. Я застрял. В таком положении я проторчал минут 20. Как на грех в гаражах никого небыло, крикнуть позвать на помощь некого,  телефон в чистых штанах висел в гараже. Я уж отчаялся и невероятным усилием я все таки как то успокоился и смог извернуться и переместить тело на мотор. Лишь немного послабив в месте где застрял сумел через несколько минут выбраться. Я реально запаниковал. Если бы кто то был рядом я просил бы взять болгарку и вырезать нахрен там дырку. С тех пор меняю фильтр из салона открутив три винта на моторе печки. Ставлю самодельный фильтр который делаю из согнутой в форме фильтра металлической полоски в которую с помощью термоклея вклеиваю кусок синтипона.  Чертеж с размерами фильтра нашел на дружественном форуме. Там прямо с размерами можно распечатать и изготовив шаблон выгнуть полоску в форме фильтра. 

А. естественно, ставить его изнутри тоже геморой. Ну хоть не застрянешь...

Змінено користувачем ЖучОК
Посилання на коментар

ставил через верх проблем не было!!да не удобно но все реально !!!

Посилання на коментар

Да. Тоже не понятно. Замена прошла элемертарно. Даже не могу представить, как его можно поменять через вентилятор печки.

Другой вопрос его стоимость.

Может, кто-то знает, как сделать самому такой фильтр?

Змінено користувачем montorro 1
Посилання на коментар

Та поставить реально, да. Я его ставил перед тем как застрять, несколько раз. Проблема в том, что разные фильтры, например с пластмассовым корпусом или не влазят ровно, или с трудом становятся. Поэтому стараешся засунуть руку поглубже. Ну, кароче, у меня такая ситуация возникла невзирая на опыт установки. Как говорится предупрежден, значит вооружен. По поводу самодельного фильтра. Я пошел в магазин где торгуют всякой хренью для шитья и купил метр синтипона, отдал за него полсотню гривен. С дружественного сайта, поиском найдите тему аналогичную этой. Там люди выкладывали чертеж в реальном масштабе с припусками даже. Ибо дырка под фильтр, она имеет коническую форму.

Далее я распечатал, сделал из куска фанеры шаблон, обогнул по нему металлическую полоску и валеил в получившийся каркас фильтра синтипон. Засовываю его снизу. Вопервых - я раз застрял в этой долбаной дырке и очень нехочу повторения, во вторых самодельный фильтр металлический и если бумажный можно както впихнуть помяв его кормус то металлический так не получится. И снизу както видно ту дырку для фильтра. Неудобство устанавливать снизу в том, что высокая вероятность слизывания резьбы в дырках для саморезов крепящих печку, ну и тоже совать его там не мед. 

Змінено користувачем ЖучОК
Посилання на коментар

Менял 4 раза!   Первый раз это было что то. Потом приловчился и дней пять назад поменял на раз. Для себя определил,менять надо в перчатках и пиджаке в котором манжет при застежке хорошо  прилягает  к телу,иначе раны на руке обеспечены.

Посилання на коментар

Может чуток железку подпилить, ту об которую можно поранится, скажем на 1-2 см. Сам уже наловчился менять, дольше пласмаску снимаю и одеваю, чем фильтр вставляю. В целях экономии, в год пару раз достаю и просто  продуваю.

Посилання на коментар

Может чуток железку подпилить, ту об которую можно поранится, скажем на 1-2 см. Сам уже наловчился менять, дольше пласмаску снимаю и одеваю, чем фильтр вставляю. В целях экономии, в год пару раз достаю и просто  продуваю.

Была такая мысль,но после второго раза да ну ее ....

Посилання на коментар

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.